Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 131 страница 140 из 177

131

ed78 написал(а):

а шо ужо 1 евро!?

а тут непонятки. кое-где висит бумажка - 1 евро, а кое-где 50 центов. Например, на Сан Тома - евро, а на Санта София - 0,5. )) Данные июля 2010. Может, патамушта у Санта Софии ехать всего-то ничего, не ведаю.

0

132

Arial написал(а):

обозреть красавицу Венецию

Лично мне как человеку, никогда в Венеции небывшем, и который собирается асуществить "мечту идийота" в ближайшее время, Венеция представляется особенным городом. Даже и не город это...
Насколько мне ведомо все люди на планете Земля, паситившие Венецию, делятся на 2 категории - одни влюбляются в этот город раз и навсегда, другим Венеция жутко не нравится.

А всё почему? Существует две категории людей - счастливые и остальные. А Венеция - это не город. Это Женщина, с которой ты приехал в этот город. Какая Женщина, такая и Венеция. Кто-то приехал с Принцессой, у которой глаза - необыкновенные - как омуты, как лагуны бездонные, в которых можно утонуть. А Венеция - это не город, это настроение, это очарование, это шарм, это мимолетная, полная загадочности, улыбка Женщины...

А кто-то привёз в Венецию жену с тёщей, которые пилили его дома, пилят его в Венеции, и продолжат пилить его после приезда, которые ассоциируются у него с котлетами на кухне и бигудями...

Вот паэтому кто-то в этот город влюбляется, а кто-то считает, что выкинул деньги на ветер.

Отакое мойо вИдение
.
Прадалжаем разговор.
Теперь планов два (в разные стороны, что характерно). Что-то из серии -
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь (с) алисавстранечудес

На самом деле к плану предыдущему (я вас, гаспада харошие, не задолбал ищо своими планами?), упрощенному по совету форумчан (отказ от музеев дожей и Корер, а ходовую часть подрихтуем на месте) добавляется новый план на случай аква альма - в обратном направлении -

Вот што Казладоев, будем действовать по вновь утверждённому плану. План - гэниальный (с) -

утро. пьяцале Рома - мост Скальци - кампо Сан Рокко - Фрари (посещение - Тициан на голодный желудок - самое то) - завтрак пицей с вином - кампо Сан Поло - Риальто - Сан Джованни - Сан Апостолы - КаДоро (посещение) - РИальто - рыбный обед в ресторанчике - Риальто - гондола - Риальто - Страда Нова - пьяцале Рома - ваппарето Гранд Канал - Сан Закаррия (посещение) - вапарето Сан-Джорджио - Кампанелла наверхатуру - вапарето назад - Сан Марко (проходим с открытым ртом) - калле Ларга 22 Марцо - Сан Маурицио - кампо Санто Стефано - мост Академия - Салюте - трагето - Сан Марко (посещение базилики) - ужин во Флориане (при свечах?)- последней электричкой (тобишь вапаретой) гоухоум.

Что скажете? План гэниальный?

+1

133

Jugo, Гоша давно уже отчитался о поездки  Мечта идийота - Венеция , но видно чтение все ранее написанного не входит в ваши планы

0

134

Дорогие форумчане, понимаю, что надоело вразумлять и наставлять неразумных "чайников", вроде меня. Но падаю в ноги и смиренно прошу о поучении, наставлении и критике.
Форум изучила, пока читала вроде все понятно, но когда плотно взялась за составление своего плана, поняла , что в голове полная каша.

Итак исходные : прилет 13.06 Аэрофлотом в 12.15, отель на наб.Скьвони, 15.06 утром уезжаем во Флорецию. Состав папа, мама, дочь 11 лет.
Что хотелось бы в обязательной программе: Площадь Сан Марко, Собор, дворей Дожей, по Гранд Каналу днем и вечером (интересно во сколько темнеет в Светлейшей в середине июня), кампанила СДМ, Риальто, Фрари, С.М.Салюте, Догана, Сан Дзаниполо, Сан Заккария. Далее по мере сил и желания, исходя из приципа "Лучшее-враг хорошему"
План для критики пока таков:
13.06
- прилет, добираемся до гостиницы и размещаемся. Вопрос - как это можно сделать "красиво" экономя в порядке убывыния силы,время.деньги. Ответ "водное такси" знаю сама, но может быть есть еще ответы.
- далее на Сан-Джорджо-Манджоре
- на этот день запланировала Сан-Марко с посещением собора и дворца, т.е. попасть на площадь надо следуя советам бывалых к 16.00. Вопрос - хватит ли времени сделать почетный круг по Гранд Каналу после поднятия на кампанилу СДМ.
-вечером ужин и вечерняя прогулка по Гранд Каналу.
14.06.
- утром на вапоретто до вокзала , далее пешком до Фрари.
После мысль теряется и раздваивается
вариант 1 - Панталон-кампо С.Маргарита-Барнаба-Академия-Салюте-Догана-наб.Заттере - обед - переправиться на Сан Марко - С.Заккария, С.М.Формоза, С.Дзаниполло- Риальто- дойти до С.Тома - на трагетто переправиться- кампо Сан Стефано, калле Ларго 22 Марца и потом куда глаза глядят
вариант 2 - после Фрари - кампо С.Поло - рынок - Риальто - С.Дзаниполло- С.М.Формоза-С.Заккария - Арсенал - обед - Сан Марко - калле Ларго 22 Марца - Сан Стефано- мост Академии - Догана- С.М.Салюте- наб.Заттере- на вапоретто до Страда Нова - Кампо Мори -Страда Нова - ужин - пешком на Сан Марко.
Буду очень-очень-очень благодарна за любые советы

Отредактировано Первоклашка (2012-04-11 22:06:52)

0

135

Первоклашка написал(а):

во сколько темнеет в Светлейшей в середине июня

http://uploads.ru/t/I/6/f/I6fkN.jpg

0

136

Первоклашка написал(а):

как это можно сделать "красиво" экономя в порядке убывыния силы,время.деньги. Ответ "водное такси" знаю сама

красиво" - это такси. Быстро, шикарно, дорого.
Относительно быстро и относительно недорого – Аллилагуна. Плюс - прибываете сразу на набережную Скьявони, где у вас гостиница. Минусы: полкм надо лично катить чемоданы до причала, возможно ждать катер (ходят 2 раза в час), а потом сидеть в судне с закрытыми пыльными окнами, шлёпающим по скучной лагуне , а далее мимо не шибко знатных задворков города (и хорошо, если вы сядете справа) - пока не повернете в Бачино Сан-Моло.
Остаюсь при своём: автобусом до пьяццале Рома (20 мин), откуда на вапоретто по Гранд Каналу (40 мин), превратив добирание до отеля в удовольствие от созерцания красоты. Дешево и сердито ))

Первоклашка написал(а):

далее на Сан-Джорджо-Манджоре
- на этот день запланировала Сан-Марко с посещением собора и дворца, т.е. попасть на площадь надо следуя советам бывалых к 16.00.

Нет смысла на СДМ. Часы работы церкви и колокольни: пон-суб 9:30 - 12:30 и 16:00 - 18:00, воск 14:00 - 18:00. Раньше 17-ти вы на пьяццу не вернетесь, а значит пролетаете с базиликой (Basilica: 9.45 a.m. - 5.00 p.m. - Sunday and holidays: 2.00 p.m. - 5.00 p.m. (entrance free). Вывод: либо - либо.

Первоклашка написал(а):

Вопрос - хватит ли времени сделать почетный круг по Гранд Каналу после поднятия на кампанилу СДМ.

Ответ очевиден - нет.

Первоклашка написал(а):

- утром на вапоретто до вокзала , далее пешком до Фрари.

зачем? чтобы пройти от Скальци до Фрари. Рядовой, не самый интересный отрезок (учитывая, что у вас напряг со временем). Из отеля идите к причалу трагетто Сан-Тома (если нигде особо не тормозить, полчаса), переправляйтесь через Каналaццо, идите к Фрари, а далее - маршрут 1 или 2. Например, так.

Отредактировано Ариал (2012-04-12 13:07:17)

0

137

Arial огромнейшее спасибо. Ваши советы бесценны. :flag:  :love:

Как добарться до гостиницы буду думать. Может компромиссный вариант до пьяццале Рома на автобусе, а оттуда все-таки усыпив "жабу" взять водное такси.

Ариал написал(а):

Нет смысла на СДМ. Часы работы церкви и колокольни: пон-суб 9:30 - 12:30 и 16:00 - 18:00, воск 14:00 - 18:00. Раньше 17-ти вы на пьяццу не вернетесь, а значит пролетаете с базиликой (Basilica: 9.45 a.m. - 5.00 p.m. - Sunday and holidays: 2.00 p.m. - 5.00 p.m. (entrance free). Вывод: либо - либо.

  СДМ в первый день отпадает. Разместимся и сразу пойдем на Сан-Марко.

Ариал написал(а):

зачем? чтобы пройти от Скальци до Фрари. Рядовой, не самый интересный отрезок (учитывая, что у вас напряг со временем). Из отеля идите к причалу трагетто Сан-Тома (если нигде особо не тормозить, полчаса), переправляйтесь через Каналaццо, идите к Фрари, а далее - маршрут 1 или 2. Например, так.
Отредактировано Ариал (Сегодня 13:07:17)
0+-

Хотели утром пока мало народа прокатиться по Гранд Каналу, почему-то решила, что в том направлении с утра народа будет немного. Может тогда доплыть до Риальто?

Arial прошу все-таки посоветовать какой вариант  выбрать. :question:  Или поступить с ними как с бюджетными расходами Греции, Испании , тогда какие "статьи" урезать, с верой, что мы только в самом начале пути и обязательно его продолжим.
Забыла написать, у нас будет еще полдня 20.06 ( улетаем 21). Знаю, что дочке очень понравятся все легенды кампо Мори и церковь Мадонна дель Орта. Поэтому эту часть из варианта 2 можно оставить на 20.06.
И еще, я наверно, не правильно сформулировала "Что хотелось бы". Хотелось бы , чтобы случился роман взаимный и надолго, особенно у дочки.

0

138

Первоклашка написал(а):

что в том направлении с утра народа будет немного.

да, поменьше, чем на пьяццу.

Первоклашка написал(а):

какой вариант  выбрать.

что бы вы не выбрали, Венеция все-равно останется Венецией. а замахиваться на "всё", имея день и 2 раза по полдня - не стоит. сколько увидите - столько и хорошо.

0

139

Сегодня проплывая мимо Салюте, видела белую гондолу. Не поняла только, это артефакт из фонда Пино или кто–то выпендриваться... Сан Джакометто открыли, славная такая, размером с мою кухню.  Под нашим домом - лавка сапожника, настоящего.  Купила две пары сшитых вручную туфель. А в остальном - тут ливни и фирменная венецианская дрись...

0

140

мккунтц написал(а):

Купила две пары сшитых вручную туфель

с учетом следующей фразы может лучше было болотные сапоги купить? :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста