Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории


Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

ага, спасибо :flag:

0

12

Вьезжал в Черногорию с сербской визой (с территории Сербии) на личном авто. На ПП между Сербией и Черногорией зарегестрировали, как обычно на всех границах, и выдали ваучер (разрешение) на 30-ти дневное прибывание на территории Черногории. Российским гражданам сербская и черногорская виза не нужна, украинским - черногорская.

0

13

У нас случилось еще интереснее: прилетали в Подгорицу из Белграда. Погранконтроль символический настолько, что жена просто осталась без какой-либо отметки в паспорте. Поэтому, когда улетали обратно, черногорские погранцы не могли понять, как она попала на их территорию. Пришлось показывать свой паспорт с их отметками. Поулыбались, развели руками и отпустили восвояси.

PS А вообще согласен: желание совместить Словению, Хорватию и Черногорию, да еще на автобусах, вызывает удивление. Только у Хорватии протяженность береговой материковой линии - около 1800 км, по дорогам - 1278 км. Страны, сильно отличные по уровню жизни, менталитету, визовым условиям (Словения - Шенген), наконец, рекреационным особенностям. Даже в крохотной Черногории переезды на автобусах занимают не один час, поскольку дороги изобилуют серпантинами. Вам это надо?

Отредактировано almapater (2010-03-06 18:09:30)

0

14

Хочу проехаться по данным странам на машине дне 10-12. Это первый раз и главная цель поездки убедить жену, что такой отдых не хуже организованного. Также важно чтобы было что посмотреть в плане природы и исторических мест, а также в плане Христианства.
Заранее благодарен.

0

15

А вы как собираетесь? На своей машине из России или прилетаете куда и рентуете? И сезон важен - нужно ли море для купания или только колесить думаете?
Если начнете со Словении, я бы не советовал в Черногорию забираться... Проехать Словению, потом Истрию, ну и в Далмацию максимум до Сплита можно... Дальше все слишком далеко и утомительно - боюсь жена не одобрит весь отпуск на колесах... :)
Хоть пяток дней на пляже поваляться разве не хочется?...
Да и по дороге столько всего интересного, что и 3-х поездок не хватит...
Если есть какие-то наметки маршрута - давайте... Обсудим, покритикуем...

0

16

Мы живем не в России, а в Израиле.  Предварительно планирую  поездку на август-сентябрь месяц. Море не интересует тут своего более чем надо.  Жене архитектура, пейзажи и смена обстановки. Мне тоже + если можно порыбачить.  Предварительно задумка такая:
Будапешт  -   Кечкемет,  Сегет,
Сербия -    Суботица,   Но́ви-Сад,   Белград,   Медведица
Черногория  -  Жабляк,  Подгорица,    Острог,    Скадарское озеро,  Герцог-Нови
Словакия – Трстена,
Хорватия  -  Дубро́вник,   Сплит,  Мостар,    Трогир,  парк Крка.
Пару дней отдыха на побережье и в конце сдать машину в Будапеште и погулять пару дней.
Но все это просто первые наброски. Что посоветуешь

0

17

Михаил написал(а):

такой отдых не хуже организованного.

Намного лучше :)))).

Михаил написал(а):

Но́ви-Сад,   Белград

Интересно, почему? (в остальных упомянутых местах не была).

Михаил написал(а):

Черногория  -  Жабляк,  Подгорица,    Острог,    Скадарское озеро,  Герцог-Нови

А в Котор и Которскую бухту не хотите?

Михаил написал(а):

Хорватия  -  Дубро́вник,   Сплит,  Мостар,    Трогир,  парк Крка.

В Плитвицах уже были?

0

18

Я уверен, что такой отдых лучше организованного и строго регламентированного.
Это мне и надо показать жене и заразить ее таким отдыхом.
Что касается маршрута то это первые наброски которым от рождения несколько часов.
За подсказкой и советом я и обратился к Бывалым.

0

19

Вообще говоря, маршрут пока не рисуется. Понятна первая часть пути: из Будапешта через всю Сербию и Черногорию к Которскому заливу и Дубровнику, потом на север вдоль хорватского побережья в Среднюю Далмацию. А потом?

AlinaT написал(а):

Михаил написал(а):
Герцог-Нови
А в Котор и Которскую бухту не хотите?

Герцог-Нови и есть Которский залив

0

20

Есть вариант после маршрута жена поедет в Молдавию а я ?
Вылет планировал из Будапешта. Можете посоветовать что-то другое?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Путешествие по Словении, Хорватии и Черногории