Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах


Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

в продолжение банкета Выбор отеля в Вене (офф: модераторы, переместите , пжста, если куда не туда запостила)

С отелями выяснили. Теперь возник ряд других вопросов - сведущие, посоветуйте , пжста.

Мы прилетаем вечером 3/4/10. Будем жить в ринге.
Я так понимаю, вечером в Вене мало где разгуляешься - планируем пройтись немного по центру, зайти в собор Св.Стефана, как говорится - провести разведку боем. Потом сесть на 38 трамвайчик и скататься поужинать в район Гринцинг (может посоветуете какой-нить хойригер?).

4/4/10 -  пасхальное воскресенье, 5/4/10- пасхальный понедельник. Кто-нить объясните, пжста, разницу, ибо в православии есть только воскресенье. Мы хотим съездить в Шеннбрун - во-первых, на ярмарке потусоваться (в инете везде позиционируется ярмарка около замка как самая популярная). Во-вторых? по замку прогуляться с аудио гидом. Отсюда вопросы - в какой день лучше -в воскресенье или понедельник? И какой тур брать? Есть ли смысл на выставку Сиси идти (просто 22 евро дороговато мне кажется)? На прогулку и экскурсию в Шеннбруне весь день уйдет? Или можно с чем-то еще совместить?   

В зависимости от того, в какой день поедем в Шеннбрун - в другой мы хотим по центру прогуляться. Я вижу несколько вариантов:
-от Оперы на спецавтобусе с аудиогидом по нескольким маршрутам
-пешком по Рингу, с заходом в церкви и т.д. Вопрос - не тяжело ли будет? Я по карте не могу сориентироваться по расстоянию
-на обыкновенном трамвае №1 - ехать , глазеть и выходить на любых остановках для осмотра достопримечательностей
Какой способ посоветуете?

Катаясь или гуляя по рингу, хочу подняться на башню собора, попасть в Университет на патологоанатомическую выставку. Сходить в Кралскирхе (единственное, пока не ориентируюсь где она). Хотелось бы, наверно, с утра попасть на службу праздничную -послушать. Куда лучше сходить?

Так же хотелось бы в Бельведер съездить. А вечером - в Партер (я так поняла, он допоздна работает?)

А 6/4/10 съездить в Баден погулять.

Еще хотелось бы как-нить небольшой шоппинг устроить. Насколько я поняла -это нам на улицу М.(не выговорю название))). И на рынки прогуляться -где-то читала про два рынка известных (жалко, на блошиный не попадем). Еще посетить дом "мечта наркомана" на букву Х.

На самом деле засада какая-то. Вроде и напрягаться не охота сильно, хочется просто погулять, побалдеть. Но с другой стороны съездить в Вену и не посетить некоторые достопримечательности я не могу.

7/4/10 -домой с утра улетаем.

Так как мы очень любим кушать, особенно национальные блюда, то посоветуйте, пжста, какие-нить заведения аутентичные (ну не люблю я рестораны). И что попробовать обязательно?

Покритикуйте? Присоветуйте?
.
и в догонку вопрос - стОит сходить на представление мальчиков-зайчиков венский хор мальчиков? они как раз в воскресенье в 9-15 концерт дают

Отредактировано stasyun (2010-02-26 10:31:10)

0

2

stasyun написал(а):

Я так понимаю, вечером в Вене мало где разгуляешься

Не поняла,что это значит? Мы по центру гуляли допоздна -он и без заходов в музеи ночью хорош, потом было интересно сравнивать дневные и ночные впечатления.
Расстояния там не очень большие, но когда хочется сунуть нос в каждую церковь и подворотню, время бежит,как сумашедшее :(

stasyun написал(а):

Сходить в Кралскирхе (единственное, пока не ориентируюсь где она).

Карлскирхе (Karlskirhe) южнее Карлсплац (Karlsplatz) (через скверик),рядом с техническим университетом Вены (Technishe Universitat Wien).За входной билет в 6 евро получаешь право подняться под купол-сначала на лифте, а потом около 100 ступенек ( слегка шатающихся) под самый потолок.

Нам понравился ресторанчик- кабачок Salm Bräu , str.Rennweg,8 постараюсь сегодня его показать. Но места на вечер там лучше заказать заранее -он рядом с Бельведером- можно зайти сначала узнать насчет мест, а потом в сам Бельведер.
Рынок  Naschmarkt находится тоже недалеко от этой же площади, а от него мы пешком дошли до той самой Mariahilfer -улицы с магазинами.  Есть еще
на южной окраине города Shopping City Sud, но там мы не были.
.
Таня,поторопилась поставить специально для тебя Где мы ели в Вене

0

3

Лен, спасибо))

А про вечернюю Вену - почти каждый рассказ про нее сопровождается фразой - а вечером там делать нечего (я утрирую, но смысл именно таков). Типа все закрывается очень рано, никуда не зайти. Но я согласна, что можно просто по центру погулять, просто карта не дает мне полного представления о расстояниях.

0

4

stasyun написал(а):

просто карта не дает мне полного представления о расстояниях.

А я пользуюсь maps.google.ru окошком "проложить маршрут" и нужной опцией, в том числе есть и  "пешком".Если не начинает глючить, то очень даже подробно описывает.
.

stasyun написал(а):

а вечером там делать нечего

А это не подойдет на вечер(и даже на ночь)? http://www.avstria-gid.com/night-life.php  http://vienna-guide.ru/night-life/index.php

0

5

stasyun написал(а):

И какой тур брать?

