Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Транспорт в Вене


Транспорт в Вене

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Австрийские железные дороги: http://www.oebb.at/vip8/oebb/de/
Здесь можно составить персональное расписание:
http://fahrplanheft.oebb.at/bin/query/q … sk=pf&

Информацию о скидках и проездных можно найти только в немецкоязычной версии сайта. Наиболее выгодный проездной Einfach-raus-ticket, стоимостью 28 ?. Билет действует по всей территории Австрии в будние дни с 9-00 до 24-00, в выходные и праздничные дни с 0-00 до 24-00. Распространяется только на региональные поезда: Regionalzug (R), RegionalExpress (REX), S-Bahn, Regio S-Bahn (RSB), EURegio (ER), Erlebniszug (EZ). По нему могут ехать группы от 2 до 5 человек (двое детей равняются одному взрослому). На билете следует вписать имя одного из путешествующих.

САТ из аэропорта:
http://www.cityairporttrain.com/langen/
Экспресс из аэропорта:
http://www.viennaairportlines.at/

Пару слов о том, как добраться из аэропорта Вены.
Вариантов много, самое главное определиться, в какую именно часть города необходимо попасть.
Первый, и самый дорогой, способ – это такси. К примеру, до вокзала Westbahnhof поездка обойдется в 35- 40? за экипаж.
Второй – CAT (City Airport Train). Из аэропорта ходит с 6:00 до 23:30, из города – с 5:30 до 23:00. Электричка курсирует между аэропортом и вокзалом Wien Mitte каждые полчаса. Время в пути 16 минут. Стоимость разовой поездки – 9?, при наличии Венской карточки, которую можно приобрести в Инфоцентре – 7,50?. Билет туда и обратно обойдется в 16? (даты выбираете сами). Дети до 5 лет бесплатно. Билеты можно приобрести у проводника (чуть дороже) или в зеленых автоматах, которые стоят кругом (принимаются карточки и наличные евро).
Третий – экспресс-автобусы системы "Vienna Airport Lines". Существует три направления: Flughafen Wien – Südbahnhof – Westbahnhof; Flughafen Wien – Schwedenplatz; Flughafen Wien – Erdberg – UNO-City – Kagran. Автобусы отправляются каждые полчаса. Из аэропорта ходят с 6:00 до 0:30, из города – с 5:00 до 23:30. Время в пути: первый маршрут – 30 минут, второй – 20 минут, третий (круговой) – час. Стоимость разовой поездки 6?, с венской карточкой – 5?, в оба конца – 11?. Без доплаты разрешается провозить 3 места багажа (загружается в багажный отсек). Дети до 6 лет бесплатно. Билеты продаются у водителя.

Паркинги в Вене
Маршрут транспорта в Вене
расписание движения городских и пригородных электричек, скачать для каждого номера файлы в pdf формате
Схема трамваев в Вене.
http://homepage.univie.ac.at/horst.pril … -tram.html

Отредактировано stasyun (2010-03-10 18:09:21)

0

2

тупо пыталась найти трамвай №1- нифига не вижу. да и трамвай №2 почему-то не по кругу нарисован. кто-нить объясните неразумной?
и кстати,  буквенные трамваи тоже не вижу

UPD: нашла. но честно, не пойму - карта метро не накладывается по-человечески на эту карту трамваев((((и про трамваи 1 и 2 я тоже не поняла, читала, что они идут одним и тем же маршрутом по рингу, только в разные стороны, типа, 1 по внутреннему кольцу, а 2 по внешнему. но судя по картинке - все совсем не так.так где ж истина?...

Тань, может, маршруты по центру с привязкой к местности сгодятся  http://www.wienerlinien.at/media/files/ … n_5614.pdf
А что ты ищещь?

0

3

Лен, да я на местности пытаюсь сориентироваться. Например, до Бельведера можно добраться на 71 трамвае, вот я и ищу- как мне на этот трамвай попасть.

0

4

До Бельведера совсем недалеко от метро Реннвег (Rennweg) -со стороны, противоположной дворцу- покупаешь билет и идешь по парку :)

0

5

мы не ищем легких путей)))

0

6

Тань, ты же в пределах ринга живешь? нафига тебе трамвай, там все пешком обходится

0

7

Ну муженек у меня начнет меня прибивать через энное количество часов на ногах...посему готовлю отходные пути.

да и прокатиться прикольно- попялиться на окружающую средУ , например, в день приезда-чтоб составить общее впечатление.

0

8

Купил себе и супруге недельные билеты в интернете, включая доплату за "зональность" из аэропорта до Вены:

http://f.otzyv.ru/f/08/09/21723/1288/2008111705160.jpg

Показалось это крайне удобным. Теперь мегазадача - не забыть распечатанные билетики дома.

Билет на поездку на электричке действителен только на 1 поездку и только на заранее обозначенный при выборе поездки день!

Памятуя обо всех предыдущих случаях, как, пока мы стояли в очередь к автомату или же нервно пытались найти нужный билет "как можно скорее", а электричка тем временем захлопывала двери и уезжала в Вену, и мы ждали всякий раз полчаса следующую, я решил купить ребёнку доплатный билет на 1 зону от аэропорта до венской Kernzone 100, в коей билет ребёнку не требуется в связи со школьными каникулами, которые в этом году продлятся по 3 сентября включительно.

Билет обошёлся не в ? 0.90 по тарифу, а с сервисным сбором в ? 0.10 получилось ? 1.00 по банковской карточке.

Зато теперь вроде можно сразу "заскакивать" в подошедшую электричку, а не стоять у автомата, тоскливо глядя на отъезжающий поезд.

http://f.otzyv.ru/f/08/09/21723/1288/2008111746070.jpg

0

9

Будут вопросы по сабжу - спрашивайте!

0

10

Билеты для пенсионеров. Подскажите, п-та, вот эти http://www.wienerlinien.at/eportal/ep/p … amId=25984 билеты  - это что? Для ВСЕХ людей старше 65 лет? Или только для жителей Австрии/ЕвроСоюза? Т.е. российский гражданин может пользоваться таким билетом, предъявляя свой загранпаспорт с возрастом при проверке?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Транспорт в Вене