Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Копенгаген: где лучше остановиться?


Копенгаген: где лучше остановиться?

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Знатоки города, подскажите, в каком районе лучше остановиться на две ночи. В планах у нас Копенгаген и окрестные замки. Думаю, за 2,5 дня мы должны успеть.

Собственными силами я нарыла два отеля.

Первый (A): Adina Apartment Hotel Copenhagen
http://www.adina.eu/

Этот расположен недалеко от русалочки, говорят, минут 20-30 пешком до центра.  В номерах есть полностью оборудованная кухня, в отеле бассейн. Из минусов вычитала, что он на отшибе, вокруг нет ресторанчиков и кафе.

Второй (B): Savoy Hotel
http://www.savoyhotel.dk/

Расположен в традиционном районе, недалеко от станции.  Кажется, talusha в том же районе останавливалась.

Вопрос: какой отель удобнее расположен с точки зрения пешеходного маршрута осмотра достопримечательностей?  Или стоит посмотреть что-то совсем в центре?

0

2

Julka написал(а):

Этот расположен недалеко от русалочки, говорят, минут 20-30 пешком до центра

так и есть - там до ближайшего магазина (пиво-минералка) как раз полчаса топать
имхо, это далековато, тем более что русалочка не выше крепости, а ниже, то есть даже и не очень-то рядом с ней отель, там портовой район

вы на машине же ездить будете? если бы вы ездили на поезд,  я бы таки советовала район вокзала - там и центр близко, и до станции не полгорода пересекать, и инфраструктура довольно развитая

Julka написал(а):

Кажется, talusha в том же районе останавливалась

мы даже на той же улице жили)

Julka написал(а):

какой отель удобнее расположен с точки зрения пешеходного маршрута осмотра достопримечательностей?  Или стоит посмотреть что-то совсем в центре?

если совсем в центре, то имхо, стоит посмотреть отель в Нюхавне - там так классно, но м.б. дороговато, т.к. очень туристическое место

0

3

talusha, мы на машине, поэтому, близость к вокзалу роли не играет.  Про первый отель на трипадвайзоре пишут, что есть минимаркет со всем необходимым буквально за углом.

Пойду гляну на Нюхавн...

0

4

Когда то мне рекомендовали относительно недорогой Hotel Bethel на Нюхавне. Пожить там, правда, не удалось - на нужные даты свободных комнат не было.

0

5

Я всем рекомендую это: http://www.dgi-byen.com/index.php?pageid=744
Близко от вокзала и центра, бесплатный огромный бассеин, дизайновые номера и хорошо кормят.
Наших не встречал, очень были довольны - главное цены хорошие по акции поймать.

0

6

мы-то у вокзала жили в т.ч и потому, что там дешевше:) ну и мы ездили тогда в данию через фирму, а у нее выбор отелей был ограничен

0

7

Да мы тоже в результате поселились у вокзала, в Nebo - нормальный отельчик, но если выбирать заранее, то на Нюхавне, наверное, приятнее.

0

8

unreal_undead, я уже этот отель посмотрела, даже с ними списалась. Меня немного смущает вид его комнат на фото в трипадвайзоре. Уж очень простовато для указанной цены.  Но тут, наверное, деньги за расположение берут, а не за сервис.

0

9

sokol, бассейн впечатлил. Хочу туда :)  Бассейн в одном комплексе с отелем или в отдельном здании?

0

10

sokol написал(а):

Я всем рекомендую это: http://www.dgi-byen.com/index.php?pageid=744

Почитала отзывы на трипадвайзоре - люди жалуются на шум и на то, что бассейн рано закрывается. Отсутствие кондиционера меня не волнует, навряд ли в отеле будет жара.  Что ты скажешь про шум и про бассейн?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Копенгаген: где лучше остановиться?