Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста


1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста

Сообщений 1 страница 10 из 177

1

День добрый всем!
Собираюсь в июне в Италию отпраздновать свой ДР и так получилось, что именно день Дня Рождения по графику выпал на Венецию.
Голова от обилия информации по Италии уже тихо уезжает и на Венеции я споткнулась(((

Приезжаем мы из Рима ночным Интерсити в 5:30 утра субботы, уезжаем в тот же вечер обратно в 23:30

Пока из маршрута есть только:
1) передвижение утром от вокзала Санта Лючия (где оставляем чемоданы в камере хранения в 6-00) на вапоретто "единичке", купив 24-часовой проездной, до Сан-Марко, оказавшись там около 7 утра  покормить голубей на более-менее незапруженной туристами площади и пофоткать саму площадь.
2) обратная переправа на трагетто к вокзалу в районе 22-22:30 (несмотря на то что камера хранения работает до 24, как-то боязно остаться без вещей из-за каких-нибудь накладок. Да и ножки, наверняка, к тому времени запросят пощады). Как вариант ещё есть мысль вернуться на той же самой "единичке" и посмотреть вечерне-ночной Гранд канал. А потом, забрав вещи, скатать туда-назад на трагетто - чисто покататься на гондоле, дожидаясь поезда  :blush: тут хотелось бы понимать сдерут ли с нас за чемодан лишние деньги)

Помогите с маршрутом, учитывая, что живопись-скульптура интересуют постольку-поскольку и проводить полдня в очередях и музеях в свой ДР я не намерена, гондола кроме как в виде трагетто не рассматривается - жабенок душит.

Отредактировано Taliana (2010-03-15 14:41:15)

0

2

Taliana написал(а):

покормить голубей на более-менее незапруженной туристами площади и пофоткать саму площадь.

Голуби, к счастью, почти повыведены, а фотке площади получатся маловыразительными, собор, кампанилла и Прокурации стоят в лесах. Трагетто у вокзала не ходит.

0

3

Taliana написал(а):

живопись-скульптура интересуют постольку-поскольку и проводить полдня в очередях и музеях в свой ДР я не намерена

Мне кажется, в собор св. Марка все равно хорошо бы сходить, мне там очень нравятся интерьеры :).

Вот сегодня в соседней теме, видели?

Stella написал(а):

Кампанила Сан Джорджио -  :love:   
Остров Джудека - восторг! сквозные каналы в контровом свете, безлюдность, абсолютная тишина

0

4

Taliana написал(а):

Вычеркнула трагетто из маршрута возвращения

Да, а зачем? Переправа на трагетто занимает минуты две, стоит 1 евро. Чемоданы, конечно, в лодку грузить не стоит, но прокатиться - отчего нет? У Сан-Тома, например, очень симпатично.

0

5

В собор сходим) если я правильно помню, то он открывается около 10 утра, но ждать 3 часа на площади, которая в лесах как-то не очень хочется.
Можно ли в него сходить днем-вечером? Или днем аля сиеста, а вечером там темно?
.

mccuntz написал(а):

Taliana написал(а):Вычеркнула трагетто из маршрута возвращения
Да, а зачем?

В смысле не вычеркнула вообще, а именно перестала расчитывать на первоначальный вариант покатушек около вокзала)
Отметила на карте переправу у Сан-Тома)

0

6

Taliana написал(а):

Можно ли в него сходить днем-вечером?

Можно, конечно, до 5 вечера, сиесты там вроде нет:
http://www.basilicasanmarco.it/eng/visi … p;subcat=3
Но очередь набирается очень большая.  :dontknow:

0

7

Taliana написал(а):

Приезжаем мы из Рима ночным Интерсити в 5:30 утра субботы,

По опыту, когда я приехала в Венецию первый раз и тоже была полна планов неутомимо гулять, меня вырубило напрочь в пять вечера. Сил не оставалось ни на что. Поэтому экономьте силы)
Я бы предложила вам сесть сначала на 41-ый, и совершить полный круг вокруг Венеции. Потом сойти и где-нибудь не спеша позавтракать. А потом уже плавать туда-сюда по Большому каналу и дожидаться открытия Базилики. Пообедать постарайтесь успеть до двух, потом все приличные места закрываются до вечера. Перекусить на ногах, конечно, можно будет, но ног жалко, конечно. А в 6-7 вечера - праздничный ужин и пешая прогулка на вокзал при свете фонарей.

0

8

По линку - наша "Венеция за один день".  Рыбный рынок и кормление голубей случились на утро следующего дня, но мы и не вставали в 6 утра, чтобы начать день. Теоретически, вы все можете успеть за один.

0

9

Julka написал(а):

По линку - наша "Венеция за один день".  Рыбный рынок и кормление голубей случились на утро следующего дня, но мы и не вставали в 6 утра, чтобы начать день. Теоретически, вы все можете успеть за один.

Спасибо!
Ушла читать)
Ну рыбный рынок нам, как я понимаю, не светит потому что будет суббота(((

0

10

Taliana, а разве он закрыт в субботу? Мы именно в субботу утром там и были (он до 11 утра, кажется, работает).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » 1 день в Венеции. Помогите спланировать, пожалуйста