Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапештские купальни


Будапештские купальни

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

А какие именно купальни вас интересуют? Я могу ответить только по Сечени и Геллерту, в которых была сама.

В стоимость включено посещение всех бассейнов, открытых в данное время года, в Сечени это и открытые бассейны внутреннего двора, сауны, какие-то занятия лечебной гимнастикой (занимается старшее поколение). Массаж процедуры, кафе - за дополнительную плату. В Сечени общий зал, разделенный на отдельные кабинки для переодевания, каждую из которых открывает и закрывает служащий (вам одевается браслет с номером кабинки), в Геллерте кабинки для переодевания делятся на мужскую и женскую половину, бассейны и сауны общие. Во всех помещениях все отдыхающие одеты в купальники.

В транспорте при пользовании семейным билетом наличие ребенка обязательно. Даже был казус, знакомая оставила ребенка с мужем в отеле, а сама с этим проездным метнулась в магазин, ее остановили и оштрафовали.

Отредактировано Ёлка (2009-12-22 20:34:04)

0

12

Спасибо, Ёлка. Про проездной понятно. Жаль... Мы с мужем таким проездным в Люксембурге удачно попользовались.
Значит, после некоторых подсчетов, для любящих побродить пешком самым выгодным остается книжечка на 10 синглов (на 2,5 дня)?

Из 2-х купален выбрали Геллерт (обе за 2,5 дня не осилить). Да еще в четверг у них цена снижена в половину (мы попадаем). Интересно, утром там меньше народу? (работают с 6.00).  Надеюсь там открытые бассейны тоже есть (хотя бы один)? Есть ли фены? Что нужно еще для посещения, кроме купальника, сланцев, шапочки, полотенца и мытельных принадлежностей? На каком языке представлена информация? (кроме венгерского).
А в Сечени до 22.00 работают и сауны и бассейны? (тогда м/б мы пойдем к ним).

С Вашего позволения, позднее задам еще несколько практических вопросов. Спасибо.

0

13

Боюсь, вас огорчить, но я бы не шла в тот день, когда снижена цена - уж слишком много пенсионеров в это время и именно с утра, после обеда малость поменьше. Открытых зимой бассейнов в Геллерте нет. Фены есть. По принадлежностям вроде ничего не забыли, разве что на открытом пространстве нужен теплый халат, в полотенце перебегать метров 50 холодно. Наверное, должно быть на английском, но я им не владею, а потому не помню. А Сечени зимой до 18 часов открыты, проверьте на всяк случай, но помню что мы спешили зайти до 16-ти, чтоб успеть там два часа провести в свое удовольствие.

А по транспорту - мы брали семидневные билеты, но тогда каждая линия метро оплачивалась еще отдельно - в целях спокойствия купила два билета на семь дней и только успевала показывать, проверяли по десятку раз на день.

0

14

Вот теперь я в затруднении совсем. Какую купальню выбрать? Ради экзотики хочется зимой в открытом бассейне поплавать, а ради интерьера (по фотографиям и отзывам) тянет в Геллерт... будем думать. Что бы выбрали Вы, если бы пришлось выбирать?

Так много пришлось пользоваться транспортом? А про метро я что-то не совсем поняла. Почему с семидневками метро оплачивали отдельно?

0

15

Нет, может я неправильно выразилась, но два года назад каждая линия метро оплачивалась отдельно и я боялась запутаться и где-то не оплатить, потому купила сразу на семь дней, чтоб не морочить себе голову. Может сейчас и удобнее блок поездок брать, не знаю.

Я бы выбрала Сечени, именно из-за открытых купален и бассейна, в дальних купальнях в середке джакузи, а вокруг искусственное течение.
В Геллерте только интерьеры, а сами купальни абсолютно не впечатлили. Хотя мы умудрились за неделю и там, и там побывать по два раза.

0

16

Девочки (и мальчики тоже:))), скажите, а как народ одевается в купальни? в бикини, или нужен цельный купальник?
Тапки нужны резиновые? халаты? полотенца с собой тащить?

0

17

Купальник любой, тапки, в некоторые обязательно шапочка (Геллерт), полотенце и халат можно взять напрокат, но мы брали свои.

0

18

чорт, скока всего тащить(
а шапочки где берут? в спортмагазах?

0

19

Шапочки в спортмагазинах, я просто не помню, может на месте тож можно купить, я не акцентировала внимание, потому как у нас были.

0

20

а что там делают? бродят в воде, или реально плавают?:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Будапештские купальни