Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Август 2010 Умбрия-Тоскана-Лигурия-4терре-Ломбардия-Венето


Август 2010 Умбрия-Тоскана-Лигурия-4терре-Ломбардия-Венето

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

AlinaT написал(а):

меня вот это сомнение вызывает. Все-таки Перуджа далеко не маленькая, без машины после её осмотра еще куда-то ехать?

Согласна полностью, на саму Перуджу день уйдет. Какое уж тут Тразименто?!

0

12

AlinaT написал(а):

У меня вот это сомнение вызывает. Все-таки Перуджа далеко не маленькая, без машины после её осмотра еще куда-то ехать? 
0+-

Буду думать до завтрашнего вечера...

talusha написал(а):

)
я тему запомнила, сейчас до дома доеду и постараюсь ответить, если не успею - пните меня завтра после обеда, ладно? только без стеснения)

Неааа пинать не буду, тихонько постучусь

0

13

Fokker20 написал(а):

Магазины всякие…можно какие нибудь места подсказать, не бренды на фигуру типа Карлсонкоторыйживетнакрыше .

на виа дель Корсо и рядом туча всякого:)
плюс Шопинг в Риме

Fokker20 написал(а):

03.09 Рим -Остия Антика + булькнутся в море

знаете, что там не протолкнуться на пляжах в сезон и вход на пляжи платный?

Fokker20 написал(а):

07.09 Из Перуджи – Ассизи+Спелло.

по транспорту смотрели, есть поезда точно, или это набросок?

AlinaT написал(а):

Перуджа далеко не маленькая, без машины после её осмотра еще куда-то ехать?

+1
по Перудже местное турбюро предлагает 5 маршрутов по историческому центру, мы честно прошли все 5 - закончили к закату:)

Fokker20 написал(а):

Из Перуджи в Орвието на поезде (3 час с копейками) или автобусы есть через Тоди

я бы не связывалась с бусами, да еще с пересадкой

Fokker20 написал(а):

Сиена – Поджибонси+Сан Джиминьяно

живете в Сиене?

Fokker20 написал(а):

Из Ла Специя в Верону, бегом по церквям и правой стороне города

живете в Вероне, ага?

Fokker20 написал(а):

Какие еще мелкие городки можно быстренько обежать по дороге туда-обратно из Перуджи ?

мне кажется, и так уже насыщенная программа:)

0

14

talusha написал(а):

по Перудже местное турбюро предлагает 5 маршрутов по историческому центру, мы честно прошли все 5 - закончили к закату:)

Надеюсь обежать вечерами, ночевать все равно в историческом центре ....после других городов ноги не отвалятся :-)

talusha написал(а):

знаете, что там не протолкнуться на пляжах в сезон и вход на пляжи платный?

Вот  и хочется узнать как пролезть к морю, но и Остию Антику хочется посмотреть.

talusha написал(а):

по транспорту смотрели, есть поезда точно, или это набросок?

Да, поезда из Перуджи есть, вопрос в очередности налета на города...

talusha написал(а):

живете в Сиене?

Еще не забронировался, но примериваюсь.

talusha написал(а):

живете в Вероне, ага?

Прикидываю вариант из Сиены доехать в Ла специю бросить чемодан и в Чинкве Терре.
Ночевка в Ла Специя, оттуда в Верону на 1 ночь и далее поездом в Венецию.

0

15

Если есть желание посмотреть быстро-быстро, то можно и из Рима заехать в Орвието, на поезде 1час. 10 мин. и посмотреть красивейший собор снаружи и капеллу с фресками Луки Синьорелли внутри, там все равно в соборе больше ничего нет или почти ничего (еще одна капелла), остатки фресок на стенах.
Если встанет вопрос с едой, то не пропустите возможность выпить бокал "Орвието" за столиком рядом с собором или отправиться прямо от собора по узкой улочке, совсем рядом будет таверна, называется что-то типа Этруско Антика. Там нас накормили очень быстро (опаздывали на поезд) и очень вкусно, ньокки с трюфельным соусом замечательные!
Кстати, если поедете из Рима до Сиены на поезде, то вам нужны поезда до Флоренции (Реджионале ходят каждые 2 часа примерно), в Кьюзи будет пересадка на другой поезд, расписание синхронизировано, времени между поездами минут 30 будет, успеете выпить кофе. Поезд идет не быстро, мы выехали из Рима в 7-38, а в Сиене были только к 11.
А как же Сиена? Я была там 21 мая и все мозаичные полы в соборе были открыты! Там и так есть на что посмотреть, а с полами мы зависли часа на 3, не оторваться! Кстати, берите с собой бинокль, без него фрески в алтаре не рассмотреть. И не пропустите церковь Сан Доменико, в ней хранится голова св. Екатерины Сиенской и в ее капелле чудесные фрески Содомы.

0

16

ilka написал(а):

Если есть желание посмотреть быстро-быстро, то можно и из Рима заехать в Орвието, на поезде 1час. 10 мин. и посмотреть красивейший собор снаружи и капеллу с фресками Луки Синьорелли внутри, там все равно в соборе больше ничего нет или почти ничего

У меня Орвието планируется из Перуджи.

По мозаичным полам Сиены уже бродил, но можно еще погулять, забронирована 1 ночь в центре.

Тут умудрился встать в ступор на 1 дневном заезде в Чинкве терре.Из Флоренции в Лукку на 2 ночи,из 2-х дней 1 доехать до Риомаджоре бегом вдоль моря и вернуться в Лукку после заката.Утром на поезде в Верону.Не могу окончательно остановиться в выборе точек перемещения Флоренция,Сиена,Специя-Чинкве терре.

0

17

Fokker20 написал(а):

Не могу окончательно остановиться в выборе точек перемещения Флоренция,Сиена,Специя-Чинкве терре.

не поняла:) ехать или не ехать? или где базироваться для вылазок?

0

18

talusha написал(а):

не поняла:) ехать или не ехать? или где базироваться для вылазок?

У меня извилины на этой жаре уже слиплися усе.

В Лигурию точно заеду но как там объявиться?Из Флоренции с ночевкой в Ла Специя и потом через пол Севера в Верону.
Или 2 ночи в Лукке и отуда выезд в Чинкветерре, Пистойю, а потом выбираюсь в сторону Вероны ( на 1,5 часа быстрее на поезде)
Кстати кроме Пистойи куда на 1-2 часа можно из Лукки на поезде ?
Или тупо сидеть во Флоренции разъезжая во все стороны ?

0

19

PS

Если несложно объяснить такую штуку.На Venere.com пишут в двух выбранных отелях Confirmation within 48 h
Подтверждает в течении 48 часов кто? Отель ждет 48 час а потом поднимает цену или я должен им звонить за 48 часов до въезда.

0

20

Fokker20 написал(а):

08.09 Первый трудный вопрос. Из Перуджи в Орвието на поезде (3 час с копейками) или автобусы есть через Тоди :-(  ?

Орвието не стОит того, чтоб пилить 3 часа на поезде. Из Рима час с копейками еще куда ни шло.

Fokker20 написал(а):

06.09  Перуджа+Кортона может+ на озеро Трасименто.

Нереально

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Август 2010 Умбрия-Тоскана-Лигурия-4терре-Ломбардия-Венето