Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс. Каланки


Прованс. Каланки

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

CosMary спасибо, все понятно. То есть надо сперва поплавать на кораблике, а потом при желании проехать самим в какую нибудь бухточку и насладиться морем. :)

Отредактировано Лена ГМ (2010-03-14 14:43:32)

0

12

Лена ГМ написал(а):

при желании проехать самим в какую нибудь бухточку и насладиться морем

при наличии возможности, желания недостаточно :)
На лето вообще доступ закрывают из-за угрозы пожаров, поэтому и с моря не выгружают на поплавать.
Ну и, кроме того, каланки вроде как заповедной зоной считаются, поэтому только пешие прогулки, опять-таки если пустят погулять.
Как-то так :)

0

13

CosMary написал(а):

Из Касси есть круизы по 3, 5 и 8 каланкам. Цена и время различные. Сюжет одинаковый - кораблик последовательно заходит в каланки, стоит там пару минут, разворачивается и плывёт в следующий. Обратный путь по морю без заходов в каланки. Сойти на берег нельзя,

У нас было точно так же. Только никто не нырял с кораблика, да и времени особенно не было - суда ходят по расписанию, задерживаться из-за желающих поплавать сложно.

Лена ГМ написал(а):

вы на машине после круиза не подъезжали ни к одной из бухт ?

Мы заехали в Касси во время довольно длинного переезда из одного места дислокации в другое: из Сен-Реми под Авиньоном в Канны, времени не было. Но насколько помню, к  самим каланкам подъехать не так уж просто. Кораблики плавают по определенным маршрутам, просто лодку нанять даже не знаю можно ли (во Франции так все регламентировано и обложено налогами, что даже в очевидных для дополнительных услуг местах мы их не видели). Сверху поближе к каланкам можно подъехать на парковку (видела только по карте), дальше - прогулка пешком. Если захочется искупаться - спуск к морю, видимо, по тропике, соответственно, обратно надо будет подниматься.

0

14

Да,я внимательно посмотрела  на Гугле, есть пара-тройка бухт, куда можно подъехать, есть стоянки, пляжики. Остальное -только с моря. Спасибо всем ответившим. Буду иметь в виду эти красивые места. Кто знает -может быть, когда-нибудь...

Отредактировано Лена ГМ (2010-03-15 09:28:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс. Каланки