Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

Я, конечно, не самый большой знаток Венеции, но посоветую взять суточный проездной на вапоретто:
http://www.veneziaunica.it/en/content/s … in-station
Это даст Вам свободу передвижения!

0

162

Я читала, что прямо на жд вокзале Санта Лючия я могу купить этот проездной и есть он также на 12 часов. Это меня бы устроило. Всё так?
Мне маршрут  понравился - посилен и по времени, и по возможностям. Вопросы по перемещению на вапоретто: 1. Что обозначает разный цвет на линиях карты и на кружках с цифрами маршрутов. 2 Мне придётся двигаться в разных направлениях. как разобраться в двусторонности движения и не перепутать остановку(соответственно не потерять во времени) 3 Сан-Джорджо - остров. До него №2? пересадка у сан Марко? Или лучше у Заккарии?
Время работы следующее
1Заккария 10-12, 16-18(сб, вс) Вечернее время на разных сайтах разное так что, видимо, лучше ориентироваться на утро.Но я приезжаю только в 10.30 (если без опозданий, пока проездной куплю...)
2.Сан-Джорджо 9.30-18.30
3 салюте 9-12,15-17
4 Сан марко 9.45-17.
5 Фрари времени работы я пока не нашла
Хотелось бы выстроить порядок осмотра, но я . как уже сказала , не поняла движение вапоретто. спасибо.

Отредактировано chestova (2015-04-27 18:45:01)

0

163

Вот, специально для Вас, самая большая карта Венеции:
http://anima-veneziana.narod.ru/Map/venice_map.gif
Внесем в маршрут некоторые изменения.
1. Садитесь от П-ле Рома или от Ферровии на вапоретто №1.
2. Добираетесь до остановки Сан-Тома, там до базилики Фрари рукой подать, она работает практически всегда. Фрари посетить обязательно.
3. Возвращаетесь на остановку Сан-Тома и на вапоретто №1 добираетесь до Салюте. Но, в неё Вы вряд ли успеете, хотя бы рядом постоите.
4. После нахождения около Салюте пересекаете район Дорсодуро и доходите до канала Джудекка (остановка Zattere) это приятная прогулка.
5. Там на вапоретто №82 добиратесь до Сан-Джорджо, осматриваете, поднимаетесь на колокольню.
6. После Сан-Джорджо на том же вапоретто №82 на Сан-Заккарию, как раз, к 16 часам успеете. 10 минут на Заккарию и бегом на Сан-Марко, там как раз будет меньше народу.
7. Осматриваем Сан-Марко и, если останется время и желание, добираемся по лабиринту улиц до базилик Мираколи и Санти Джованни и Паоло. (Но, это вряд ли, времени не хватит, да и заблудится можно).
8. Поэтому, от Площади Сан Марко немного погуляем хотя бы до моста Аккадемия, а там и обратно можно возвратиться на №1.

Конечно, возможны самые различные вариации и изменения маршрута, но я рекомендую Вам больше использовать вапоретто, потому что даже опытному путешественнику очень легко заблудиться в лабиринте улочек и канальчиков. Например, учитывая, что в Салюте всё равно не успеете, я бы мог предложить добраться от Фрари до остановки Zattere пешком, (это очень интересная прогулка) но справитесь ли Вы с этой задачей?

Отредактировано Allenatore (2015-04-27 19:28:45)

0

164

Спасибо огромное, некоторые вопросы отпали, новые появились) Я правильно поняла, что вапоретто причаливает то к одному, то к другому  берегу канала? Тогда как определить, в какую сторону мне выдвигаться? )
1. Хотелось бы представлять примерное время на дорогу вапоретто, чтобы распределить время, особенно обратное.
2. По Вашей карте, Allenatore, я не нашла остановку вапоретто Zattere. поэтому трудно представить дорогу от Салюте до канала Джудекка . А какой другой путь есть, если не пешком?
3. Нашла время работы Фрари. Понедельник-пятница:с 09:00 до 18:00, суббота-воскресенье:с 13:00 до 18:00.Вход платный.
4. А если такой порядок? Салюте- Сан Джорджо-Сан Марко-Заккариа - Фрари. Успею ли я в Салюте? Ради экономии времени готова проездной по инету купить)
5. По вокзалу Санта Лючия.Там можно заблудиться? Поезда на Рим отправляются в одной и той же платформы или отложить ещё время на поиски табло?
Ещё раз спасибо всем, кто мне помогает. Благодарности "по-сайтовски" выставлять не умею.

0

165

http://www.chorusvenezia.org/
-это сайт церквей. Большинство церквей -  платные.

chestova написал(а):

По вокзалу Санта Лючия.Там можно заблудиться?

Заблудиться невозможно.

chestova написал(а):

что вапоретто причаливает то к одному, то к другому  берегу канала? Тогда как определить, в какую сторону мне выдвигаться? )

Правильно поняли. Если Вы хотите на вапоретто 1 (т.е. от вокзала - к Сан Марко по Гранд каналу), то надо перейти через мост. Остановка около автовокзала, народа будет МНОГО, и все с чемоданами.

chestova написал(а):

А если такой порядок? Салюте- Сан Джорджо-Сан Марко-Заккариа - Фрари.

Мы примерно так и плыли. ТОлько  вначале - Сан Джорджо, - потом- Сан Марко, а потом - Салюте и Фрари. В этом случае надо садиться на вапоретто прямо около вокзала (кажется, 2), не переходя через мост. Правда, народа практически не было

Отредактировано Ксения (2015-04-28 22:03:45)

0

166

Да, по маршруту вапоретто удобнее, но в Сатюте перерыв с 12 до 15(((

0

167

chestova написал(а):

2. По Вашей карте, Allenatore, я не нашла остановку вапоретто Zattere.

Вот карта, где остановка Zattere указана стрелкой.
http://f5.s.qip.ru/T5tGtT55.jpg

chestova написал(а):

4. А если такой порядок? Салюте- Сан Джорджо-Сан Марко-Заккариа - Фрари. Успею ли я в Салюте?

Успеете ли Вы в Салюте - трудно сказать. Она вообще редко когда открыта, внутри, конечно, красива, но уж особых шедевров живописи там нет, а вот если Вы во Фрари опоздаете, то это капец.
Фрари - вторая по значимости базилика Венеции после Сан-Марко. Во Фрари целых два шедевра Тициана, самый главный в апсиде - Ассунта.

По поводу маршрута "Салюте- Сан Джорджо-Сан Марко", то это неудачно, так как от Салюте до Сан-Джорджо не ходят вапоретто. Лучше всего ехать на вапоретто от Zattere. По этому маршруту, кстати говоря, сможете осмотреть ещё один шедевр Палладио - базилику Реденторе.

А Заккария знаменита шедевром Беллини
В апсидной части Сан-Джорджо шедевр Тинторетто.

Кроме того, с колокольни Сан Джорджо открывается очаровательный вид на Венецию:
http://sg.uploads.ru/yt1pP.jpg

Посмотрите так же другие фотографии из моего прошлогоднего визита в Венецию
Лето 2014 в Венеции

По поводу благодарностей - это совершенно лишнее. Мой долг помогать путешественникам, которые собираются в самый красивый на свете город.
А Венецию я знаю очень хорошо, в общей сложности, провел там более полутора лет.

Отредактировано Allenatore (2015-04-28 22:44:42)

0

168

но уж особых шедевров живописи там нет


А как же Тициан и Тинторетто? Но всё- таки буду настраиваться "постоть рядом". В Википедии написано, что при наводнении 2010г помтрада тициановский плафон. Какое его сейчас состояние?

Отредактировано chestova (2015-04-30 10:31:55)

0

169

chestova написал(а):

А как же Тициан и Тинторетто? Но всё- таки буду настраиваться "постоть рядом".

Нельзя объять необъятное. И не каждое произведение живописи, даже великих мастеров, можно назвать шедевром.

А около Салюте очень здорово. Там всегда собираются туристы: посидеть на ступеньках, посмотреть на канал...

А уж о плафоне Вам нужно думать менее всего...

Отредактировано Allenatore (2015-04-30 14:56:07)

0

170

chestova, один день и первый раз - просто идите куда глаза глядят и ноги несут, а за 1.5 часа до необходимого возвращения начинайте обратную дорогу искать. Выпейте неторопливо апероля, полакомтесь мороженым, посидите на берегу Большого канала на мостках, свесив ножки.  ИМХО

Отредактировано Ната Полякова (2015-04-30 14:31:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста