Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 181 страница 190 из 191

181

На первый раз можно выбрать Чешский Крумлов с ночевкой и на обратном пути заехать в замок Глубока над Влтавой.
Можно сделать вылазку в Табор - весьма колоритный городок, посмотрите по навигатору есть очень интересные отчеты. Если не получится, помогу найти.
В Кутну Гору можно потратить день.
А из близлежащих замков я бы выбрала замок Конопиште и парк в Пругоницах.

На мой субъективный взгляд самые непохожие и колоритные туристические места в Чехии.

Как добраться можно узнать с сайта http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/ .

0

182

talusha написал(а):

тему читать с начала помогает:)

Подпись автора

    Меня преследуют умные мысли, но я быстрее! :)
    Навигатор по шыдеврам
    Перечень наших поездок

посмотрела, что инфа в теме довольно давнишняя, если она актуальна и сейчас то конечно возму ее на вооружение

0

183

Ёлка написал(а):

На первый раз можно выбрать Чешский Крумлов с ночевкой и на обратном пути заехать в замок Глубока над Влтавой.

уже была там в прошлый раз, да и ехать туда далеко

Можно сделать вылазку в Табор - весьма колоритный городок, посмотрите по навигатору есть очень интересные отчеты. Если не получится, помогу найти.

а на общественном транспорте туда можно добраться?

В Кутну Гору можно потратить день.

Как лучше купить билеты заранее или на месте?

А из близлежащих замков я бы выбрала замок Конопиште и парк в Пругоницах.

они далеко от Праги? интересуют с основном места 1 час от Праги на общественном транспорте, т.к. еду с пожилой мамой, а ей дальняя дорога будет тяжела

За рекомендации спасибо.

0

184

elis_76 написал(а):

инфа в теме довольно давнишняя

замки переезжают с места на место?

elis_76 написал(а):

а на общественном транспорте туда можно добраться?

да

elis_76 написал(а):

они далеко от Праги? интересуют с основном места 1 час от Праги на общественном транспорте, т.к. еду с пожилой мамой, а ей дальняя дорога будет тяжела

нет, недалеко, смотрите тему и отчеты

0

185

Если с пожилой мамой, то можно ограничиться Карловыми Варами, Табором, Кутна Горой, Пругонице.

В Карловы Выры автобусом с Флоренц, в Кутна Гору автобусом с Гайе, в Табор с Розтылы, в Пругонице с Опатова. Везде прямые рейсы без пересалок.

В Карловы Вары дорога 2 часа. В Табор - 1 час 30 минут, Кутна Гора около часа, Пругонице полчаса.

Отредактировано Ёлка (2016-01-15 11:55:01)

0

186

Воспользуйтесь навигатором - НАВИГАТОР РАЗДЕЛА Рассказы о Чехии и Словакии

О Таборе и Пругоницах  много и подробно.

0

187

talusha написал(а):

elis_76 написал(а):

    инфа в теме довольно давнишняя

замки переезжают с места на место?

хаха, посмешили, нет конечно, просто маршруты автобусов, их номера итд могут меняться

0

188

Друзья, спасибо Нашла про Табор и Карлштейн, собственно на них я остановилась, а вот про Кутну Гору никак не могут найти рассказ. Неужели никто не писал?

0

189

Ёлка
Добрый вечер. Понимаю, что есть форумы. Немного почитала, но совсем запуталась. Первый раз едем с мужем в Европу. И вот оно счастье, Прага. Вылет уже 26 октября в 4.35 утра.  Будем в 6.30 на месте. Отель Рококо на Вацлавской площади. Обменники записала.  Будет евро наличные и карта сбербанка с рублями. 27 утром пешеходная экскурсия входит в стоимость тура. Не знаю куда пойти в субботу и воскресенье. Понравилась Ваша прогулка в Петришин для пары) В день приезда после ночи в самолете не знаю что делать. Планировали позавтракать в Старбаксе наверное в 7 утра) в нашем отеле. Снять или обменять кроны. Погулять?? Поспать и вечером прогулка на кораблике по Влатве. 27 утром пешеходная экскурсия входит в стоимость тура. Не знаю куда пойти в субботу и воскресенье. Понравилась Ваша прогулка в Петришин для пары) в понедельник в зоопарк мне хочется. Вторник в Крумлов. В среду просто погулять и купить сувениры детям перед отъездом в аэропорт. Вылет в 22.05. Соответственно часов в 6 вечера мы уже уедем.
Из еды хотелось сладости мне, мужу пиво и мясо. С уважением. ДарьяЁлка

0

190

Очень надеюсь, что еще успеете прочитать до вылета.
Ознакомительный маршрут №1.
Начинать маршрут лучше наверху от площади Погоржелец, чтобы свободно идти сверху вниз.
Приехать сюда лучше на трамвае. Маршрут начните со Страговского подворья. Роскошная библиотека, лучшее пиво в Праге Матушка в Велке клаштерни рестораце и одна из лучших смотровых площадок в Праге. Лорета - послушать колокольный звон. Левее монастыря капуцинов самые атмосферные улочки Градчан Чернинска и Новы Свет. На углу этих улиц очень колоритный романтический отель "У рака". Отсюда на Градчанскую площадь и в Пражский Град. Собор Святого Вита. Внутри потрясающие витражи. Возле Королевского дворца проход в сады "На Валех". Там великолепные смотровые площадки. Осенью очень колоритно смотрятся красные листья плюща и винограда. Можно пройти через вертикальные сада под Градом. Можно по Старой замковой лестнице спуститься к метро Малостранска и зайти за угол в Валдштейнску заграду. Отсюда спуститься к реке. Во дворе музея Кафки забавная скульптура Дэвида Черни "Пис" с писающими мужиками на карту Чехии. Через два шага у ресторана "Чертовка" проход в ресторан со светофором, его именуют самой узкой улицей в Праге. Пройти под Карлов мост и зайти за Велкопшеворске мельничное колесо. Через мостик с замочками выйти к стене Джона Леннона. Вернуться на Кампу и пройти к реке, подняться по лестнице на Карлов мост.
На Карловом мосту загадать желания. И не одно. У статуи Непомуцкого натираем оба барельефа разом Непомуцкого и пса одновременно и просим нематериального счастья. Чуть дальше через пролет - место, откуда якобы сбросили Непомуцкого в реку. Пальцы по сторонам креста и смотреть на воду - самые невероятные желания исполнятся. С моста с толпой унесет на Карлову, но вам нужно вовремя свернуть на Лилову, выйдете у Вифлеемской часовни. На Гусовой поднять голову наверх, чтобы увидеть еще одну скульптуру Черни - висящего Фрейда. Отсюда пройти к костелу Св. Мартина. Очень живописно вписался в стену, которая когда-то окружала Старый город. Через Угельни трг выйти на маленькую улочку Кожна. Там пообедать в ресторанчике "Млейнице". Прикольный интерьер и добротная еда. Главное, есть мой любимый грилованный Гермелин с брусничным соусом. Выйти к Орлою. Позевать на шествие апостолов, берегите кошельки и документы. Погулять по Староместской площади подняться на террасу "У принца" и заказать столик на вечер (не факт, что в этот же день). и пройти к дому с колоколом, там проход в Унгельт. Двор колоритный - это бывший постоялый двор, где останавливались заезжие купцы с товаром. За Унгельтом храм Св.Якуба и проход на Целетну. Выйти через Пороховые ворота на площадь Револючни. Самое красивое здание - Обецни дум. Обязательно выпить кофе во Французской кофейне. Постарайтесь не зависнуть на шопинг На Пршикопе. Перед самой Вацлавской площадью киоски, где продают трдло с начинкой - с кремом, рикоттой, мороженым. Дойти до костела Девы Марии Снежной. За ним проход в Франтишканску заграду с розарием. Выйти в пассаж Светозор, где по правой стороне будет моя любимая кондитерская "Овоцни светозор". Только не подумайте, что овощной, наоборот фруктовый. В нем потрясающие десерты. Выйти из этого пассажа, перейти через Водичкову, найти проход в пассаж Люцерна. Перевернутого коня лучше всего фотографировать с лестницы, ведущей в бар "Люцерна". Из пассажа выйти на Вацлавак. Конь и музей в наличии.
Карта прилагается.

http://sd.uploads.ru/t/hU0jq.jpg

http://s1.uploads.ru/t/z9Lcn.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QxSaT.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)