Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?


Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Giulia написал(а):

ну улица как улица, рядом с вокзалом (не пугайтесь, там гораздо лучше вокзал, чем у нас). В трех минутах от входа в метро. Я один раз жила на via Magenta (перпендикуляр к Милаццо) - нормально.

Ну и замечательно! Мы с таким расчетом жилье и искали, чтобы были и достропримечательности в пешей доступности и вокзал для перемещений. Плюс я нашла аппартаменты с террасой, так захотелось вечерами посидеть на террасе, попить вина с сыром и насладиться дыханием Рима :D

0

12

Natulik написал(а):

аппартаменты с террасой

здорово!

Natulik написал(а):

чтобы были и достропримечательности в пешей доступности и вокзал для перемещений.

+ еще от Термини очень удобно автобусами до нужных точек добираться. Например, утром, в 7 часов съездить на Кампо деи Фьори, на рынок, купить к завтраку детям свежей клубники  :crazy:  на 64 автобусе. Или вечером, когда сил нет ...

0

13

Giulia написал(а):

утром, в 7 часов съездить на Кампо деи Фьори, на рынок, купить к завтраку детям свежей клубники  :crazy:  на 64 автобусе. Или вечером, когда сил нет ...

Все, заразили! Хочу все и немедленно! И клубники! И всего всего!
А рынок только по выходным или в будни тоже? А в супермаркете клубники, если что не будет?

Уже жду не дождусь субботы, когда полетим в Рим! УРРАА! :flag:  А то с февраля уже в предвкушении!

0

14

Giulia написал(а):

здорово!

Да, для нашей семьи выгодно оказалось снять квартиру, чем жить в отеле. У каждого своя кровать, а не один диван на двоих. Они уже большие спать вместе. Получилось гораздо дешевле. Плюс не привязан ни к чему, сам себе хозяин. Позавтракал дома на террасе и в город,  там же в городе можно пообедать-поужинать.

0

15

в супермеркате будет клубника, конечно. Просто рынок такой живописный! Работает все дни, кроме воскресенья с 7 утра, примерно до часу дня. Потом все быстро убирают и чистая площадь с памятником :)
Опять таки, из личного: очень люблю приехать на этот рынок пораньше, в переулке рядом выпить очень хороший капучино и пойти покупать сыр и овощи-фрукты. Кстати, сыр на рынке чудесный и салями, дают - конечно! - пробовать, очень милая дама продавец. Киоск (платка, не знаю, как правильно) одна на рынке такая, мимо не пройдете.

0

16

Natulik
а можно ссылку? озабочена сейчас поиском. Один адрес нашла, но поиски не прекращаю

0

17

Giulia написал(а):

Просто рынок такой живописный! Работает все дни, кроме воскресенья с 7 утра, примерно до часу дня. Потом все быстро убирают и чистая площадь с памятником :)
Опять таки, из личного: очень люблю приехать на этот рынок пораньше, в переулке рядом выпить очень хороший капучино и пойти покупать сыр и овощи-фрукты.

Ой, я тоже так люблю. Только немного боюсь одна ехать в незнакомом городе. А муж у меня не любитель ранних подъемов, Хотя... может выспится в отпуске за несколько дней и соизволит со мной съездить. Я люблю такие места. Мне в Испании рынки такие нравились, особенно еще и со свежей рыбой, которую тебе могут тут же приготовить, ням...

0

18

Natulik написал(а):

немного боюсь одна ехать в незнакомом городе

не страшно :) за пару дней освоитесь в городе абсолютно, он очень дружелюбен в этом плане

Natulik написал(а):

рынки такие нравились, особенно еще и со свежей рыбой

а вот что-то я рыбу не помню на Кампо... там все больше зелень всякая и вот эта палатка с сырами/мясами

0

19

Giulia написал(а):

а можно ссылку? озабочена сейчас поиском. Один адрес нашла, но поиски не прекращаю

Да, пожалуйста
http://www.rentaldomus.com/

Они предлагают в разных районах, увидите сами, мы выбрали Термини. Фотки тоже есть.
Мы перешерстили очень много сайтов. Были аппартаменты с террасой и видом чуть ли не на Колизей, но цена....
А некоторые так совсем не сочли нужным отвечать на письма.
А вообще, мне понравился вот этот сайт
http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays … ist_r2.asp
Жилья на любой вкус и кошелек по сему миру.
Выбарали на этом сайте, а уже оттуда хозяин свой сайт дал.
Так что ищите на здоровье.

0

20

Giulia написал(а):

а вот что-то я рыбу не помню

Про рыбу я говорила об рынках в Испании в частности в Кальпе.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поздний прилет и заселение в Риме. Где накормить детей и себя?