Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездки из Рима: Пиза, Орвието, Остия Антика, Сутри


Поездки из Рима: Пиза, Орвието, Остия Антика, Сутри

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Спасибо. Сайт я посмотрела и поняла. А кто-нибудь пересадку там делал? Там  надо будет отдельный билет покупать? Или обойдусь обычным? И это из метро выходишь? Где искать то станцию? С благодарностью приму все советы :)

0

12

Это линия относится к Метро, на нее обычный билет metrobus действует

0

13

Giulia написал(а):

Где искать то станцию?

Автобусную станцию Autostazione Saxa Rubra ? Она прямо рядом с железнодорожной, справа по ходу движения - не заметить невозможно, станция здоровая. Кроме огородов рядом больше все равно ничего нет ))

0

14

Автобусную станцию Autostazione Saxa Rubra ?

Нет, я имела ввиду - как пересаживаться с линии А метро на "серую" ветку до Saxa Rubra?

0

15

Giulia написал(а):

как пересаживаться с линии А метро на "серую" ветку до Saxa Rubra?

На самой станции Flamino не был, но думаю, что там все устроено так же, как на Piramide. В метро висят указатели, за турникеты метро выходить не нужно.

0

16

кстати, я бы посмотрела, что выгоднее: брать метробас и билет на автобус до сутри, или купить проездной по Лацио...

Юль, а Сутри принципиально? не доверяю я итальянским автобусам в маленьких городках.....

0

17

Да нет, не принципиально... но очень заманчиво. Я ведь с племянником еду, он очень (я бы сказала черезмерно) увлечен историей древнего мира - с 11 лет (ему сейчас 13) занимается в историко-археологическом кружке при пушкинском музее. В теории все изучил, едем "практиковаться" :) Я прочитала, что там амфитеатр 2 века до н.э. и все такое - надо бы показать (да и самой посмотреть :) ). Но если вдруг будут какие-нибудь другие предложения - с удовольствием воспользуюсь.
Я пока планирую поездку в Пизу и Флоренцию (это уже точно - очень люблю я Флоренцию, а в Пизе была всего два часа и ничего, кроме Piazza die Miracoli посмотреть не успела) и хотела бы съездить в Орвието - благо туда на поезде добраться можно.  Кстати, может быть заменить Сутри - Остией? Кто был там и там? Что в Остии, кроме амфитеатра посмотреть можно?

0

18

Я думаю, племяннику римского колизея да форумов выше крыши хватит, да плюс храм Весты, да мавзолей Августа, да термы Каракаллы...

Giulia написал(а):

Но если вдруг будут какие-нибудь другие предложения - с удовольствием воспользуюсь.

я бы поехала в Витербо, там старый город 14 века, и транспорт налажен
в Тиволи были? там тоже античность имеется - на вилле Адриана

Giulia написал(а):

Я пока планирую поездку в Пизу и Флоренцию (это уже точно - очень люблю я Флоренцию, а в Пизе была всего два часа и ничего, кроме Piazza die Miracoli посмотреть не успела) и хотела бы съездить в Орвието - благо туда на поезде добраться можно.  Кстати, может быть заменить Сутри - Остией? Кто был там и там? Что в Остии, кроме амфитеатра посмотреть можно?

Остия тоже хорошая мысль, ехать недалеко, на электричке
тут писала, как доехать Что посмотреть вокруг Рима
развалин там как в Помпеях, и туристов по сравнению с Помпеями меньше гораздо

в Орвието от станции до города (он на горе) ходит фуникулер (через дорогу от станции), но он часто ломается, тогда прямо от фуникулера уходят в город автобусы, билеты у водителя, минут 5-7 он едет в горку

0

19

Я была только в Остии, если от нее не ждать ничего потрясающего, впечатления остаются приятными. У меня совсем коротко про нее сказано здесь: Италия. Нерола, Витербо, Губбио, водопад Марморе и др.   П/В . Но дома могу поискать брошюрку с планом.

0

20

talusha написал(а):

в Тиволи были?

+1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездки из Рима: Пиза, Орвието, Остия Антика, Сутри