Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Зима в Чешском раю


Зима в Чешском раю

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Какие красивые заснеженные скалы!  Там нестрашно было лазить? На фото видно, что лестница совсем нерасчищена.

0

12

Julia написал(а):

тающий снег, чирикающие птичьи голоса, запахи, звуки, утреннее ласковое солнышко, проталины на дорогах, пустынные пригородные дороги и таинственные замки, затерянные в лесах!

Вкусно ты пишешь!

Julia написал(а):

Йичин

Вполне симпатичный городок :).

Julia написал(а):

интерьеры удивительнейшие

Первый зал с лестницей, открытой галереей и деревянным потолком очень хорош!

Julia написал(а):

наша Маша уютно и привычно бормотала «нет связи со спутниками

Ничего себе «уютно»!!!!

Julia написал(а):

встретил нас темными окнами и пустой стоянкой. Запертая дверь на ресепшене отеля не внушила оптимизма

Юля, а здесь вы бронировали столик, знали, что ресторан будет открыт?

Julia написал(а):

мы фотоаппарат в машине оставили, не хотелось тудой бегать

Так далеко что ли? Линтяи! :disappointed:

Julia написал(а):

по Праховским скалам

Фантастическое место! А снег служит скалам то контрастным фоном, то подчеркивает верхушки и изгибы. Интересно, летом они смотрятся не хуже?

Юля, а там где будто ступеньки, уходящие в узкую щель, там можно пройти или очень узко?

0

13

Там можно протиснуться, это так называемая Мышья дыра.

Отредактировано Ёлка (2010-03-12 21:30:45)

0

14

В посте 10 левая из первых парных фотографий-снег с камнем сложили лицо- ну просто горнолыжник в шлеме и очках

0

15

Ёлка написал(а):

Там можно протиснуться

Интересно :).

levinel написал(а):

- ну просто горнолыжник в шлеме и очках

Точно!

0

16

Julka написал(а):

Там нестрашно было лазить?

странно еще, что нет фотографии с Юлей на краю заснеженного обрыва  :crazy:

0

17

Giulia написал(а):

странно еще, что нет фотографии с Юлей на краю заснеженного обрыва

Да, да, да, только на полпути к вершинам  :question:

0

18

Julka написал(а):

Там нестрашно было лазить?

AlinaT написал(а):

а там где будто ступеньки, уходящие в узкую щель, там можно пройти или очень узко?

Мы долго искали где спускаться и почему-то полезли в эту самую страшную "мышью дыру". Спускаться было неприятно! Кстати на второй фото я где-то внутри этой самой щели. Пришлось опираться руками и спиной на стены прохода, поскольку заснеженные ступеньки совершенно не держали ноги.

Giulia написал(а):

нет фотографии с Юлей на краю заснеженного обрыва

levinel написал(а):

только на полпути к вершинам

Ну вот только такая  :dontknow:
http://s005.radikal.ru/i212/1003/c4/56c706e355e4.jpg
Честно говоря, в этом случае здравый смысл победил и я не полезла искать приключений на свою ж... на самый край. Огромные шапки снега не дают почувствовать где заканчивается опора под ногами.

0

19

AlinaT написал(а):

вы бронировали столик, знали, что ресторан будет открыт?

Я в Груба Скала написала два письма - с просьбой о размещении и о брони на ужин. С отелем не получилось, а накормить накормили. Не знаю почему. Может туда и зимой привозят много тургрупп пообедать, поэтому ресторан функционирует.

0

20

Вечерние контуры Грубоскальского замка нас настолько заворожили, что мы решили осмотреть его при дневном свете. Конечно, всё оказалось не таким таинственным, но вполне симпатичным.

http://s006.radikal.ru/i215/1003/65/aec189ec816e.jpg

http://i050.radikal.ru/1003/d2/850e71363733.jpg

а вот и ресторан
http://i056.radikal.ru/1003/96/98b377430fe1.jpg

http://i021.radikal.ru/1003/d9/682c3d530c13.jpg

Замок «Груба Скала» построен на скалах, где стоит приходский костел, дом священника, кузня, пансион и сам замок, оборудованный под отель. Чтобы попасть в замок, нужно пройти по мосту (который когда-то был разводным), украшенному скульптурами святых Вавринца и Флориана и пройти через ворота. Тремя крыльями замок образует полузамкнутый прямоугольный двор. Северо-западное крыло сохранило стиль 16 века. С большой башни с галереей открывается великолепный вид на окрестности.
Западное пространство перед замком замыкает неоготический костел св. Иосифа. Под замком находятся подвалы, а перешеек, вытесанный из скалы ведет к тюрьме.
Снаружи постройка кажется гораздо более высокой, чем есть на самом деле, т.к. замок стоит на конусообразной скале. Под замком имеется пивоваренный завод 16 в., а перед ним статуя св. Яна Непомуцкого.

Вот и всё, впереди была ещё небольшая остановка в Турнове – родине гранатов красного цвета, прогулка по вечерней Праге с замечательной девушкой Ларисой, которая знакомила нас с местными привидениями, и целый день, посвященный любимым пражским местечкам и разнообразному пиву.
Хорошие получились выходные!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Чехия и Словакия » Зима в Чешском раю