Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите определиться с регионом Италии


Помогите определиться с регионом Италии

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Добрый день! Очень хотим отдохнуть летом в Италии, но есть некоторые трудности с выбором региона. Помогите определиться!
Поездку планируем с конца июля-на август, семья из 3-х взрослых.
Главное, что хотелось бы - найти тихое, спокойное, нетуристическое место, где было бы теплое море и песчаный, желательно протяженный пляж:). При этом, чтобы цивилизация была где-то рядом:) То есть, чтобы не было толп на пляже , но чтобы можно было куда то сходить вечером:).
Сначала смотрели в сторону Сардинии, но там мало апартаментов до 100 евро, и сложновато добираться. Отдельно чартер из Москвы напрямую никто не продаст, а лететь со стыковкой не хотелось бы. Поэтому стали рассматривать Сицилию, Апулию, но ничего конкретного не нашла... Очень надеюсь, что на форуме найдутся знатоки Италии, которые посоветуют такое место :)

0

2

Charlie написал(а):

теплое море и песчаный, желательно протяженный пляж:). При этом, чтобы цивилизация была где-то рядом:) То есть, чтобы не было толп на пляже , но чтобы можно было куда то сходить вечером:).

это, например, Террачина или Сабаудия -Ривьера де Улиссе - побережье меджу Римом и Неаполем.

Charlie написал(а):

с конца июля-на август

толп, конечно не избежать, но пляжи там очень протяженные, всегда можно уйти (уехать) на пару километров на дикий пляж.
Лететь можно хоть до Рима, хоть до Неаполя.

Отредактировано Ольша (2010-02-16 17:51:21)

0

3

Charlie написал(а):

Очень надеюсь, что на форуме найдутся знатоки Италии, которые посоветуют такое место

Ой, щаз накидают советов! Жалко Алиночка уехамши, она такие местечки любит! :tomato:

0

4

Julia написал(а):

Жалко Алиночка уехамши, она такие местечки любит

Алиночка любит бухточки. :P
Еще можно рассмотреть Калабрию, например, Прайа Маре, но это дальше на юг ок. 200км от Неаполя, и там без авто сложнее. И пляж там кажется все-таки галечный.

Отредактировано Ольша (2010-02-16 18:06:01)

0

5

спасибо большое за пару местечек, а то читаю по форуму, такое впечатление, что в августе в Италии везде именно толпы народу:) а хотелось бы именно такого полупустынного пляжа, но при этом вечерком все-таки ощутить, что ты в Италии:)
а подскажите, а Террачина -это не то место, где сам городок стоит высоко над морем? ( после обилия информации возможно немного что-то путаю:)
и если искать апартаменты в  Сабаудия - то в поисковик именно так писать, или это общее название, и там много мелких городков?

0

6

Charlie написал(а):

Террачина -это не то место, где сам городок стоит высоко над морем

там старый город высоко, а отели все внизу. В Террачине проблема, что она сильно вытянута, центр города у горы, а потом 4 км. набережная. Меньше народу в дальнем конце, но  оттуда на прогулку выбираться сложнее. Вы машинку брать будете? Там еще велосипеды берут напрокат.
Сабаудия - это городок, его в поиск и забивайте.

Отредактировано Ольша (2010-02-16 18:14:57)

0

7

Charlie написал(а):

в августе в Италии везде именно толпы народу:)

так отпуска у них массово в августе

Charlie написал(а):

чтобы не было толп на пляже

надо смотреть отель с частным пляжем, куда всех не пускают

0

8

а мы отель не хотим, хотим апартаменты:) я почитала еще отзывов по Италии, как ни печально, август не время для отпуска, но что же делать. если в другом месяце не получается? есть же там какие то укромные уголочки(( а Апулия и Калабрия- по ним ничего не посоветуете?

0

9

Charlie написал(а):

есть же там какие то укромные уголочки(( а Апулия и Калабрия- по ним ничего не посоветуете?

так по любому местные эти укромные местечки лучше знают.  В Калабрии симпатичные городки Фускальдо, Диаманте, Скалея(она побольше). Маратея (это Базиликата). Мне кажется в любом случае - что Калабрия, что Сабаудия это не Римини. Массовый турист туда не едет, уже легче. Мне кажется надо плясать от аппартаментов, которые придутся вам по вкусу и по деньгам. Поскольку август месяц самый дорогой и популярный, то возможно выбор будет невелик.  И тянуть не надо, а то ничего хорошего скоро не останется.

Отредактировано Ольша (2010-02-18 13:01:39)

0

10

провела всю неделю в поисках, вы знаете, что-то ничего путного не нахожу, может вообще лучше на Грецию переориентироватся? а на форуме знатоки Греции есть?:)  Там наверное будет полегче найти то, что нужно...
Чем больше думаю об Италии, тем больше склоняюсь к мысли, что август и хороший пляж несовместимы:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите определиться с регионом Италии