Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 171 страница 180 из 191

171

За 15 дней посмотреть можно многое. В любую точку Чехии можно добраться и вернуться за один день. Но не всегда целесообразно. Например, а Чешский Крумлов лучше съездить на три дня и оттуда смотреть Южную Чехию. В Чешскую Швейцарию можно съездить на один день, там очень красиво весной.
Если хотите красивый замок , то недалеко от Либерца = Фридлант.  В Брно можно съездить, это уже Моравия, город отличается от чешских.

Как бы мне хотелось, чтобы эта поездка состоялась, но на сегодня у меня уже большие сомнения...

0

172

Тогда с Чешской Швейцарией прощаемся, ищем замену. Как вариант,  съездить в Грубу скалу, там действительно необычные скальные массивы

Praha,,Černý Most 9:05    1  
690270 4   
Jičín,,aut.st. MHD 10:30 10:35    500, 11
540350 16 
Hrubá Skála,Borek 10:57 > 3041,

Celkový čas 1 hod 52 min, vzdálenost 105 km

И там, и там автобус. Там очень красивая природа, можно пешком дойти до замка Груба скала, там очень хороший ресторанчик. Виды оттуда завораживают.
Я в декабре там была, по-прежнему вкусно.

В Брно вообще легко хоть от Флоренца, хоть с Главни надражи  каждый час что-то отправляется точно.

В Фридлант

Praha,,Černý Most 10:00    6  
154420 13
Liberec,,Fügnerova BB-WC MHD 11:05 11:17    0001
540641 7 
Frýdlant,,aut.nádr. 12:09 6001

Celkový čas 2 hod 9 min, vzdálenost 124 km

Тоже два автобуса. Сам Либерец тоже очень красивый городок.

Отредактировано Ёлка (2014-03-04 08:39:15)

0

173

Алена, спасибо огромное, а то у меня глаза уже разбегаются от количества мест,которые хочется увидеть, вот еще эти замки оч.хочется как думаете не много на первый раз:
Тельч
Тржебонь
Йиндржихув Градец
но это помимо тех, что выше плюсом, и если еще в Грубу Скалу и Фридлант

0

174

Знатоки Чехии, выручайте, пжста. Нужна помощь коллективного разума, т.к. с моим мозгом уже коллапс приключился. А инфра нужна срочно.
Дано -один свободный день близ города Острава. Подскажите,пжста, куда можно там поблизости съездить погулять, посмотреть что интересное и насладиться чешскими вкусностями и напитками хорошими(то бишь пЫвом)))?

0

175

Тань, район Остравы плохо знаю, была там пару раз проездом - глубоко промышленная местность, типа нашего Донбасса.
Но... час езды до Оломоуца - Боузов, Святы Копечек, да и сам Оломоуц весьма приятный городок, в нем же пару пивоваров своих, между Боузовом и Оломоуцем Литовель с моим любимым пивом Маэстро.

0

176

Спасибо, Алён. Ага, на Оломоуц тоже обратила внимание. О, а в Литовеле куда-нить посоветуешь зайти пива попить, или просто в любое заведение можно заскочить?

0

177

Мне там ресторанчик в центре города очень понравился, называется Музеум, я там свой день рождения в 2007 -м праздновала.

0

178

Будем 1ый раз в Чехии. Из 7 дней первые 3 дня хотим провести, поездив по Чехии.  По поводу этих 3 дней уже сломал голову(-  Изначально хотел  примерно так
1ый день . Рузине-замок Криковлат--замок Карлштейн-Кутна гора (там же ночёвка). 
Выезд из Рузине (аэропорт) на машине в 13:00. Замок Конопиште к сожалению не успеваем посмотреть, т.к. он работает до 16:00. Или если только жертвовать Кривоклататом и Карлштейн.   
2ой день:  Млада-Болеслав (музей шкоды)-Йичин-Prachovské skály (Чешский рай)-Турнов-Либерец-Hrensko (ночёвка).
3ий день: пеший маршрут Hřensko -Pravčická brána -Mezná -Edmundova Souteska-Hrensko , возможно кусок ещё Саксонской Швейцарии: Бастай, Кёнигштайн если их реально успеть за этот день. Ночёвка где-то в Саксонской Швейцарии или турнов.
4ий день утро Турнов - (1,5 часа осмотр) и приезд в Прагу к 12.00

Но , прочитав ваш пост о том что Чешский Рай и Чешскую Швейцарию лучше не совмещать всё порушилось(-
Поэтому в приоритете остаются Чешская шве
.
Поэтому в приоритете остаются Чешская швейцария и Саксонская швейцария и почему то очень хочется в Кутну Гору.
Не пойму как эффективнее спланировать первый день. с учётом его старта только в 13:00. Что стоит посомтреть до Чешской Швецарии. Или как вариант сразу из Рузине поехать к Бастай, Кёнигштайн а от туда уже приехать к Hrensko?

Также вопрос реально ли  Hřensko -Pravčická brána -Mezná -Edmundova Souteska-Hrensko , +Бастай, Кёнигштайн вместить в 1день?
Заранее спасибо за совет!

0

179

Помогите пожалуйста. Еду в Прагу на 7 дней. Хочу кроме праги поехать посмотреть окрестности. Желательно 3-4 места. Сама пока думаю Карлштейн, Кутна Гора, Карловы Вары. Помогите пожалуйста, выбрать куда поехать и как туда добраться. Где остановки автобуса, расписсание можно посмотреть итд.

0

180

тему читать с начала помогает:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)