Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расслабленный отдых в конце мая (скутер, море, замки, параплан)


Расслабленный отдых в конце мая (скутер, море, замки, параплан)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Хочу сделать себе подарок на день рождения: свозить себя и мужа в Италию! Поездка планируется на самый конец мая. Поехать хотим на 6-8 дней. Очень хочется взять в аренду скутер.
Мечта давняя, но, как только настало время выбора, глаза разбежались, хочется все и сразу, определиться невозможно. Может кто подскажет, где можно осуществить мечту провести отпуск и ДР вот так:

Проснуться утром, выйти на балкон, окинуть взглядом улочку из небольших красивых домиков. позавтракать свежими фруктам и сыром с рынка неподалеку. сесть на скутер и:
вар. 1) доехать до уединенного красивого местечка. любоваться водной гладью, пройтись босиком по берегу, вдыхать свежий воздух, вернуться в город, попробовать пиццу с вином, присоединиться к веселой тусовке в кафе и протанцевать до утра
вар. 2) доехать до старинного замка, где провести весь день до вечера, усталыми вернуться домой и замертво упасть в постель
вар. 3) никуда не ехать, весь день гулять по городу, рассматривая местных людей, заходя в лавочки с сувенирами, а вечером посидеть в кафе и послушать живую итальянскую музыку
вар.4) в сам день рождения собрать всю силу воли в кулак, поехать в горы и полетать на парплане

А! Еще бюджет ограничен, потому необходимо наличие недорогих гостиниц и кафе-пиццерий.
Заранее всем спасибо! И отдельное - создателям форума: не сплю уже несколько ночей - читаю-читаю-читаю....

0

2

Birulka написал(а):

вар. 2) доехать до старинного замка, где провести весь день до вечера, усталыми вернуться домой и замертво упасть в постель

я долго думала, в каком замке можно целый день провести, но так и не придумала( максимум - полдня

Birulka написал(а):

вар. 3) никуда не ехать, весь день гулять по городу, рассматривая местных людей, заходя в лавочки с сувенирами, а вечером посидеть в кафе и послушать живую итальянскую музыку

Венеция?

Birulka написал(а):

вар.4) в сам день рождения собрать всю силу воли в кулак, поехать в горы и полетать на парплане

на парапланах летают, к примеру, на озере Гарда
http://www.extreme-style.ru/index.php?p=school
со скутерами и продуктовыми рынками проблем не будет, я думаю)

0

3

Birulka написал(а):

доехать до уединенного красивого местечка. любоваться водной гладью, пройтись босиком по берегу

Я, конечно, не италовед, но либо вокруг Венеции, либо Амальфитана. Сейчас Arial с Alin-ой подтянется и набросает Вам.

0

4

Мирина написал(а):

Я, конечно, не италовед, но либо вокруг Венеции, либо Амальфитана.

Амальфитана очень даже романтичное место, но с замком там проблема. Правда его смогут заменить средневековые виллы в Равелло.
И вот с парапланами там как понятия не имею. Но зато с корабликами хорошо, можно либо на рейсовом катере либо снять лодку.

Если эти два пожелания не считать критическими, то Амальфитана Вам бы подошла.

Отредактировано Dotsik (2010-03-14 00:27:03)

0

5

плюс насколько я понимаю, нельзя просто так прийти "с улицы" и полететь на паралпане - нужно этим заниматься какое-то время, это тоже стоит иметь в виду

0

6

Не, Талю, можно прийти с улицы и полететь вместе с инструктором - тандемом. Но во-первых надо знать где летают и время - это или на рассвете или на закате и так чтобы был ветер, но не шквальный.

Мы с МАришкой летали в Коктебеле над Тихой бухтой. Я - трусиха, боюсь высоты до жути, первые пару минут не могла и глаз раскрыть, а потом жаба задавила, чего эт я за такие деньги летаю с закрытыми глазами;)

http://omelya.users.photofile.ru/photo/omelya/115577/xlarge/1824147.jpg

0

7

Ёлка написал(а):

Я - трусиха, боюсь высоты до жути, первые пару минут не могла и глаз раскрыть, а потом жаба задавила, чего эт я за такие деньги летаю с закрытыми глазами;)

гыыыы))))

0

8

Ёлка написал(а):

Но во-первых надо знать где летают и время - это или на рассвете или на закате и так чтобы был ветер, но не шквальный.

Это от места зависит, в Андалусии в районе Тарифы круглые сутки ветер, и летают там сайтеры просто тучами. :flag:

0

9

talusha написал(а):

долго думала, в каком замке можно целый день провести, но так и не придумала

+1

Birulka написал(а):

доехать до уединенного красивого местечка. любоваться водной гладью

Если честно, то мест на море, которые можно назвать "уединенными", я в Италии не видела. В апреле на море было мало народу, но в конце мая...

Может, подумать об озерах в окрестностях Милана? Во всяком случае, там есть горы :).

0

10

Спасибо всем большое за советы. Читала я читала... Амальфи, конечно, мне очень понравилось, но по ценам там дороговато (по крайней мере гостиницы), и в Венеции оч. хочется побывать, а оттуда далековато))
Так что выбор пал на оз.Гарда. Уж больно там виды красивые )))
Вот только пока не решили мы на самом озере жить, в Бергамо или в Вероне?
Подскажите, пожалуйста, где больше Итальянского колорита и настоящей пасты? Выделяю именно эти пункты, потому как все остальное будет в зоне досягаемости на скутере)))

Кстати, под старинным замком, я наверное, имела ввиду не только сами замки, но и просто какие-то интересные и красивые старинные здания и музеи, вобщем я хотела сказать - какой-то экскурсионный день нужен))) 

Еще раз всем спасибо)

talusha спасибо за ссылочку с парапланами. Скажите, а Вы их просто нашли через инет или знаете лично, или может летали с ними?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Расслабленный отдых в конце мая (скутер, море, замки, параплан)