Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Доехать до Рейнских водопадов со стороны Германии.


Доехать до Рейнских водопадов со стороны Германии.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Подскажите пожалуйста, как добраться  на  общественном транспорте ( поезд или автобус )   до Рейнских водопадов  о стороны  Баварии или земли Баден Вюртемберг . Заранее благодарны.

0

2

1 вариант поездом до Schaffhausen, оттуда автобусом до водопада

2 вариант поездом до Schloss Laufen am Rheinfall

0

3

Vika написал(а):

1 вариант поездом до Schaffhausen, оттуда автобусом до водопада

только это Швейцария
и дойти можно при желании и пешком:)

0

4

talusha
1. Благодарю.
2. Действует ли там Баварский или какой-то иной земельный билет?
3. Мы бы хотели еще побывать в Штайн ам Рейне...
Если можно и пешком, то до какой станции со стороны Германии надо доехать и как от Штайна добраться до водопадов?
Какой вариант предпочтительнее?

0

5

PAROM написал(а):

Действует ли там Баварский или какой-то иной земельный билет?

на территории швейцарии действуют только швейцарские проездные, типа свисс пасс и т.п.

PAROM написал(а):

как от Штайна добраться до водопадов?

доехать до шаффхайзена и оттуда пешком или на с-бане
почему водопады? он один

PAROM написал(а):

до какой станции со стороны Германии надо доехать

откуда?
Рейнский водопад (Rheinfall) - фоторассказ
Шаффхаузен (Schaffhausen)
Stein am Rhein (фоторассказ)

PAROM написал(а):

Какой вариант предпочтительнее?

а из чего мы выбираем?:))

0

6

Если вы будете жить недалеко от Боденского озера, там есть специальные билеты для областей, расположенных вокруг него, я по такому билету ездила из Меерсбурга до водопада.

0

7

Мы хотели бы остановиться в Линдау и оттуда посмотреть Меерсбург,  Штайн ам Рейн, Шаффхаузен и Рейнский водопад. Хотелось бы узнать поподробнее о специальном билете .

0

8

По поводу билета. Называется он Tageskarte Euregio Bodensee (http://www.euregiokarte.com/). У него четыре зоны, действует он на автобусы, ж/д дороги и паромы Меерсбург-Констанс и Фридрихсфахен-Швейцария (не помню какой город, ездила на нем когда посетила Сент-Гален), так же он предоставляет скидки на некоторые музеи и прогулочные кораблики.

Посетите так же остров цветов Майнау (там очень красиво), его можно посетить в один день с Меерсбургом.

Сколько дней вы планируете провести в Линдау?

0

9

Мы планируем 2 , максимум 3 дня. Если я правильно поняла, то Tageskarte Euregio Bodensee нужно покупать дважды. Первый раз - путешествие по нескольким городкам вокруг озера, второй - поездка к водопаду  плюс Штайн ам Рейн и Шаффхаузен .

0

10

Да вы поняли правильно, ода действует 1 день

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Доехать до Рейнских водопадов со стороны Германии.