В Риме пройдет ночная велопрогулка по городу (в ночь с 8 на 9 мая) // velonotte.blogspot.com
25 февраля 2010, 16:08

В честь 50-летия Квартала всемирной выставки в Риме (комплекс зданий, построенный по приказу Бенито Муссолини) итальянская столица приглашает желающих совершить ночную экскурсию на велосипеде, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Мероприятие подготовлено совместно с российским проектом Москультпрог, автор которого - историк Сергей Никитин - с 2007 года проводит ежегодную Московскую велоночь.

Первая Римская велоночь (Velonotte Roma Contemporanea) станет второй зарубежной акцией проекта после уик-энда в Киеве в 2008 году. Маршрут охватывает такие достопримечательности Вечного города, как Большой цирк (самый обширный ипподром в Древнем Риме), холм Авентин, кладбище Тестаччо и Квартал всемирной выставки. Протяженность трассы составляет 23 километра.
Зарегистрироваться для участия в экскурсии можно на сайте акции.
travel.ru

Информация с сайта velonotte.blogspot.com:

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в первой Римской Велоночи – VELONOTTE ROMA 2010. Велоночь будет посвящена истории, архитектуре и кино ХХ века. Всемирно известные специалисты расскажут о достопримечательностях Вечного города. Акция приурочена к 140-летию присоединения Рима к Италии (1870). Проект поддержан Национальным комитетом по туризму Италии.

Маршрут нашей прогулки подготовлен Сергеем Никитиным, доцентом кафедры истории культуры РУДН и основателем академического проекта МОСКУЛЬТПРОГ.

В рамках акции мы подробно осмотрим Тестаччо, Гарбателлу и, конечно, ЭУР.
На рассвете - пикник на дивном берегу озера; привозите с собой чай, сыр и сладости (желательно домашние!).

Дистанция около 23 км

Время и место: РИМ, 8 Мая 2010.

Участие в Велоночи - бесплатно, количество участников ограничено, требуется РЕГИСТРАЦИЯ (см. сайт)

Для участия вам понадобится FM-радио с наушниками. Для безопасности вашего участия в Велоночи, мы требуем взять с собой следующие вещи:
- запасную шину,
- велосипедный насос
- шлем.

P.S. В издательстве "Вокруг света" вышла книга С.Никитина «Прогулки по Риму. Историко-архивные топонимические исследования»

Отредактировано Rafaela (2010-02-26 12:34:56)