а какие есть? там, в принципе, и без тура можно, мы без оного ходили, для созерцания кроваток и прочего он особо и не нужен

stasyun написал(а):

На прогулку и экскурсию в Шеннбруне весь день уйдет? Или можно с чем-то еще совместить?

на дворец часа 2 максимум, ну выставка карет - еще час, прогулка по парку - еще один
ну зоопарк еще - час-два

stasyun написал(а):

-пешком по Рингу, с заходом в церкви и т.д. Вопрос - не тяжело ли будет? Я по карте не могу сориентироваться по расстоянию

нет, нормально

stasyun написал(а):

и в догонку вопрос - стОит сходить на представление мальчиков-зайчиков венский хор мальчиков? они как раз в воскресенье в 9-15 концерт дают

а ты на такие концерты раньше ходила? имхо, это сильно на любителя

кусок Вены с Бельведером я вижу так: от Оперы идете к Карлскирхе, а оттуда - к памятнику советскому солдату на площади шварценберга (минут ну 5 от силы), и далее - к бельведеру

stasyun написал(а):

А 6/4/10 съездить в Баден погулять

Баден - это на полдня от силы, вы же не будете там по горам лазить?:) а можно его держать про запас и выкинуть, если будет видно, что вы не успеваете

0

6

talusha написал(а):

и выкинуть

или заменить на Каленберг
.

stasyun написал(а):

упс, новое слово в моем словаре...

Латиницей Каленберг-Kahlenberg, а еще есть Клостернойбург (Klosterneuburg) - но туда мы еще не добрались
.

levinel написал(а):

Клостернойбург (Klosterneuburg)

Клостернойбург (18 фото!)
.
Тань, пока копалась в фотках по шоппингу, вспомнила о кафе Zanoni & Zanoni- самый центр, работает с 7 утра и вроде бы ежедневно не бесплатно, но на экстренный случай и не самый дорогой  -вот его вывеска http://s005.radikal.ru/i210/1002/e1/077a1d7ff813.jpg
А комплексные завтраки вполне терпимо по цене для Вены  http://www.zanoni.co.at/pages/fruehstue … ck_01.html
http://www.zanoni.co.at/pages/konditorei/kond_01.html - :cool:

0

7

спасибки

кстати, мы будем жить на улице am Salzgries

0

8

stasyun написал(а):

мы будем жить на улице am Salzgries

Мы не были на этой улице, но ее расположение, конечно, классное-совсем рядом Св.Рупрехт -тебе должно понравиться одна из самых старых церквей Вены.
До Грабена и Штефанплатц 8-10 минут пешком -а там и  Zanoni&Zanoni

Предложенные маршруты из maps.google.ru
До Грабена

I -
1. Направляйтесь на юг по Fischerstiege в направлении Sterngasse (1. Bezirk) 0,1 км
2. Поверните налево на пересечении с Salvatorg. 86 м
3. Сверните направо на перекрестке с Marc Aurel Str. 39 м
4. Продолжайте движение по Tuchlauben 0,3 км
5. Поверните налево на пересечении с Graben 0,1 км
Graben

II-
1. Направляйтесь на юг по Fischerstiege в направлении Sterngasse (1. Bezirk) 0,1 км
2. Сверните направо на перекрестке с Salvatorg. 62 м
3. Поверните налево на пересечении с Stoß im Himmel 67 м
4. Сверните направо на перекрестке с Wipplingerstr. 11 м
5. Поверните налево на пересечении с Füttererg. 54 м
6. Поверните налево на пересечении с Judenpl. 31 м
7. Поверните направо и продолжайте движение по Judenpl. 22 м
8. Продолжайте движение по Kurrentg. 0,1 км
9. Продолжайте движение по Seitzerg. 95 м
10. Поверните налево на пересечении с Bognerg. 36 м
11. Сверните направо на перекрестке с Tuchlauben 35 м
12. Поверните налево на пересечении с Graben 0,1 км
Graben

До собора Св.Штефана
1. Направляйтесь на юг по Fischerstiege в направлении Sterngasse (1. Bezirk) 0,1 км
2. Поверните налево на пересечении с Salvatorg. 86 м
3. Сверните направо на перекрестке с Marc Aurel Str. 26 м
4. Поверните налево на пересечении с Hoher Markt 0,1 км
5. Поверните направо и продолжайте движение по Hoher Markt 18 м
6. Поверните налево на пересечении с Lichtensteg 69 м
7. Сверните направо на перекрестке с Rotenturmstr. 0,1 км
8. Плавный поворот направо на перекрестке с Stephanspl. 70 м -Stephansplatz

0

9

ага, Лен. я уже так и подумала, щас насобираю инфры всякой, а потом начну по карте маршруты рисовать. я без этого никак не могу. планы могут и поменяться, но наработки мне необходимы, и четкое понимание, куда хочу попасть-тоже. я даже едейно-питейные заведения так разрабатываю, точно зная, куда хочу попасть.перестраховщица вообщем я))))

0

10

stasyun написал(а):

наработки мне необходимы, и четкое понимание, куда хочу попасть-тоже

:cool:
Я-то тоже пытаюсь так делать, но ,увы, по ходу дела всегда найду какую-нибудь подворотню, которая выбьет из временного графика :(.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Поговорим о пасхальной Вене, венском хоре мальчиков,музеях и маршрутах