Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах


Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

я тут что подумала, ведь на праздники попадаем. вот мне и нтересно  в пасхальное воскресенье и пасхальный понедельник - будут музеи работать? ну, например, Бельведер или Шербунн? Соборы и кирхи , надеюсь, будут работать? Праздник все ж.
Глянула на сайты заведений - не нашла инфры о нерабочих днях (особенно с учетом того, что почти везде на немецком текст)

0

12

должны
обычно не работают  в рождество, 1 января
если указаний нет на сайте, по теории открыто

0

13

stasyun написал(а):

я тут что подумала, ведь на праздники попадаем. вот мне и нтересно  в пасхальное воскресенье и пасхальный понедельник - будут музеи работать? ну, например, Бельведер или Шербунн?

На обоих сайтах написано, что ежедневно (включая также праздники) открыты. Художественно-исторический музей (Kunsthistorisches Museum), музей Сиси и Aльбертина тоже открыты.

0

14

Не только по теории,а из рождественского опыта- Шенбрунн был открыт , даже ярмарка там задержалась на выходные рождественские дни.

0

15

А Баден на пол дня хватит? точнее пол дня на Баден? а то вторник единственный день для шоппинга остается, но хочется и в Баден сгонять.

0

16

stasyun написал(а):

пол дня на Баден

На трамвае до Бадена 1 час, столько же обратно. Максимум часа два на центр:собор, чумную колонну, и сбегать к акведуку, и максимум часа полтораесли захочется подышать свежим воздухом и посмотреть на Баден сверху- погулять по лесным тропинкам в горы мимо вилл и беседок.
Ехать от остановки   левее здания оперы , если стоять к нему спиной. Не забудьте запастись металлическими евриками.Нам попались кассовые агрегаты, не принимающие бамажки
:(. Если правильно помню- там трамваи двух компаний, в одних действует городской проездной с доплатой в 3 с чем-то евро, а в других нет-  на остановке есть информационная будка, можно уточнить. Мы ехали до конечной -в Бадене она практически в центре.

0

17

Таня, мне сейчас Керен подсказывает, что меньше времени уйдет на Каленберг, а он тоже очень симпатичный.

0

18

levinel написал(а):

Каленберг

надо глянуть про него повнимательнее.

0

19

almapater написал(а):

Если вопрос поставлен сурово и однозначно: Шёнбрунн или Бельведер? Что предпочесть? Пусть критериями будут а) внешний осмотр (здания, парки и т.п.), б) коллекции.

Шенбрунн
а почему так жестко вопрос стоит? бельведер сложно проскочить, там рядом все маст си - и памятник советскому солдату, и карлскирхе, хотя бы снаружи посмотреть нужно, это много времени не займет

stasyun написал(а):

А Баден на пол дня хватит? точнее пол дня на Баден? а то вторник единственный день для шоппинга остается, но хочется и в Баден сгонять.

более чем

0

20

как добраться до Бадена в свое время обсуждали подробно здесь: Баден под Веной (фото)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах