Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?


Куда податься на недельку из Женевы ?

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

klopsnop
Спасибо!

0

42

klopsnop написал(а):

Местные ездят

Пусть местные ездят как хотят. Кому невтерпеж-пусть обгоняет. Мы стараемся держаться в потоке. Опыт горных серпантинов есть.

0

43

А у нас наполеоновские планы   :tired:
Исходные данные- передвижение на машине минимум с двумя водителями, максимум с четырьмя , все дни полные без отлетов-прилетов, то есть на прогулки возможно выделить по 12 часов.
1 день : Женева- Версуа- Лозанна- Монтре-  Гайар - Верье-  Анси-  Мерсье-  Ла Рош-Сюр-Форон  - Гайар
2 день : Гайар- Бонвиль- Аоста - Фенис- Новара- Варезе ( а здесь еще хочется Орта Сан Джулио захватить !!!)
3 день : Варезе-Каннобио- Локарно-Лугано- Беллинцона- Лавертецо- Биаска- Хоспенталь- Вассен-  Шаттенхальб
4 день : Шаттенхальб- Ринггенберг- Интерлакен- Зигрисвилль- Берн-  Фрибург- Марли- Ла Рош -Брок-  Яун- Шпиц-  Лайссиген- Шаттенхальб
5 день : Шаттенхальб- Бриенц- Лутербруннен -Юнгфрау...-Шаттенхальб
6 день : Шаттенхальб- Люцерн- Метменштеттен-Цюрих- Веденсвилль- Шаттенхальб
7 день : Шаттенхальб и окрестности (Ааре...)
4-7 день-возможна смена очередности маршрутов в зависимости от погоды
8 день : Шаттенхальб-Гуттанен-  Фиш- Бриг-  Висп- Сиерре- Сьон- Аннемассе.

Если у кого-то есть что добавить- убавить по маршрутам- время для корректировки еще есть. Знатоков перевода названий на русский язык прошу особо не озадачиваться, поскольку ехать будем по англоязычной версии в навигаторе, исправить ошибки можно для "общего развития"

0

44

Лен, что-то я у тебя Туна и Оберхофена не увидела?

levinel написал(а):

4 день : Шаттенхальб- Ринггенберг- Интерлакен- Зигрисвилль- Берн-  Фрибург- Марли- Ла Рош -Брок-  Яун- Шпиц-  Лайссиген- Шаттенхальб

Тут мне три названия знакомы  :crazyfun:. Но что-то уж больно длинный список! На Шпиц, конечно, если не ходить внутрь замка, много времени не надо, но на Берн-то хоть 3 часа потребуется! И на доехать, и припарковаться время уйдет. А обедать вы собираетесь? Ты как маршрут просчитывала?

levinel написал(а):

5 день : Шаттенхальб- Бриенц- Лутербруннен -Юнгфрау...-Шаттенхальб

Наверное, это не жестко пятый день? Потому что на Юнгфрауйох стоит ехать при наименьшей облачности там, надо смотреть прогнозы и веб-мониторы на станциях. У нас за 6 ночей пребывания под Интерлакеном ни одного полностью ясного дня не выпало. Мы все равно поехали, и даже понравилось, но видели только молоко вокруг :).

0

45

AlinaT написал(а):

И на доехать, и припарковаться время уйдет. А обедать вы собираетесь? Ты как маршрут просчитывала?

Список не совсем отражет то, где будут остановки- он скорее дает направление маршрута. Детально по населенным пунктам и что в них есть интересного еще не смотрела, поэтому в дальнейшем вероятны  изменения, но не самого маршрута, а остановок на нем. Обедать мы обычно не обедаем. Утром завтрак, часов в 12 кофе- мороженое, часов в 17 обедо-ужин и около 21 кофе-сок.  Плюс у нас много водителей.
Планирую же по -maps.google.ru,  (окончательную детальную распечатку  делаю с viamichelin.com ) :
вбиваю маршрут с промежуточными пунктами - смотрю километраж и чистое время, далее плюсую остановки, оставляю немного на форс мажор.  Понятно,что если форс мажор очень серьезен, то все расписание полетит , но от этого застраховаться можно только тем, что быть готовыми по ходу на какие-либо жертвы. Например, вместо внутренней более медленной, но живописной дорожке поехать по менее живописной, но быстрой трассе.
Все  дни в пределах  4го-7-го можно переставлять местами-если утром видим более-менее приличную погоду- едем в горы, если беспросветно дождь-тогда уж пусть горы нас подождут.
Вот один из примеров   Schattenhalb - Brienz/BE -Merligen - Ringgenberg - Thun- Bern -Fribourg-Marly-Tafers -Wahlern-Mamishaus-Schattenhalb
      244 км - 4 часа 7 минут чистого времени из 12-ти часов. То есть, на все про все кроме езды остается почти 8 часов.- 2 часа форс-мажор.Итого на осмотры 6 часов.
По поводу осмотров- если мы даже не все посмотрим в одном месте, но увидим что-то в другом- мы принимаем это абсолютно спокойно. Мы едем туда, где не видели совсем ничего. Но у нас задача не все увидеть , а хорошо провести время.

0

46

levinel написал(а):

у нас задача не все увидеть , а хорошо провести время

Аналогично :). Все равно все в мире не успеть увидеть :)))).

levinel написал(а):

Итого на осмотры 6 часов

По-минимуму: 3 часа на Берн, 2 на Тун, час на Бриенц. Остальное - если вдруг не будет "форс-мажора".

levinel написал(а):

смотрю километраж и чистое время, далее плюсую остановки, оставляю немного на форс мажор

Лен, но в городе передвижение всегда медленней расчетного, и поиск парковки, время на припарковаться - это же не форс-мажор, а обычное дело в каждом месте.

В твоем примере есть Мерлиген, но нет Оберхофена. Почему?

0

47

AlinaT написал(а):

В твоем примере есть Мерлиген,

Это не место остановки- это просто место на той дороге, по которой мы хотим ехать.Если забить только конечные точки, то гугл выдаст маршрут по главным дорогам, что не всегда устраивает.

AlinaT написал(а):

2 на Тун, час на Бриенц

AlinaT написал(а):

но нет Оберхофена.

Я прикидывала ,что можно полдня на Юнгфрау, а полдня на что-то другое (Оберхофен-Тун?).То же самое с Ааре- в этот день можно Бриенц зацепить.
Дело в том, что обстоятельства сложились так, что длительные горные пешеходные маршруты нам в этом году противопоказаны :( .
Меня сейчас Фрибург мучает. В моих записях стоит знак, что в окрестностях надо побывать, но не написано в каких и зачем...  :dontknow:

0

48

levinel написал(а):

можно полдня на Юнгфрау

От Лаутербрюннена примерно 2 часа добираться до Юнгфрауйох, столько же - обратно. Мы наверху провели 2 часа, но, с одной стороны, мы там пообедали, с другой - ничего не было видно и выла метель, мы наружу только ненадолго вылезали.

levinel написал(а):

То же самое с Ааре

Ты имеешь в виду Аарское ущелье?

Про Фрибург ничего не знаю :(.

0

49

AlinaT написал(а):

ничего не было видно и выла метель,

Жуть, а у меня же муж куртку  всегда пытается выкинуть из сумки...Представляю, какая борьба за одежку-обувку мне предстоит с учетом, что мы до сих пор НИ РАЗУ в отпуске не использовали теплые вещи- возили про запас даже в Норвегию.
Обед в горах пока не числится в числе аттракций, хотя аппетит приходит во время еды.

AlinaT написал(а):

Про Фрибург ничего не знаю

Вот и я про Фрибург не знаю. Ну да времени еще вагон. Дело в том, что все выезды в 4-й-7-й день уже ничем не регламентируются, разве что погодными условиями. Это выезды с одного места. Более критичны первые три дня и последний- там переезды, надо будет не забыть поближе к выезду предупредить о наших поздних заездах.

AlinaT написал(а):

Ты имеешь в виду Аарское ущелье?

:yep:

Отредактировано levinel (2010-06-21 17:22:15)

0

50

levinel написал(а):

Но у нас задача не все увидеть , а хорошо провести время.

Вот это самый правильный подход к путешествию и его планированию  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда податься на недельку из Женевы ?