Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Шенбрунн или Бельведер при дефиците времени в Вене?


Шенбрунн или Бельведер при дефиците времени в Вене?

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Тема выросла из этой - Поговорим еще о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков?... ПОМОГИТЕ!?

Если вопрос поставлен сурово и однозначно: Шёнбрунн или Бельведер? Что предпочесть? Пусть критериями будут а) внешний осмотр (здания, парки и т.п.), б) коллекции.

0

2

я еще не видела в живую, но по прочитанному-предпочла бы Шенбрунн

0

3

Тань, если Шенбрунн- то с зоопарком- он симпатичный,а панды вообще милашки, но в Бельведере Климт...И лично я сейчас по прошествии времени и  c эмоциями ,пришедшими в повседневное русло, думаю, что наименьшее впечатление на меня произвел дом художника на Х...

0

4

Лен, а ты в Пражском зоопарке была? Что-то мне подсказывает, что схожи они с Венским.

А про Климта - честно признаюсь, я очень спокойно к нему отношусь, меня больше Альберитина с ее графикой привлекает.

0

5

stasyun написал(а):

Лен, а ты в Пражском зоопарке была?

По зоопарку в Вене Керен гуляла, в Праге в зоопарке она не была. А я по ее рассказу ориентируюсь, поскольку в эту поездку Шенбрунн променяла на Баден, а в праге тоже зоопарком пожертвовала. Но в следующий раз к пандам пойду :)

stasyun написал(а):

меня больше Альберитина с ее графикой привлекает

А я вообще- если выбирать между картинными галереями и прогулками по улицам (красивым, конечно), выберу второе.

0

6

levinel написал(а):

если выбирать между картинными галереями и прогулками по улицам (красивым, конечно), выберу второе

+1

0

7

talusha написал(а):

Шенбрунн
а почему так жестко вопрос стоит? бельведер сложно проскочить, там рядом все маст си - и памятник советскому солдату, и карлскирхе, хотя бы снаружи посмотреть нужно, это много времени не займет

Как выражовывается студенческая поросль, "ЖОСКО" Потому как в Вене будем 4 с половиной дня и хочется помимо шатаний по центру и по Рингу выбрать полный световой день на долину Вахау и полдня на Баден с термами (мне эти термы до лампочки, а вот спутница уж 5 лет как не может забыть Будапешт). Остается реально два полных дня (вечерние временнЫе остатки посвятим бонвиванству и учитывать не будем).
Кстати, выбор Шенбрунном и Бельведером касается только коллекций. Ясное дело, что снаружи облазаем оба дворца и парка.

0

8

almapater написал(а):

выбор Шенбрунном и Бельведером касается только коллекций

Мне живописная часть больше понравилась в Бельведере. Хотя их сложно сравнивать, габариты разные. ;)

***
перенесено из темы Окрестности Вены, как и последующие посты:)

JulikaS написал(а):

стоит учесть, что музеи в Вене, как например Бельведер с "Поцелуем"  Климта или Истории искусств с "Охотниками на снегу" Брейгеля, настоящие сокровищницы и потому весьма популярны. Мы например, с удивлением обнаружили утром, придя к близлежащему к нашему отелю Бельведеру, хвост на полпарка. Но пришли мы до открытия, поэтому очередь прошла быстро, хотя и не рассосалась совсем даже, когда мы уже покидали музей, одуревшие от ярких и страстных картин Климта. А вот в Шенбрун мы пришли в середине дня и час простояли в очереди, получили билет на время входа аж через два с лишним часа, так что планы на день пришлось менять в срочном порядке... И это был всего лишь май. Хоть и выходной.

julikaS написал(а):

обязательно выберете для себя какое-нибудь музыкальное событие, их в Вене предостаточно: опера, филармония, курсалон, концерты в Шенбруне и Хофбурге - создается удивительное настроение, когда ты слышишь Моцарта и Штрауса в стенах, где они когда сами играли, весь зал аплодирует в марше Радецкого, часто принимают участие балетные - в общем, мое первое - не лучшее - впечатление от Вены спасло и изменило именно посещение такого концерта в последний вечер.

senegalka написал(а):

И спасибо про инфу о Шенбрунне, наверно придется  по инету билетики заказать..

0

9

talusha написал(а):

строго имхо, ничего особенного там внутри нет - очередной дворец (горшки-кроватки-посуда), главная ценность шенбрунна - в его парковой планировке и внешнем облике, ну еще разве что в конюшни сходить, на кареты посмотреть, плюс барочный зоопарк все хвалят (тут мы не были ни разу)

а мне понравилось :) весьма симпатичные коллекции... не жалею ни грамма...
правда вот в других не был, сравнить особо не с чем..  музей Сиси не особо в счет так как там больше предметная выставка чем обстановочная...

а зоопарк ..  если именно в плане барочный, то 2-3 павильона всего... ну и как бы почтение только к возрасту, а не внешнему виду...

0

10

talusha написал(а):

и оно того стоило?

Нет, настрой пропал. Но пока друзья ходили по дворцу  - шел дождь - и это успокаивало :) Я посетила этот дворец в прошлую поездку и поэтому ждала их в кафе.
Но Шенбрунн мне нравится. Я хожу в подобные музеи не сравнивать кровать Марии-Терезии с кроватью Екатерины Великой (наши императоры самые раскошные императоры в мире) - мне интересна история страны, в которую я приехала. В Шенбрунне был чудесный аудиогид на русском, рассказывающий не столько о том, из какого дерева столик справа, а о том, какие указы подписывали в этой комнате, кого принимали, какую политику вели. Аудиогид был с музыкой и даже записью речи последнего императора Австро-Венгрии...

Но через год, когда отправила друзей в Шенбрунн, мало того, что они выстаили очередь, прождали своего часа, чтобы войти, шли в толпе народа, так еще и вместо аудиогида им дали листочек с бледным текстом, который был практически ни о чем.  :'(

А Зоопарка в Вене чудесный. И лабиринт в парке - забавный, особенно тот, что считается детским. Туда лучше выбираться с запасом времени и гулять, гулять, гулять.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Шенбрунн или Бельведер при дефиците времени в Вене?