Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Дюссельдорф


Как добраться от аэропорта до города - Дюссельдорф

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Наиболее бюджетными и удобными способами являются, на мой взгляд, следующие 2:
1. доехать до терминала AB (два в одном, ага) на бесплатном подвесном вагончике-монорельсе (разыскивается в терминале С, с который прилетели мы, по указателю Sky line) и сесть на пригородный поезд S11 (время в пути до Dusseldorf HBF - 1 2 минут, билет стоит 2,30 евро).

2. доехать на монорельсе до жд станции аэропортовского терминала (на одну остановку дальше от терминала С, чем терминал AB) и сесть там на любой идущий в город поезд (стоимость та же, время в пути чуть поменьше, и это не работает со скоростными поездами интерсити). Этот способ удобен тем, кому не нужно в Дюссельдорф, а нужно сразу в Кельн, Бонн, Аахен и т.п.

Отмечу, что в город из аэропорта удобнее добираться первым пособом, а вот обратно - вторым (от Dusseldorf HBF  доехать на поезде до Airport Station  и там сесть на монорельсу: до терминала AB ехать 2 остановки, до терминала С - три).

Еще способы (бусы, такси и т.п.): http://www.toandfromtheairport.com/dusseldorf.html
Сайт аэропорта http://www.duesseldorf-international.de/
Dusseldorf Bus & Train Map

0

2

Самый удобный общественный транспорт для выезда из аэропорта в город - автобус 721. Остановка  прямо рядом с воротами, из которых вы выходите после паспортного контроля, на том же уровне. Отправляется каждые двадцать минут. В городе есть остановка и у железнодорожного вокзала. Так что, если нужно ехать дальше, информацию и билеты получите без проблем. Приехать в аэропорт, разумеется, можно тем же 721-м автобусом. Только там нужно будет подняться на одном из огромных лифтов на уровень вылета.
И никаких пересадок с одного рельса на два и наоборот.

0

3

mark
билеты на автобус где можно купить?

0

4

в автобусе

0

5

mark написал(а):

Самый удобный общественный транспорт для выезда из аэропорта в город - автобус

для меня автобус по определнию неудобен:)

0

6

Из аэропорта Дюссельдорф в город и из города в аэропорт Дюссельдорфа

0

7

поясните, пжста, там чтоль 2 аэропорта в Дюссельдорфе?
а то я понять не могу, гуда мы берлинцами прилетим

0

8

Трёхбуквенный код аэропорта в брони какой? Если DUS - то это тот, к которому относятся другие сообщения этой ветки. С натяжкой аэропортом Дюссельдорфа можно назвать Weeze (NRN) - это другое место.

Отредактировано unreal_undead (2012-02-21 12:16:55)

0

9

unreal_undead написал(а):

Weeze

именно это название почему-то также считается во всех источниках аэропортом Дюссельдорфа, что и смутило

А в билете просто написано Dusseldorf

0

10

Посмотрел свой старый билет от airBerlin - там в табличке c временами вылетов и номера рейсов именно коды (у меня DME-MUC и MUC-DME).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Как добраться от аэропорта до города - Дюссельдорф