Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Vienna Card


Vienna Card

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тема выросла из обсуждения отеля в Вене

Денис Нечаев написал(а):

О какой из двух разновидностей Vienna Card идёт речь?

а они разве двух разновидностей? просветите?

0

2

stasyun написал(а):

а они разве двух разновидностей? просветите?

Ткните мне пальцем, какую имели в виду:

http://www.wienerlinien.at/media/img/2008/image_2255_119.jpg

http://www.wienerlinien.at/media/img/2008/image_2254_118.jpg

Отредактировано Денис Нечаев (2010-02-19 14:09:00)

0

3

Денис, верхнюю. Нижняя, я так понимаю, для студентуса, коим я давно не являюсь

0

4

stasyun написал(а):

Нижняя, я так понимаю, для студентуса

Неверно понимаете. Она для всех, но работает исключительно в транспорте.
Верхняя - туристическая карточка, "откатать" которую сложно, но можно, если с вами есть ребёнок, для коего иначе бы требовался отдельный билет.

С ней же можно получить незначительные скидки на Grand Tour и Imperial Tour в Шёнбрунне, ну и по мелочам ряд скидок в других музеях.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-02-19 21:40:06)

0

5

Вот здесь собраны описания и фотки венских проездных http://www.austria-gid.ru/austr01_tr.shtml 
Надо только добавить, что  скидки в музеи по Die  Wien Karte  действуют весь последний день, даже если действие карточки закончилось утром .

Действительна с момента приобретения. Включенный проездной билет Венских линий действителен в течение 72 часов с момента компостирования. Льготные цены в комбинации с Венской карточкой действительны, однако, в течение целого последнего дня действия карточки.

http://www.wien.info/ru/travel-info/vienna-card

0

6

levinel написал(а):

скидки в музеи по Die  Wien Karte  действуют

Надо за три дня очень резво бегать по музеям.  :playful:

0

7

Ну разницу-то в 5 евро можно, наверное, набегать?

0

8

levinel написал(а):

Ну разницу-то в 5 евро можно, наверное, набегать?

Мне не удалось. Может, кому-то другому удастся.
Мне и дневной проездной Wien-Karte 24 St. не удалось выездить из расчёта 3/1.
Гостиница оказалась в центре, проезд стоит ? 0.90, пешком до неё было 15 минут по центру города, всё располагало к пешим прогулкам до отеля.

А ? 13.60 ÷ 3 = ? 4.53

Вот тут как раз я за три рубля удавился.


По Vienna Card в Шёнбрунне Imperial Tour стоит те же ? 9.50, что и без неё. Grand Tour с карточкой - ? 11.40, без неё - ? 12.90.

В Хофбурге - ? 8.90 с картой, ? 9.90 - без карты.

Существенная скидка в ? 2.50 - только на Sisi Tour, который сам по себе обходится в ? 20.00 по карте или ? 22.50 без карты. Но я не был готов отдавать столько денег за посещение музея. Я немного жадный. А семейный билет будет ? 46.90, и Vienna Card не применяется.

День прилёта обычно прибытием в 17:50 венского времени. День вылета - 10:15 утра. За два полных дня не удаётся никак отбегать эту "пятёрку" по музеям. Но, повторюсь, кто-то может быть более прытким и менее падким на шопинг, магазины, кафе, кофе, фиакры, Дзанони и Дзанони, Захер и прочие места, в которых тоже "теряется" драгоценное венское время.

Vienna Card бесценна, если с собой есть дитё. Ибо с карточкой дитё ездит со взрослым совершенно бесплатно в городском транспорте, и это окупается полностью.

Отредактировано Денис Нечаев (2010-02-20 01:30:53)

0

9

Лен, за ссылочку спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Vienna Card