Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 151 страница 160 из 177

151

Helga83 написал(а):

Есть ли смысл вечером ехать в Венецию? Успеем ли погулять, что-то посмотреть, чтобы еще выбраться оттуда?

Автобсу №2 Венеция Пьяццале Рома – Местре (через ж/д вокзал-STAZIONE FS):
Расписание: http://www.actv.it/en (смотреть Land Routes, в выпадающем окне выбрать Route urbana 2 / Timetable). Расписание может меняться в зависимости от сезона. На сегодня такое:

http://uploads.ru/t/U/j/5/Uj5b1.jpg

Т.е. Автобус №2 ходит каждые 15-20 мин до 24:40.
Ехать ли в ночь в Венецию или нет – это решать вам.

0

152

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, билеты в  G. Franchetti Gallery at Ca’ d’Oro и Accademia Galleries обязательно заказывать заранее?

0

153

Ira_SPb написал(а):

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, билеты в  G. Franchetti Gallery at Ca’ d’Oro и Accademia Galleries обязательно заказывать заранее?

нет, купите на месте

0

154

всем доброго времени суток! собираемся на 1 день побывать в Венеции! Подскажите, плиз, как удобнее будет нам добраться из Вероны-на поезде или автобусом?

0

155

tusya14 написал(а):

как удобнее будет нам добраться из Вероны-на поезде или автобусом?

автобуса там нет, поездов - несколько в час. Скоростной - 1:10 (9, 18 и 23 евро), электричка - полтора часа (7,5 евро)

0

156

автобуса там нет, поездов - несколько в час. Скоростной - 1:10 (9, 18 и 23 евро), электричка - полтора часа (7,5 евро)

спасибо!

0

157

посты будут перемещены сюда: Kак из ... попасть в ...

0

158

Уважаемые форумчане!
Хочу выразить Вам всем огромную благодарность за всю ту полезную информацию, которую мы здесь почерпнули готовясь к нашей поездке! Благодаря Вам, наша 5-дневная поездка в Венецию оказалась удивительно простой и понятной. Там мы чувствовали себя, как дома.   8-)  А самое главное, если раньше нашей мечтой было просто увидеть этот дивный город, то теперь наша мечта вернуться туда снова.

0

159

Мне тоже нужна помощь в составлении однодневного маршрута в Венеции. Приезжаю поездом из Рима в 10.30 Времени у меня до 19 часов.  Что я могу успеть? Т.к. в Венеции я впервые, - ДД, собор Сан Марко и колокольня Если билеты по интернету, то часа за 3,5-4 уложусь(?) А дальше -гулять.Хочется покататься по Гранд-каналу, возможно с остановками для прогулок по близлежащим окрестностям. Хочется заглянуть в церкви. Может, посоветуете церкви с работами великих. Это очень хочется. Ещё из области желаний - дом Тициана. А на эти желания времени уже, похоже, не хватит - Сан - Микеле и Лидо с мощами св. Николая. Вот из этой пестроты хотелось бы составить что-то последовательное.  Может, какие другие варианты. Спасибо.

0

160

chestova
Вы мало чего успеете. Если будете долго толпиться на Сан-Марко, то это суета-сует и посещение ДД отберет всё Ваше время и лишь вызовет раздражение, а прелесть Венеции так и не почувствуете.
На Сан-Марко, конечно, можно побывать, но мимоходом.
Я бы рекомендовал сосредоточить Ваше внимание, прежде всего, на следующих базиликах:
- Сан-Марко
- Сан-Заккария - шедевр Беллини
- Сан-Джорджо - шедевр Тинторетто, и именно там подняться на колокольню.
- Санта-Мария Салюте. (По возможности)
- Санта-Мария-Глориоза дей Фрари. Шедевры Тициана и других художников.
http://munich.web.cern.ch/munich/tam/images/actv-2.jpg
Если желаете получить истинное удовольствие от прогулки по Гранд-каналу, то лучше всего ехать на носу вапоретто, а это значит, нужно сесть на конечной остановке П. ле Рома, расталкивая всех локтями на №1. Вылезти как раз на остановке Заккария. Там проходите к базилике, осматриваете её и идете к площади Сан-Марко, там очередь в главную венецианскую базилику., от площади Сан-Марко - на Сан-Джорджо, осмотр, подъем на колокольню. Потом придется возвращаться на сан Марко и ехать до остановки С.Тома. Там легко найти Фрари.
Предварительно, в интернете найдите расписание работы церквей.
Если хоть что-то успеете из вышеперечисленного, то будете молодец. Про Лидо даже не мечтайте, во-первых, не успеете, во вторых - там особо нечего смотреть. Это же курорт для пляжного отдыха.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста