Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 161 страница 170 из 191

161

Алена, я правильно понимаю, что по этой ссылке все,кроме, вероятно, Вышне Ружбахи - платные купальни?
Вот еще кстати хорошая ссылка попалась
http://www.abcslovakia.sk/en/spa?PHPSES … c9ddffa1c7

0

162

Боюсь, что они все платные, но я не проверяла.

В Попраде 3 часа - 15 евро, но есть за что - бар с пивом прямо в бассейне;)))))))))

0

163

Ёлка написал(а):

Боюсь, что они все платные, но я не проверяла.

В Попраде 3 часа - 15 евро, но есть за что - бар с пивом прямо в бассейне;)))))))))

Да суть не в экономии 15 евро - а в атмосфЭре :)
Хотя пиво в бассейне - конечно,неплохо. Если еще и по чешским ценам :)
Мда, обидно...
Что-то сайт Татраландии молчит как убитый... бывали там?
Ну время еще есть до поездки, буду изучать вопрос термальных и пивных СПА бывшей Чехословакии :)

0

164

В Татраландии была, но давненько, лет пять назад. С того времени она сильно расстроилась, стала в разы больше. Дети прошлым летом были, в восторге.
Но Татраландия многолюдная. Аквасити в Попраде в основном только для своих.

0

165

Ага, это ценное замечание! мы социопаты :)
А как в Словакии с велодорожками?

0

166

Я их видела в городах, но везде ли? Увы не велосипедистка...

0

167

Ёлка написал(а):

Я их видела в городах, но везде ли? Увы не велосипедистка...

А около достопримов не видно размеченных маршрутов? типа значки краской на деревьях,указатели с изображением велсипеда? или, может посоветуете какой то сайт по велоСловакии?

0

168

Видно и много. Там и пеших вагон и малая тележка.

Вот трассы велосипедистов - http://cyklisticke.trasy.sk/

http://www.vitajtecyklisti.sk/cyklotras … ensku.html

Отредактировано Ёлка (2014-01-21 14:09:27)

0

169

Всем доброго времени суток!
Очень хотелось бы проконсультироваться по маршруту, который я себе напридумывала. Времени впереди еще очень много, и я могу еще все откорректировать.
Итак, вводные данные: поездка из Москвы на своей машине с 21.09 по 05.10, 4 взрослых. Начитавшись всяких интересностей на этом форуме, я составила такой маршрут:
1 день. Брест
2 -3 день. Вроцлав (2 ночи, один полный день). Сразу вопрос: был ли кто-то на празднике гномов?
4 день. Адршпах. Ночевка либо в Кутна Горе, либо в Градец Кралове. Подскажите, где лучше? Т.е. Осмотр Кутна Горы запланирован в любом случае, а вот стоит ли еще побывать в Градце?
5-8 день. Прага с захватом праздника св. Вацлава. Вопрос стоит ли этот праздник увидеть именно в Праге или лучше поехать в какой-нибудь небольшой городок?
9 день. Табор с ночевкой. По дороге осмотр замка Конопиште.
10 день. Чески Крумлов с ночевкой. По дороге в Крумлов осмотр замка Глубока над Влтавой.
11 день. Переезд в Брно с ночевкой. По дороге осмотр замков Тельч и Пернштейн.
12-13 день. С утра поездка в Моравский карст, затем переезд в Краков. В Кракове 2 ночевки и 1 полный день.
14 день. Брест
15 день. Москва

Буду рада услышать ваши замечания и предложения)))

0

170

Алена,доброго дня, у меня от информации  голова кругом,  пожалуйста  сориентируйте куда еще можно направиться, в Праге первый раз будем с 11 апреля по 26, уже заказали 4 экскурсии :
1.Старый город-пешеходная
2. Пражский град-пешеходная
3. Пивная....Пивовар Велкопоповицкий Козел....Пругонице. Пивовар Безоушек и парк.
4. Ч.Крумлов......
но хочется еще куда то, а вот куда, чтобы не далеко и в один день обернуться назад в Прагу.Получается мы в Праге будем на Пасху, может  там будут какие то мероприятия именно связанные с  ней? Что можно помотреть

Отредактировано InnaS (2014-03-04 07:29:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)