Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах


Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

talusha написал(а):

как добраться до Бадена

ехидно пешком...

0

22

у тебя времени мало, чтобы пешком:)))

0

23

Скажите, пжста, что-нить умное про Бельведер. А точнее - в какую часть верхнюю или нимжнюю лучше/интереснее сходить? и почему именно туда? или не стОит туда, окромя как по парку пройтись, идти?

0

24

stasyun написал(а):

в какую часть верхнюю или нимжнюю лучше/интереснее сходить? и почему именно туда? или не стОит туда, окромя как по парку пройтись, идти?

мы не были ни в верхнем, ни в нижнем:) просто прогулялись по парку

0

25

stasyun написал(а):

А точнее - в какую часть верхнюю или нимжнюю лучше/интереснее сходить? и почему именно туда? или не стОит туда, окромя как по парку пройтись, идти?

Я б сходила и не только по парку пройтись. Во первых близко, во вторых, много времени не занимает, а удовольствие однозначно получите.  ;)  В верхнем нам запомнилась живопись и зал с очень забавными скульптурами (не помню к сожалению автора, постараюсь найти ссылочку). В нижнем была выставка Альфреда Мухи, которая тоже понравилась.

0

26

Julia написал(а):

В верхнем нам запомнилась живопись и зал с очень забавными скульптурами

Ага, скульптор называется Франц КсаверМессершмидт. Вот здесь про выставки в Бельведере коротенько.

0

27

спасибо за инфру.
мы тут подумали , и я решила(с) -в музеи внутрь лишь в шенбрунн пойдем, да в стефансдом и некоторые кирхи. предпочтение отдадим праздному шатанию по городу и окрестностям.а то слишком времени мало-все затолкать в столь короткий срок все-едино не успеем.

но у меня тут другие вопросы появились. Домов архитектора Х. много, самые известные два, один жилой, а другой -музей+знаменитый тувалет. адреса обоих подскажите, пжста.

и где находится музейный квартал -я его на карте никак не найду?

0

28

stasyun написал(а):

Домов архитектора Х. много, самые известные два, один жилой, а другой -музей+знаменитый тувалет. адреса обоих подскажите, пжста.

тот, что жилой - Kegelgasse 34-38, http://www.hundertwasserhaus.info/
второй - Untere Weißgerberstraße 13
схема проезда здесь - http://www.kunsthauswien.com/en/mh/index.html
они в 5 минутах друг от дружки, про туалет во втором, правда, ничего не знаю)) туалет вроде у х. в японии в городе кавакава
у дяденьки в вене есть еще мусоросжигательный завод )))
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6c/Hunderwasser_Fernheizwerk.JPG/800px-Hunderwasser_Fernheizwerk.JPG

stasyun написал(а):

музейный квартал -я его на карте никак не найду?

http://www.vienna-austria.ru/photo/museumsquartier.jpg
http://www.vienna-austria.ru/museumsquartier.php он по пути от хоффбурга к шопинговой улице на букву м.)
http://en.wikipedia.org/wiki/Museumsquartier

0

29

stasyun написал(а):

слишком времени мало-все затолкать в столь короткий срок все-едино не успеем

Ну и напрасно так думаете - у вас же целых три полных дня! В Вене всё рядом. Мы за те же дни успели и в Сокровищницу зайти, и в Оперу, в Шенбрунн и в Бельведер. И ещё в Художественно-исторический музей! О как! :yep:  И без особого напряга, только ноги сносили по самое...

0

30

Julia написал(а):

только ноги сносили по самое...

в том-то и загвоздка. мне семь верст не крюк, а вот мууууужжжж...он мне до сих пор припоминает променад прага-крумлов-будевице-глубока-прага , начавшийся в 5 утра, а закончившийся в 2 ночи))))
к тому же поездка посвящена его др.

Отредактировано stasyun (2010-03-23 20:35:02)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах