Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 11 страница 20 из 177

11

Julka написал(а):

Taliana, а разве он закрыт в субботу? Мы именно в субботу утром там и были (он до 11 утра, кажется, работает).

Где-то тут на форуме вычитала, что он работает только по будням и сильно огорчилась.

Тогда и его посчитаем)

0

12

Риальто
эрберия (фрукты-овосчи) пн-сб до 12:00 (в час ещё можно что-нибудь прикупить из остаточков ))
пескерия (рыбный) вт-сб до 12:00

0

13

Ариал, спасибо!
Включила в маршрут)
Насколько понимаю там можно сразу и позавтракать?
И набрать фруктов про запас на день  :blush:

Итак, маршрут сейчас выглядит так...
1)В 5-30 оказываемся на вокзале Санта Лючия, оставляем чемоданы в камере хранения в 6-00, ) покупаем 24-часовой проездной на вапоретто, садимся в на "единичку"
2) плывем до Риальто, оттуда топаем на рынки - впечатляемся, горюем что всё это богатство вот прям счаз нельзя домой на кухню-в холодильник, попутно завтракаем и примерно со всеми вздохами и поеданиями укладываемся в час-полтора

Итого на часах ориентировочно 8 утра. Есть 1,5 часа до момента открытия Сан Марко. Куда податься? Пойти напрямую на площадь и попытаться покормить голубей и бродить в излучине, которую делает Гранд Канал или сесть обратно на "1" и поехать до остановки Сан Елена и оттуда уже тихо и не напрягаясь пилить к Сан-Марко чтобы больше в ту часть города не возвращаться?

А ещё я хочу на Торчелло... как думаете туда реально съездить днем часов в 12-13 и сколько времени это займет? 2-3-4 часа??
Пытаю сайт _http://www.actv.it , но чем-то я ему не нравлюсь, потому что никак не могу найти расписание до острова  :'(

ЗЫ. Люди, у меня правда ступор на этом городе, так что сорри за вопросы идиотские) ну не могу я приехать и тупо идти куда ноги принесут - могут пронести мимо интересного...

0

14

Taliana написал(а):

Приезжаем мы из Рима ночным Интерсити в 5:30 утра субботы, уезжаем в тот же вечер обратно в 23:30

обратно в Рим? может имеет смысл не тащить с собой чемоданы, а оставить их в камере хранения на Термини?

Taliana написал(а):

и поехать до остановки Сан Елена и оттуда уже тихо и не напрягаясь пилить к Сан-Марко чтобы больше в ту часть города не возвращаться

совершенно не стоит ехать до Сант Елены - не самое интересное место, учитывая, что у вас всего день. Не ходите в "хвост рыбы" - дальше Арсенала.

Taliana написал(а):

А ещё я хочу на Торчелло... как думаете туда реально съездить днем часов в 12-13 и сколько времени это займет? 2-3-4 часа??

имхо: лишнее! Торчелло - совершенно третичен, если вы, конечно, не профессиональный архитектор/искусствовед/историк. Да и мозаики Сан-Марко намного богаче и интереснее. Потратите часа 4 минимум, из которых 2 часа - скучнейшее плавание по унылой венецианской лагуне.

Taliana написал(а):

ну не могу я приехать и тупо идти куда ноги принесут - могут пронести мимо интересного...

это правильно. но определите свои приоритеты почётче. музеи - ясно, в день рождения не хочется. а церкви? платные, бесплатные? отмечать ДР как хотите - ресторан? если да, то часа 2 минимально. днём, вечером? хотя с рестораном всё зависит от бюджета.

А в базилику Сан-Марко я пошёл бы после 4-х вечера. С утра туда все ломятся и мало удовольствия, когда тебе дышат в затылок. Кроме того, на пьяцце надо обязательно побывать по темени - значит в районе 8-9-ти, когда начинают играть оркестры. Я бы закончил день пьяццей - прогулка по Скьявони от Арсенала до пьяццы, послушать оркестры, а потом - парадный отъезд по ночному Каналaццо на вокзал.

И потом, насколько вы готовы мотаться по закоулкам? Я, к примеру, обожаю райончик КаРампони в Сан-Поло, греческий квартальчик, задворки Кастелло и дальний угол Каннареджо в районе кампо Мори.

0

15

Arial написал(а):

обратно в Рим? может имеет смысл не тащить с собой чемоданы, а оставить их в камере хранения на Термини?

Да, обратно в Рим. Смысл в чемоданах был исключительно в том чтобы была возможность переодеться после сначала дня гуляния по Риму, а потом дня в Венеции. Подумаю, что тут можно будет сделать.

Arial написал(а):

имхо: лишнее! Торчелло - совершенно третичен, если вы, конечно, не профессиональный архитектор/искусствовед/историк. Да и мозаики Сан-Марко намного богаче и интереснее. Потратите часа 4 минимум, из которых 2 часа - скучнейшее плавание по унылой венецианской лагуне.

Не поеду)))) я не архитектор)) как раз временной фактор и смущал - стоит оно того или нет.

Arial написал(а):

это правильно. но определите свои приоритеты почётче. музеи - ясно, в день рождения не хочется. а церкви? платные, бесплатные? отмечать ДР как хотите - ресторан? если да, то часа 2 минимально. днём, вечером? хотя с рестораном всё зависит от бюджета.

Церкви любые. Интересные. Отмечать ДР я буду весь день гуляя и фотографируя) шикарный ужин в планы не включен, я лучше выпью бутылочку вина в нашем купе с любимым мужчиной  :love:  а днем повпитываю впечатления)

Arial написал(а):

А в базилику Сан-Марко я пошёл бы после 4-х вечера. С утра туда все ломятся и мало удовольствия, когда тебе дышат в затылок. Кроме того, на пьяцце надо обязательно побывать по темени - значит в районе 8-9-ти, когда начинают играть оркестры.

Отлично, туда и намылюсь во второй половине дня. Потом думала переплыть канал до Сан-Джорджо Маджоре и прогуляться по Острову Джудека. Там хотелось бы как раз и перекусить часиков в 6

Arial написал(а):

Я бы закончил день пьяццей - прогулка по Скьявони от Арсенала до пьяццы, послушать оркестры, а потом - парадный отъезд по ночному Каналaццо на вокзал.

Как вариант))) А во сколько темнеет в июне, не подскажете? Как в Москве в 9-10?

Arial написал(а):

И потом, насколько вы готовы мотаться по закоулкам? Я, к примеру, обожаю райончик КаРампони в Сан-Поло, греческий квартальчик, задворки Кастелло и дальний угол Каннареджо в районе кампо Мори.

Закоулки наше всё) на самом деле готова на любые предложения лишь бы они были интересные. В принципе идея сплавать на Торчелло именно так и родилась  :blush:
Ааааааа, где искать всё это перечисленное?  :huh:

0

16

Taliana написал(а):

А во сколько темнеет в июне, не подскажете? Как в Москве в 9-10?

я помню, как-то в июне мы сидели где-то полчаса на ступеньках ц. Сан Симеон Пиколо (это первая церковь, которую вы увидите в Венеции, выйдя с вокзала - прямо напротив через Каналaццо, с огромным зеленым куполом), дожидаясь сумерек, чтобы поплыть к пьяцце по ночному. как раз в 9 и сели на вапор. к пьяцце подплывали уже по полной темени. так что оставьте чумаданы в Риме и насладитесь Венецией сполна! /* Кстати, на Санта Лючия есть т.н. дневная гостиница. это просто душ. если вдруг жара будет - это для справки /

Taliana написал(а):

Ааааааа, где искать всё это перечисленное?

сначала на карте :flag: а мост Титек в районе КаРампане первый раз я искал минут сорок... кружил-кружил, безконечно выходя к ц. Матер Домини с её колокольней содомитов - пока случайно встреченная старушка не отвела меня буквально на руку к улочке, что вела прямо к вожделенному мостику... )) и это самый центр Венеции - полная глухомань! а без карты в Венеции никуда! карта - это последнее спасение, когда вы вдруг окончательно заблудились в венецианских дебрях. там никто не поможет - там бродят такие же заблудившиеся, ошарашенно крутящие карту в руках и абсолютно непонимающие, где тут север, а где юг... )))

0

17

Arial написал(а):

Кстати, на Санта Лючия есть т.н. дневная гостиница. это просто душ. если вдруг жара будет - это для справки

О! Очень полезная инфа.
Поискала в инете про неё - На вокзале имеется учреждение под названием «дневная гостиница» (albergo diurno). Не подумайте плохого — здесь всего лишь можно принять душ за ?5 (пн-вс 9.00-19.30). (с)

Интересно, а на Термини в Риме такого нет?

ЗЫ. Ушла листать карту...
.
А вот сколько по времени может занять такой маршрут, если начать его у Риальто и не ехать на Джудекка?
http://www.gorodvenezia.ru/images/marshtyt_3.jpg
Часа в 4 реально уложиться? Или это нереально?

И такой:
http://www.gorodvenezia.ru/images/marshryt_4.jpg

А в Арсенале есть что глянуть интересного? Мы оба авто-авиалюбители, так что техника интересна в принципе. Там можно где-нибудь полазить, что-нибудь пощупать? Или только визуальный осмотр?  :blush:

Отредактировано Taliana (2010-03-17 14:57:17)

0

18

От пункта 15 на второй схеме (Квестура, Донна Леон, комиссар Брунетти) до п. 14 (Сан Франческо делла Винья) я пыталась дойти в прошлый приезд. Блуждала часа два, дороги не нашла, местные тоже рассказывали дорогу как-то уклончиво. Наконец, плюнула, вернулась к остановке и отправилась к месту вплавь. С перерывом на обед ушло часа четыре на всё  :hobo:

Taliana написал(а):

А в Арсенале есть что глянуть интересного?

Наверняка, но он принадлежит военным и закрыт для публики. Верфи открыты лишь на время Биеннале.

Отредактировано mccuntz (2010-03-17 16:09:41)

0

19

mccuntz написал(а):

Наверняка, но он принадлежит военным и закрыт для публики. Верфи открыты лишь на время Биеннале.

О ужас! А я уж мылилась по музею погулять  :'(
Или Арсенал и Музей истории кораблестроения разные вещи? Может я путаюсь? *с надеждой так*

0

20

mccuntz написал(а):

С перерывом на обед ушло часа четыре на всё

от квестуры до Виньи + пообедать и вплавь вкругаля? в это верю. а вот на маршрутик с обеих карты - не верю  :crazy:

по карте намбату: оборвать на п.20! Заглянули с мостика на арсенальные верфи, облизнулись и достаточно.
п 25 очень интригующ, но я правда не представляю, что может быть так уж дико любопытного в марине с частными лодками? В Каннареджо он побогаче будет - там хотя бы виды на Мурано/С.Микеле ))

Taliana написал(а):

А вот сколько по времени может занять такой маршрут

Taliana , в принципе реально за день провернуть и даже кое-что добавить в северном Каннареджио, но есть некоторые факторы:
- ориентация на запутанной местности;
- всякие витрины
- и ваши ноги.

Taliana написал(а):

Или Арсенал и Музей истории кораблестроения разные вещи?

разные абсолютно. Арсенал - военная база. а музей, учтите, работает до часу дня.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста