Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?


Стоит ли тратить деньги на гондолу?

Сообщений 1 страница 10 из 64

Опрос

Стоит ли тратить деньги на гондолу?
Однозначно да

53% - 21
Однозначно нет

25% - 10
Мне все равно

20% - 8
Голосов: 39

1

Как считают форумчане, стоит ли тратить кучу бабла на гондолу? Мнения по этому поводу, встречающиеся в отчетах, противоречивые - от категорического "обязательно" до такого же категорического "бессмысленная трата денег"

0

2

К голосующим:  и, пожалуйста, попытайтесь помимо голосования оставить более подробный текстовый отзыв - как долго стоит кататься (минимум-максимум времени), как много народу комфортно размещается в гондоле (возможно, вшестером там тесно), какие улочки/районы наиболее привлекательны и т.д. (То, что на Гранд-канал лучше не выезжать, говорят все катавшиеся, это и так очевидно:)

PS. talusha, спасибо:)

0

3

незафто)

sergio_sv написал(а):

подробный текстовый отзыв

я не каталась - дорага))

0

4

Я бы вопрос сформулировала иначе: стоит ли тратить деньги ваще?  :playful:  Или - на что их еще тратить, как не на собственные развлечения?
Мне нравится плавать на гондоле весной или осенью в солнечную погоду. Очень интересная игра света, отражений от воды, ракурсы, каких не найдешь с мостовой и все такоэ.

Отредактировано mccuntz (2010-02-17 20:39:54)

0

5

Я проголосовала "ДА", именно из своих субъективных ощущений. Вот честно - мне понравилось!!!! Но понравилось только мне, а вот мужу например - НЕТ. И тут вопрос как раз в следующем

sergio_sv написал(а):

как много народу комфортно размещается в гондоле

Мы катались на гандоле впятером - мы с мужем и наши друзья - семейная пара с ребенком 14 лет. Вот девушкам, сидящим на удобном и мягком диване было удобно, комфортно и классно, ребенку, который сидел на носу гондолы - тоже вроде нормально, а вот мужчинам, которые ехали на сиденьях по бокам гондолы - было не очень!!! Вообщем они сказали, что это жутко неудобно и некомфортно. Поэтому мне кажется, что в шестером в гондоле - это вообще жесть!!!!
Перехожу ко второй части пожеланий -

sergio_sv написал(а):

какие улочки/районы наиболее привлекательны и т.д.

Не скажу за все привлекательные улочки, но мы плыли от Пьяца ди Рома до Гранд Канала, где Риалто (остановка кажется Сан Тома - простите мой итальянский, неохота переключаться). Мне понравилось - узкие улочки, не скажу, что шибко живописно, но гандольер трещал всю дорогу, рассказывая про проплывающие мимо Палаццо, и сгибаясь в три погибели проплывал под многочисленными мостиками (аттракцион еще тот :cool: ).
Вообщем это все сугубо субъективно и индивидульно, а насчет цены - так торг там всегда уместен. Цена упала с 250 евро до 100 евро, так что надо быть настойчивее. И еще конечно не стоит соваться на гондолу в плохую погоду - негативные впечатления обеспечены.

0

6

Голосовать не буду, поскольку знакомство с Венецией мне только предстоит! Но, мне кажеться, что гондола - неотъемлемая часть Венеции!
Хотя, честно говоря, я кататься в гондоле не буду... это как и вопрос денег, так и то, что мне намного больше нравиться сплавляться на байдарках по живописным речкам!
А в Венецию будет за чем вернуться - покататься на гондоле! :)

0

7

FLORENS написал(а):

Цена упала с 250 евро до 100

Боюсь огорчить, но это не показатель успешного торга, поскольку базовая цена сеанса - 80 евро :))

К слову, я за 80 евро (по 20 на четверых) точно не буду кататься. Считаю, что это неоправданно дорого.
Либо за половину стоимости и половину времени (пока никто не написал, возможно ли это), либо я ограничусь трагетто.

mccuntz написал(а):

Я бы вопрос сформулировала иначе: стоит ли тратить деньги ваще?  :playful:  Или - на что их еще тратить, как не на собственные развлечения?

Рискну предположить, что у людей, задающих себе вопрос из заголовка данной темы, может быть немного другая шкала приоритетов и другие финансовые возможности

Отредактировано sergio_sv (2010-02-17 23:00:51)

0

8

mccuntz написал(а):

Я бы вопрос сформулировала иначе: стоит ли тратить деньги ваще?

или ,как минимум, спросить, стоит ли ехать в Венецию, а если , все-таки, собрались ехать, спрашивать, стоит ли идти в ...Дворец Дожей .
Как бы то ни было, Венеция- туристический аттракцион и без гондолы- это все равно, что поехать в какой-нибудь Луна-парк и не прокатиться на колесе обозрения :). Понравиться или нет, конечно ,индивидуально, но попробовать раз в жизни необходимо :)
Мы сидели вчетвером- было нормально при том,что у нас габариты выше среднего. Сколько кататься - возьмите около часа- гондолы-то не очень скоростной вид транспорта- отчаливание-причаливание происходит медленнее, чем у моторных лодок. Ну а если понравится-можно и повторить. По внутренним каналам,когда над головой мостики, выходы из домов прямо к воде, иногда даже можно заглянуть в окна, конечно интереснее.Но и в
выплывании из узких канальчиков на Гранд тоже есть своя прелесть.

0

9

Четыре раза была в Венеции, на гондоле не каталась. Не потому, что дорого. Потому что не хотелось. Если б было желание, то вопрос денег не остановил бы. Поэтому, если считаете, что оно вам необходимо - вперёд. А "для галочки" я бы не стала.

0

10

sergio_sv написал(а):

Рискну предположить, что у людей, задающих себе вопрос из заголовка данной темы, может быть немного другая шкала приоритетов и другие финансовые возможности

Ну не могу же я давать советы, как вам тратить ваши деньги) Хотя зачем-то же вы спрашивали?
В скобках замечу, что деньги в Венеции исчезают очень быстро. Это дорогой город. К этому надо как-то морально подготовиться, чтобы потом легче расставаться с дензнаками...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Стоит ли тратить деньги на гондолу?