Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отправьте меня в Монсеррат


Отправьте меня в Монсеррат

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Из темы Монсеррат в январе: туман и коты.

Glebych написал(а):

С совета опытных путешественников избрали такой вариант: комплексный билет в один конец поезд + канатная дорога туда, обратно – кремальера + поезд.

А вот тут прошу подробностей:
- "комплексный билет в один конец поезд + канатная дорога туда". Сайт FGC скупо сообщает про такую опцию: "TRAIN + AERI All tickets offer a specific type that allows you to travel an th Aeri de Montserrat. Information: wwwaeridemontserrat.com" Ничего более, равно нет и на сайте канатки. Где такой билет покупается? Станция FGC на пл. Испании?
- "обратно – кремальера + поезд". Это тоже комботикет TRAIN + RACK TRAIN или два отдельных билета? Если первое, то опять: где покупать? На горе, перед кремальерой, или можно сразу купить на пл. Испании и использовать на обратный путь?

Отредактировано almapater (2014-01-28 23:15:12)

0

12

На пл. Испании по указателю "Train to Monserrat". Кассы на ст. FGC нет, покупка только в автомате. Язык общения с автоматом можно выбрать. Разобраться в меню мне показалось сложнее, чем в Италии, но в итоге все получилось. Автомат предлагает разные варианты:  туда - обратно, разные сочетания.  Мы выбрали поезд + канатка, в один конец. По-моему можно взять сразу и обратный билет в другом варианте. Мы так не делали, так как сразу не определились. Рядом стоят служащие FGC в бордовых пиджаках, англоговорящие, могут проконсультировать. Купили билет - идем через турникет, спускаемся вниз - там 2 платформы: выбираем ту, где поезда R5 (Manresa). Обратный билет мы покупали на ст. кремальеры непосредственно у монастыря тоже комплексный до пл. Испании, тоже в автомате. Кремальера делает 2 остановки: на автостоянке и вторая (нужная) на жд станции.

0

13

Спасибо! Тогда еще один вопрос по пребыванию в Монсеррат, а именно по маршрутам пешей прогулки. Обычно (см. выше) обсуждается только один маршрут: вниз на фуникулёре Santa Cova, прогулка до пещеры и обратно тем же образом. Мне вот это "туда-обратно" не нравится.
Между тем, "обычным" туристам предлагается как минимум 5 несложных маршрутов.
Меня заинтересовал маршрут 4: Sant Joan Funicular (upper station) to Montserrat Monastery (via Path of La Serra Llarga and the Holy cave). Slope: 150 metres. Length of walk: 5.20 kilometres. Duration of walk: 1 hour 30 minutes (тут явно врут). Difficulty of walk: Easy, apart from steep part at the end.
Он вдвое длиннее, чем "пещерный", но зато: обещает красоты долины реки, позволяет проехаться на обоих фуникулёрах, идти вниз без резких перепадов и не повторять дорогу.
Кто-нибудь гулял по такому маршруту?

0

14

Мы воспользовались только верхней частью маршрута: фуникулер Sant Joan, затем пешком вниз до монастыря, заняло около часа.

almapater написал(а):

красоты долины реки

Нам они из-за тумана оказались недоступны. В подходящую погоду думаю, стоит спускаться пешком до св. пещеры, а от нее вернуться на фуникулере. Тогда большая часть пешей прогулки пройдет под гору (не считая незначительных подъемов - спусков) и в 1,5 часа реально уложиться.

0

15

Подскажите,а не предпочесть ли Монсеррату Сан Мигель дель Фай?

0

16

А меня отправьте уже хоть куда-нибудь называется))) А если серьезно, то когда-то очень даже планировала в Испанию, даже испанский начала учить) Де ке порте сон устедес?)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Отправьте меня в Монсеррат