Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 171 страница 177 из 177

171

Ната Полякова написал(а):

chestova, один день и первый раз - просто идите куда глаза глядят и ноги несут, а за 1.5 часа до необходимого возвращения начинайте обратную дорогу искать

Всего за 1,5 часа?
А ежели не найдет? Будет кругами блуждать?
Ведь в Венеции это так возможно!

0

172

Allenatore написал(а):

А ежели не найдет? Будет кругами блуждать?
Ведь в Венеции это так возможно!

И такое может быть  :yep:
Венеция ведь дама коварная.

0

173

Ната Полякова написал(а):

за 1.5 часа до необходимого возвращения начинайте обратную дорогу искать

Вот поэтому вапоретто удобно: сел и по Гранд-каналу прямо к вокзалу))

0

174

Ната Полякова написал(а):

Выпейте неторопливо апероля, полакомтесь мороженым, посидите на берегу Большого канала на мостках, свесив ножки.

Это я обязательно сделаю!

0

175

Allenatore написал(а):

пересекаете район Дорсодуро и доходите до канала Джудекка (остановка Zattere) это приятная прогулка.

Вот с эти боюсь не справиться.
Какие №№ вапоретто идут до Сан-Джорджо? Может,  составятся другие варианты. Но Заккариа или первым или последним. Только у него разрывной график работы.

0

176

chestova написал(а):

Какие №№ вапоретто идут до Сан-Джорджо?

У Вас только два варианта добраться на вапоретто до Сан-Джорджо.

1. от остановки Zattere
2. от остановки Сан-Заккария.

Вот на пункте "Сан-Заккария" можно действительно реально запутаться. Там масса водного транспорта останавливается, она очень растянута... по крайней мере, там целых три ферматы(остановки).
Посмотирте, это и есть остановка вапоретто Сан-Заккария.
http://sh.uploads.ru/t/cskdI.jpg

Я уверен, что от Салюте, Вы без особого труда доберетесь до Zattere. Там близко и нет ничего сложного, нужно только карту хорошую иметь.
Если вдруг будете испытывать сложности - добирайтесь до  Zattere прямо по берегу канала Джудекка.

Я не думаю, что Вам нужно изобретать отсебятину или прислушиваться к мнению начинающих туристов.
Уж лучше всего воспользоваться правильными указаниями бывалых путешественников, они плохого не посоветуют, ибо 1000 раз на своей шкуре всё испытали.

Отредактировано Allenatore (2015-05-02 19:35:43)

0

177

Allenatore написал(а):

Я не думаю, что Вам нужно изобретать отсебятину или прислушиваться к мнению начинающих туристов.
Уж лучше всего воспользоваться правильными указаниями бывалых путешественников, они плохого не посоветуют, ибо 1000 раз на своей шкуре всё испытали.

Не знаю, откуда могло сложиться такое мнение, скорее всего от того, что я не всё сразу понимаю, но я только и делаю, что собираю советы бывалых. Другого источника инф. у меня нет.
Посмотрела ваш альбом - выше всяких похвал. Как и это фото. впечатляет. но почему-то я его меньше боюсь, чем движении в лабиринте улиц) может, на англ. надеюсь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста