Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)


Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Всем привет!! очень быстро и коротко, потому что у меня полетел комп! Совсем!! И все потерялось!! Съездила в Израиль и мне очень понравилось! Были и неприятные моменты, но в целом я очень довольна. Что могли посмотрели, были в Иерусалиме и с экскурсией и без, в шаббат ездили. В Вифлееме, В Назарете, Хайфе. Все очень-очень быстро, конечно, бегом, подробнее позже. Гиды нормальные в принципе, кто лучше, кто хуже, не ахти, но прилично. По отелм собирают и ТревелЛюкс и Метроклаб только тех, кто приехал по путевке, или можешь доплатить и вас тоже будут развозить. Или сами приезжаете на Арлазоров, такси дороговато, обманывают постоянно. Задержки отправления экскурсиооно автобуса минимум на 15 минут, максимум на час,так что можно от отеля ехать на автобусе и не бояться опоздавть в принципе, вовремя не выехжают все-равно. Но я все же боялась и утром ехала на такси, обратно на автобусе.
Везде очереди!!
Полет тоже нормально.
Эйлат на удивление понравился, пляж очень плохой, хороший он в районке Херодх Палас и Дан. Там очень классно, но он для гостей отелей. У нашего Нептун, там же Шератон, пляж плохой, но бесплатный. Сам же Эйлат понравился, обсерватория очень впечатлила!! Шоппинг в Израиле даже очень есть!!! Берите если есть деньги! Бриллианты дорогие, но безумно красиво как и вообще ювелирка , в том числе бижутерия. Подробнее потом.  Шикарная обувь не очень дорогя, НО какая УДОБНАЯ!!!! Правла размеров половинок у них нет, 36 очень мало, 37 велико, потому увы не получилось купить ...только одни сапоги. Но кто попал в размер, тому просто рай, обусь очень интресная и нереально удобная даже на платформе! Трикотаж отличный.
Вода холодная, но теплее чем в декабре в Египте, ветер сильный был 2 дня, когда нет ветра отлично! Но купаться можно, я себя заставляла! Минут пять-семь входила, минту 10 в воде. Очень бодрит, сложно зайти, но потом терпимо, хотя долго не поплаваешь, если нет ветра ничего. Температура аж до 32 доходила (воздуха), додждя не былр ни одного дня за все 15 дней. Вернее 12-го был коротенький дождик и все!! Ни 13, ни 14 дождя в Т-А не было!
Вино хорошее дорогое (в бутике). Времени ходить по магазинам в Тель-Авиве не было и очень вечером уставали, так что пошли в бутик и там еле-еле купили, все-таки для меня дороговато.
Потом напишу подробнее! Всем спасибо за советы!

0

2

Романтика, здорово, что понравилось!

Romantica99 написал(а):

Потом напишу подробнее!

:flag:
А то вопросов много появилось :). Например, что такое пляж плохой и пляж хороший в Эйлате?  И очень интересны впечатления от экскурсий :))).

0

3

Romantica99 написал(а):

Потом напишу подробнее!

ждем подробного рассказа :-)

0

4

Угу, как появится свой копм, напишу, конечно, потому что пока в инет могу заходить только на несколько минут!!Кстати. если кто боится досмотра и допроса, летите Трансаэро, вообще никаких вопросов даже не задают. не говоря уже о чемоданах.

levinel , отдельное спасибо!

0

5

Romantica99

Да не за что,не я одна Вам советами помогала,тем более,Вы в наших хайфских краях набегом были :).
По Тель-Авиву и Леон, и Дотcик более компетентны.
Но и впредь с удовольствием отвечу на все вопросы по израильской действительности

Отредактировано levinel (2008-12-04 23:13:51)

0

6

Romantica99 написал(а):

у меня полетел комп! Совсем!! И все потерялось!!

Так не бывает почти никогда, только если винчестеру было много-много-много лет, из прошлого века. Успехов в ремонте.

0

7

alckon !!!!! А вот об этом поподробнее. Извиняюсь, что не в тему. Но это очень важно!! Дело в том, что в компе было очень много важных документов, не говоря уже о фотографиях, много ссылок на сайты, все это накапливалось годами, а когда полетел жесткий диск, все безусловно пропало. Поставила новый, но........ком чист, все, что я так долго собирала пропало, я обращалась в разные фирмы и даже в сервисный центр, сказали, что восстановить вряд ли реально...что-то могут попробовать восстановавить..стоит это очень дорого и долго, но сказать получится или нет не могут.вот так грустно

0

8

Сначала немного про Эйлат (про остальное потом). Про отель Нептун, наверное, не стоит писать, если кого-то интересует, могу ответить. В целом отель понравился очень (минусы были ), поселили удачно
Насчет самого курорта: честно говоря, читая описания и отзывы, не думала, что мне может там понравится. Но могу сказать, что в восторге, но тем не менее мне понравилось, по крайней мере если рассматривать как курорт для пляжного отдыха, то безусловно значительно лучше Египта. Пляжная полоса мне не понравилась, хорош только участок у отелей дан и Херодс палас (самые классные два отеля, очень красивые), там пляж очень симпатичный как и отрезок набережной самый красивый, пальмы, цветы. В самом конце набережной небольшая спорт площадка, на которой тренажеры на свежем воздухе. Там же небольшой пирс что ли, очень красиво сочетание моря и гор, причем горы при закате подсвечены и становятся розовыми. У нас же, у отелей Нептун и Шератон пляж хреновенький, узкий очень, под ногами не поймешь что, галька с песком, вход в море не песчаный, я была в тапках. Про воду писала выше, холодная, но в декабре в египте была еще холоднее, в Эйлате войти можно, я входила долго, находилась в море минут 7, все же прохладно, если нет ветра, лучше, с ветром еще холоднее, я вообзе воду ниже 25 не воспринимаю, для меня войти в воду 22 например, героизм. Но все же купаться могла даже я, хотя без такого удовольствия как в августе в Средиземном море))). Вдоль набережной очень много кафе и магазинов. В кафе и рестораны не ходили, взяли полупансион и решили больше на еду не тратить деньги, их итак маловато было, так что о качестве еды не могу ничего сказать. В отеле кормили отлично. Я не любитель шоппинга, но так как не жариться же целый день на солнце, время было и днем и вечером, так что как ни странно ходила с удовольсвтием по магазинчикам. Есть там помимо магаизинов вдоль набережной и торговый центр в три этажа. К тому же есть еще магазины в центре города уже не в прибрежной зоне. Еще у аэропорта огромный торговый центр Big, туда только на такси от отелей.
В Израиле очень удобная обувь, недорогая, так что кто заинтересован, берите деньги, есть отличный трикотаж, косметика само собой, причем ее полно, везде цены и спецпредложения разные, ходите-узнавайте. если  по ценам интересно, пока коробочки целы, могу цены написать на некоторые крема. Ювелирка - это просто шок, также как и в Греции очень красиво, и алмазы и просто без камней и даже бижютерия. Завтра напишу ссылку на одного дизайнера, которая делает недорогие и очень на мой взгляд особенные вещи...С камнями все дороговато, но впечатляет  дизайн и разнообразие. Еще завались белья и халатов. Много, конечно, палантинов, шарфов, недорого, можно всех цветов подобрать.
Были в обсерватории, потрясающе, особенно когда спускаешься по лестнице на глубину и вокург за стеклом вся подводная жизнь вокруг тебя!!! Кораллы, рыбы - не передаваемо!! Также была в бухте дельфинов, вход окодо 50 шекелей приблизительно. Можно с ними поплавать, можно просто с пирса смотреть, ну что тут писать, удовольствие огромное, они такие забавные, но особенно не подплывют и не играют с народом, из сотрудники приглашают поиграть, с ними дельфины играют.
Ходили и в кинотеатр, он прямо напротив Торгового центра, вход 79 по-моему шекелей. В холле  выставка восковых фигур, можно фотографироваться бесплатно, так что не забывайте фотик. Фильмы без перевода, там  фильмов штук 5, но понимать там нечего, они приключенческого жанра.  Я в таком кинотеатре 3 Д не была, даже не ожидала, что так здорово!! На самом деле эффектр присутствия, даже страшно, фильм прошел на оодном дыхании. Для меня было очень необычно, так что, кто не имеет представления сходите, не пожалеете. Дети вообще будут в восторге, правда малыши могут на смерть испугаться.
На Шоу WOW в отель Исротель Роял Гарден не пошли, вход для гостей других отелей 105 шек, так что лучше что-то на нах купить мне кажется, тем более, что есть что купить. В город Кингз Сити, то есть парк развлечений не ходила,  я не любитель таких парков, этот парк прямо рядом с отелями и набережной.
были в знаменитов баре "3 обезьяны", очень весело и вкусные коктели.
Есть еще такой аттракцион: садитесь в круглую кабинку, она не закрытая как кабинка подъемника, вас пристиегивают и резко поднимают вверх высоко, ОЧЕНЬ резко и неожиданно, потом эта кабинка на высоте переворачивается (и вы в нее соответсвенно) несколько раз, потом вниз, снова дергают вверх, вот собственно и все. Некоторые кричат как резаные, я не рискнула, удовольствие сомнительное.
Катамараны, каяки - все тоже есть.
Насчет обмена валюты. Если что, зайдите в отель Нептун, предварительно узнав курс шекеля к доллару в вашем отеле и а торговом центре к примеру. Просто как ни странно в торговом центре и еще одном обменнике курс был НИЖЕ чем у нас в отеле!!! Про другие отели не знаю, но из какого-то отеля при мне туристка меняла деньги в нашем отеле.
ВНИМАНИЕ!!!! Что касается карт!!!! Деньги там с них снять нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Банкоматы есть, но Мастеркарт и другие карты не принимают, то есть не дает денег банкомат ни один. Это мне потом уже сказали, что Надо идти в город, в банк, там снимать, по-моему там и банкомат есть, с которого снять можно, но это надо идти от набережной выше...в город....
Ну вот собственно и все...Эйлат неплохой курорт, при наличии денег есть чем заняться, что купить, так что рекомендую. Да! Местый аэропорт прямо НАПРОТИВ отелей! Я так испугалась! как можно так аэропорт то строить, не дай Бог что, люди же могут погибнуть! Са молеты летят атк низко, что кажется еще чуть-чуть и рукой с этажа так 10 достать можно!!! прямо над пляжем летит, если свалится, прямо вам на голову!!!!!!!!!! Премущество одно: мы даже не брали такси, с чемоданами просто перешли дорогу и все. Но обратно когда вылетали, брали, так как чемоданов было и сумок слишком много, за один раз не донести. Такси шекелей  12, наверное, но еще они, сволочи, извиняюсь, берут за багаж!!!!! От торгового цетнра Биг такси 18-20 шекелей, не большее не соглашайтесь!!! И вообще не садитесь к арабам, ужасно обманывают, даже рассказывать не хочу, противно. В остальном все хорошо!

Отредактировано Romantica99 (2008-12-04 23:03:34)

0

9

Romantica99 написал(а):

Банкоматы есть, но Мастеркарт и другие карты не принимают, то есть не дает денег банкомат ни один.

Вот это да!  o.O

Romantica99 написал(а):

Пляжная полоса мне не понравилась, хорош только участок у отелей дан и Херодс палас (самые классные два отеля, очень красивые), там пляж очень симпатичный как и отрезок набережной самый красивый, пальмы, цветы.

Мотаю на ус :). Хотя мне очень понравилось в отеле Орхидея (он был за городом по направлению к границе с Египтом), но до пляжа там было идти вдоль забора...  %-)

Романтика, а фотки будут?  :rolleyes:

0

10

Алина, карты принимаются, но деньги не выдаются почему то, я в разных банкоматах пробовала, потом мужчина ответственный за пляж нам сказал, что надо идти в банк и вроде один какой-то банкомат на эти карты работает, отец ходил, завтра спрошу, в банке он снимал или в банкомате.
Фотки не знаю...денег нет и еще уволнения грядут, а у меня обычная мыльница, не цифровая, наверное, все же отсканирую, но не знаю когда, пленка в израиле нам ужасная попадалась, даже не знаю что ждать от фоток. заавтра про первую часть отдыха напишу
Орхидея на отшибе и очень неудобно, в нас родственники были в Амбассадоре, случайно их в Эйлате встретили, так мы даже не проводили время вместе, хотя они из Питера и видемся ну очень редко, они были завязаны на автобус, под расписание не очень удобно подстраиваться, вечером последний автобус идет в 22.30....
Орхидея выгалядит очень симпатично, отзывы читала, не особо хорошие вродею. и потом родственники еле смогли там купаться, в море войти сказали очень тяжело

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Путешествие в Землю обетованную (ноябрь 2008)