Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 141 страница 150 из 177

141

Нет нужды в сапогах. В этом году еще ни разу высокой воды не было. А от дриси сапогами не спастись.

0

142

мккунтц написал(а):

Купила две пары сшитых вручную туфель

С обновкой!

0

143

Добрый всем вечер!
Едем в четвером сестра, племянник, мама и я. Причем в наличии, один вьюноша подросткового возраста и дама пожилого возраста (под 70).
В Венеции мы будем 22(пол дня), 23 апреля. 24 в 9 утра уезжаем на поезде во Флоренцию. Посмотрела погоду, оба дня будет дождь(((.

Прилетаем мы в Венецию в 12.15. Далее садимся на автобус №5 ACTV(насколько я поняла, он с остановками), выходим у вокзала Санта-Лючия. Гостиница у нас прям у вокзала.
Пока то-сё, думаю, из отеля мы выберемся часа в 3. А вот дальше я теряюсь.

Что хотим: 2 раза прокатиться на вапоретто (днем и вечером), один из них возможно 4 маршрутом;
покататься на гондоле,
посетить сан-марко в светлое время суток и вечером,
обязательно зайти в собор Сан-марко, Дворец Дожжей, Фрари и церкви. Вот на карте, я отметила, где наш отель (красная метка с крестиком) или что хотим посетить (фиолетовым -очень хотим, зеленым - желательно)

http://s019.radikal.ru/i642/1204/c7/f55aaaaed0d3t.jpg

с одной стороны, можно 22 проехать на вапоретто (1 маршрут) до сан-марко, зайти в собор (может даже в дворец), а дальше как-то так:

http://s019.radikal.ru/i629/1204/94/52cfab42eb95t.jpg

но тогда получится, что 23 надо идти пешком от гостиницы до сан-марко. может где-то взять гондолу. пообедать празднично в районе Фрари-Академии и к сан-марко неспеша подойти вечером. А потом на вапоретто (первый же обратно не едет? а каким тогда???? )и до гостиницы. Но тогда мы не попадем в Сан-Джовани-Еванджелисту, и не покатаемся на вапоретто вокруг острова. И вообще не очень это утомительно? Ведь дожди будут скорее всего...

http://s019.radikal.ru/i605/1204/b2/9803185dae1ft.jpg

Самое сложное для меня проложить маршрут так, чтобы мама не очень устала. Так что надо не переборщить. Причем 23 у мамы др и мы хотели либо празднично пообедать или поужинать где-нить в кафе не очень дорогом (15-25 евро/чел). В общем, у меня голова кругом идет, помогите пожалуйста!

0

144

Arial написал(а):

на Маргерите всегда душевно. но мне нравится тянуть у Камерленги ))) сидишь себе, кораблики мимо, гондолы шуршат туда-сюда, тихо, спокойно и – ни-ка-во!

Я уже всю карту пересмотрела, подскажите, где находится Камерленги? Очень фото понравилось)

И еще у меня есть три вопроса (пожалуйста, подскажите):
Гранд-канал двухсторонний? Я смогу от Сан Марка добраться до пл. Рома? (в гугле вроде бы видно, что вапаретто идут в две стороны, но лучше уточнить)
С Джудекки ходят вапаретто на о. Сан-Джорджо-Маджоре? Можно купить билет за 3 евро, или же только за 6,5?
На причале Заттере продаются проездные на 12 часов?

0

145

Леля написал(а):

Я уже всю карту пересмотрела, подскажите, где находится Камерленги?

Camerlenghi - это такое белое палаццо у моста Риальто.

http://uploads.ru/t/t/i/z/tizxP.jpg

Леля написал(а):

Я смогу от Сан Марка добраться до пл. Рома?

да, по Каналaццо двустороннее движение

Леля написал(а):

С Джудекки ходят вапаретто на о. Сан-Джорджо-Маджоре? Можно купить билет за 3 евро, или же только за 6,5?

ходят. но насчет билета трагетто - это лучше уточнить в кассе (у меня ощущение, что там кассы нет). на сайте астv.it такая переправа в списке не фигурирует.

Леля написал(а):

На причале Заттере продаются проездные на 12 часов?

там есть автомат

КСТАТИ, с 10 мая транспорт в Венеции снова дорожает. Разовая поездка - 7 евро, билет-трагетто - 4. И вообще там очередная транспортная реформа, местами ACТV интегрируется с ATVO. http://www.actv.it/en/movinginvenice/fares1

Отредактировано Ариал (2012-05-09 15:04:24)

0

146

Интересно, а если сегодня купить проездной, например, на 24 часа на июнь месяц, доплачивать потом не придется? Будем в Венеции 21-23 июня.

0

147

Может быть кому-то будет интересно.
Я буду в Венеции 1 день (утром приезжаем и вечером уезжаем), поэтому решила составить такой маршрут чтобы успеть увидеть основные места, которыми славится Венеция, а так же успеть насладится атмосферой города прогуливаясь улочками с множеством церквей.
(Нумерация на карте не моя, мой только черный маршрут  :D )
http://uploads.ru/t/p/2/Z/p2ZYA.jpg

Приезжаем на пл. Рома.

Дальше идет прогулка (!) улочками с церквями (жирным шрифтом выделено то, что хочется рассмотреть поподробнее, а то что обычным шрифтом — просто для красивого фона :flirt: ) : Церковь Сан-Симеоне Пикколо (San Simeon Piccolo), Церковь Сан-Симеоне Гранде(San Simeon Grande), Сан-Симеоне Профета (San Simeon Profeta), Церковь Сан-Джакомо делл'Орио (San Giacomo dell’Orio), Церковь  и площадь Сан-Поло (San Polo), Церковь и площадь Сан-Тома (San Toma, San Tomasso), Собор Санта-Мария Глориоза деи Фрари (Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari), Церковь Сан-Джованни Евангелиста (San Giovanni Evangelista), Церковь Сан-Рокко (San Rocco), Церковь Сан-Панталон (San Pantalon), Площадь – Campo Santa Margherita (можно выпить винца или съесть мороженное  :rolleyes:  ), Церковь Санта-Мария дель Кармини (Santa Maria del Carmini), Церковь Сан-Барнаба (San Barnaba), Галереи Академии (Gallerie dell'Accademia), Собор Санта-Мария делла Салюте (Basilica di Santa Maria della Salute), Punta della Dogana (Центр современного искусства).

Потом идем на набережную Заттере и причал Заттере. Покупаем билеты на вапаретто за 18 евро на 12 часов. Переплыв на вапаретто на о. Джудекка (обед с видом на канал). Церковь Иль Реденторе (Il Redentore) - если будет время.
Переплыв на вапаретто на о. Сан-Джорджо Маджоре (San Giorgio Maggiore), Собо́р Сан-Джо́рджо Маджо́ре (San Giorgio Maggiore), поднятся на кампанилу.

Переплыв на вапаретто к Собору Святого Марка. Гуляем дальше: Церковь и площадь Санто-Стефано (Santo Stefano), Площадь – Campo Sant Angelo, Церковь и площадь Сан-Лука (San Luca), Церковь Сан-Сальвадор — San Salvador, Церковь и площадь – Campo San Bartolomeo, Мост Риальто, Camerlenghi, Церковь и площадь Санта-Мария Формоза (Santa Maria Formosa), Собор и площадь Санти-Джованни э Паоло, Сан-Дзаниполо (Basilica di San Giovanni e Paolo, San Zanipolo), Церковь Санта-Мария деи Мираколи (Santa Maria dei Miracoli), Scuola di San Giorgio degli Schiavoni, Церковь и площадь Сан-Заккариа (San Zaccaria), Мост Вздохов (Ponte dei Sospiri), Собор Святого Марка (Basilica di San Marco), Кампанила собора Святого Марка (Campanile di San Marco), Дворец до́жей (Palazzo Ducale).

И в самом конце переплыв на вапаретто по Гранд Каналу до пл. Рома (или до вокзала).

P.S. В составлении этого маршрута мне очень помогла эта тема. Всем, кто оставлял здесь полезные отзывы и рекомендации, огромное спасибо. Особенное спасибо Ариалу (его маршрут взят за основу :cool: )
P.P.S. Если вдруг кто-то заметит в маршруте что-то нереальное или какие-то ошибки, буду рада если напишите об этом.
P.P.P.S. Сколько примерно займет по времени такой маршрут кто-то может подсказать?

0

148

Леля написал(а):

Сколько примерно займет по времени такой маршрут кто-то может подсказать?

Да целый день и займёт. но ноги будут никакие ))

Леля написал(а):

Если вдруг кто-то заметит в маршруте что-то нереальное или какие-то ошибки

1) Вам обязательно понадобится карта - особенно на участке от Сан-Симеоне Профета до Сан-Поло. Это крайне запутанный райончик и идти вы будете далеко не так прямолинейно, как нарисовали - там всё очень запутанно. Но и очень аутентично. Ну и в задворках Кастелло карта обязательна: там подчас и народу-то нет дорогу спросить ))
2). Мне кажется, вы зашли по набережной Заттере слишком далеко (судя по вашей карте). Дальше пристани Заттере идти не надо. Лучше у мороженого Нико сверните за угол - посмотрите ремонтную мастерскую гондол у Сан Троваззо (это рядом).
3) С Сан Джорджо Маджоре вы приплывете не на ту пристань, что у вас на карте (не на Сан-Марко Валарессо), а на пристань Зан-Заккария - что по другую сторону от пьяццы. Соответственно мост вздохов и пьяцца СМ будут у вас по пути - возможно, все это лучше осмотреть сразу, чтобы не оставлять на поздний вечер. Но на Кампанилу я бы тогда не стал подниматься - вы ведь же уже были на кампаниле СДМ... Поднялся бы, если б по к-л причинам не удалось подняться на СДМ.
4) После Сан-Бартоломео я бы построил маршрут чуть иначе. Во-первых, пошатался бы подольше в районе рынка Риальто, а во вторых - переправился бы от Пескерии через Гранд-канал на лодке-трагетто к Ка дОро, а оттуда вырулил бы вправо по Страда Нова к Санти Апостоли, откуда двинул бы к Мираколи - и далее, к Санти Джованни э Паоло.
5) После Сан-Франческо делла Виньи я бы спрямил маршрут к Арсеналу (вы его совсем проигнорировали), а после Арсенала шел бы так: Сан-Мартино - Брагора - деи Гречи - Санта Мария Формоза - Сан Джулиан - пиацца СМ.

И учтите, что на обед и ужин в ресторане надо закладывать по полтора часа минимально. "Бистро" по вашему маршруту/времени не наблюдаются.

Отредактировано Ариал (2012-05-10 15:33:57)

0

149

Итак, благодаря Ариалу, выкладываю обновленный маршрут для всех заинтересованных лиц.
Карта кликабельна.

http://uploads.ru/t/L/9/Y/L9YwH.jpg

Приезжаем на пл. Рома.

Дальше идет прогулка (!) улочками с церквями (жирным шрифтом выделено то, что хочется рассмотреть поподробнее, а то, что обычным шрифтом — просто для красивого фона, курсивом - примечания):
• Церковь Сан-Симеоне Пикколо (San Simeon Piccolo),
• Церковь Сан-Симеоне Гранде (San Simeon Grande),
• Сан-Симеоне Профета (San Simeon Profeta),
• Церковь Сан-Джакомо делл'Орио (San Giacomo dell’Orio),
• Церковь  и площадь Сан-Поло (San Polo),
• Церковь и площадь Сан-Тома (San Toma, San Tomasso),
Собор Санта-Мария Глориоза деи Фрари (Basilica di Santa Maria Gloriosa dei Frari) (Кампанила базилики высотой 70 м, самая высокая в Венеции после кампанилы Св. Марка;  есть вкусная пицца на вынос из окошка (?)),
• Церковь Сан-Джованни Евангелиста (San Giovanni Evangelista),
Церковь Сан-Рокко (San Rocco) (В церкви находятся четыре картины Тинторетто, в том числе «Святой Рох исцеляет жертв чумы».),
• Церковь Сан-Панталон (San Pantalon),
• Площадь – Campo Santa Margherita (можно выпить винца или съесть мороженное),
• Церковь Санта-Мария дель Кармини (Santa Maria del Carmini),
• Церковь Сан-Барнаба (San Barnaba) (Современное использование церкви — музей машин Леонардо да Винчи),
• Галереи Академии (Gallerie dell'Accademia) (художественный музей, в котором хранится самая большая коллекция венецианской живописи XIV—XVIII веков.),
Собор Санта-Мария делла Салюте (Basilica di Santa Maria della Salute) (Построена в честь избавления города от чумы 1630—1631 годов. Чума унесла около 100000 жизней, что составляло более трети населения города. Образ Божией Матери «Месопандитисса» до сих пор находится в соборе и считается чудотворным),
• Punta della Dogana (Центр современного искусства) (Взять бутылку вина и пиццу, сесть на набережной, свесив ноги - плеск волн, слева Сан-Марко, справа Сан-Джорджио. Отужинав таким образом, можно пойти к церкви Санта-Мария Салюте, на её ступенях каждый вечер пары танцуют танго).

Потом идем на набережную Заттере и причал Заттере. Сварачиваем у мороженого Нико за угол - смотрим ремонтную мастерскую гондол у Сан Троваззо (San Trovaso). Покупаем билеты на вапаретто за 18 евро на 12 часов.
ИЛИ Переплыв на вапаретто на о. Джудекка (возможно обед с видом на канал). Церковь Иль Реденторе (Il Redentore). Переплыв на вапаретто на о. Сан-Джорджо Маджоре (San Giorgio Maggiore).
ИЛИ Переплыв на вапаретто на о. Сан-Джорджо Маджоре (San Giorgio Maggiore).

Собо́р Сан-Джо́рджо Маджо́ре (San Giorgio Maggiore) (В соборе находятся «Тайная вечеря», «Воскресение Христа со святым Андреем и членами семьи Морозини» и ряд других полотен работы Тинторетто), поднятся на Кампанилу (если не получится – обязательно подняться на кампанилу собора Святого Марка).

Переплыв на вапаретто к Церковь и площадь Сан-Заккариа (San Zaccaria) (Над вторым алтарем с левой стороны располагается главный шедевр церкви — картина Джованни Беллини «Мадонна с младенцем и святыми». Наполеон был заворожен этой картиной, и в 1797 году увез её с собой в Париж, где она хранилась 20 лет).
Гуляем дальше:
Мост Вздохов (Ponte dei Sospiri) (Был построен Антонио Конти в 1602 году и украшен в барочном стиле. Мост соединяет здание Дворца дожей, в котором располагался зал суда, и здание тюрьмы. «Вздохи», от которых берет название этот мост — это не вздохи влюблённых, а печальные вздохи осуждённых, которые, проходя под стражей по этому крытому мосту, в последний раз бросали взгляд на Венецию. Посмотреть вблизи на мост можно либо проплыв под ним, либо из окон Дворца Дожей, вход в который обойдется в 12 евро),
Собор Святого Марка (Basilica di San Marco) (Собор, украшенный многочисленными мозаиками, выполненными в византийском стиле, является местом нахождения мощей апостола Марка и множества ценных предметов искусства, вывезенных из Константинополя в ходе крестовых походов), Кампанила собора Святого Марка (Campanile di San Marco) (Башня высотой почти 100 метров),
Дворец до́жей (Palazzo Ducale) (Это главное здание Венеции было прежде всего резиденцией дожей республики. Во дворце заседали Большой совет и сенат, работал Верховный суд и вершила свои дела тайная полиция. На первом этаже размещались также конторы юристов, канцелярия, службы цензоров и морское ведомство. Надстроенный сверху балкон служил своего рода праздничной трибуной, с которой дож являл себя народу. В настоящее время здание является музеем),
Церковь и площадь Санто-Стефано (Santo Stefano) (За первые 250 лет своей истории церковь была шесть раз освящена заново из-за крови, которая проливалась в её стенах),
• Площадь – Campo Sant Angelo,
• Церковь и площадь Сан-Лука (San Luca),
Церковь Сан-Сальвадор (San Salvador) (Главное сокровище церкви (по правой стене) — позднее «Благовещение» Тициана, где между порывистым ангелом и застеснявшейся Марией пробегает искра),
• Церковь и площадь (Campo San Bartolomeo),
Мост Риальто (Мост рухнул в 1444 году из-за того, что толпа скопилась на нем, чтобы наблюдать парад лодок; Любая возлюбленная парочка по традиции должна поцеловаться на мосту Риальто),
• Церковь Сан-Джакомо ди Риальто (la chiesa di San Giacomo di Rialto) (Над готическим портиком расположены большие часы, которые ненадёжны),
• Camerlenghi, Рынок.

Переплыв на трагетто от Пескерии через Гранд-канал к Ка’ д’Оро (Ca' d'Ore) (палаццо Санта-София (Ca' d'Oro) — дворец в Венеции. Второе название дворца — «Золотой дом», так как при первоначальной отделке было использовано сусальное золото. Также при отделке использовался вермильон и ультрамарин. Дворец считается образцом венецианской готики). Дальше вправо по Страда Нова (Strada Nova) к:
• Церковь Святых Апостолов, Санти Апостоли (Santi Apostoli),
Церковь Санта-Мария деи Мираколи (Santa Maria dei Miracoli) (Была построена между 1481 и 1489 годами для образа Девы Марии Николо ди Пьетро, обладающего чудотворной силой. Популярное место бракосочетаний),
Собор и площадь Санти-Джованни э Паоло, Сан-Дзаниполо (Basilica di San Giovanni e Paolo, San Zanipolo),
• Церковь Сан-Франческа делла Винья (San Francesco della Vigna),
• Сан-Франческа делла Винья (San Francesco della Vigna),
• Арсенал (Campo de l'Arsenal) (Комплексное предприятие для постройки и оснащения боевых кораблей, включающее кузницы, судоверфи, оружейные склады и различные мастерские, основанное в Венеции в 1104 году, для оснащения боевых кораблей, требовавшихся для крестовых походов, в которых участвовала Венецианская республика),
• Площадь Сан Мартино (campo San Martino),

• Церковь Сан-Джованни ин Брагора (San Giovanni in Bragora) (Церковь известна тем, что в ней был крещены Антонио Вивальди и Пьетро Барбо, будущий папа римский Павел II),
• Церковь Сан-Джорджо деи Гречи (Chiesa di San Giorgio dei Greci) (В отличие от большинства церквей, храм является православным. Колокольня церкви наклонена),
• Церковь и площадь Санта-Мария Формоза (Santa Maria Formosa) (В церкви находятся несколько шедевров представителей Венецианской школы живописи — полиптих «Святая Варвара со святыми» работы Пальмы иль Веккьо (эта работа считается у художника лучшей), триптих «Мадонна Мизеркордия» работы Бартоломео Виварини),
• Церковь Сан-Джулиан (San Zulian),
• Площадь Святого Марка.

И в самом конце переплыв на вапаретто с Valaresso по Гранд Каналу до пл. Рома.

0

150

Нужен совет "бывалых"))
будем сутки в Венеции. Гостиница в Местре. В гостиницу попадаем к 21.00. Уезжаем на след день из венеции в 18.00
Есть ли смысл вечером ехать в Венецию? Успеем ли погулять, что-то посмотреть, чтобы еще выбраться оттуда?
Или стоит лучше раньше встать (часов в 6.00) и потратить время на утреннюю Венецию, отгулять так скажем 12 часовой день?
Буду благодарна за советы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста