Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?


Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?

Сообщений 31 страница 40 из 84

Опрос

Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?
Обращаюсь к родителям с просьбой угомонить сорванца

29% - 10
Не обращаю внимания - это же дети

38% - 13
Умиляюсь

2% - 1
Другое мнение (просьба расшифровать в комментариях)

29% - 10
Голосов: 34

31

Мирина написал(а):

По неизвестным причинам это одно, а когда долбит по спинке кресла, капризничает или стоит на голове -это другое

вот об том  и речь:)
я бы разделила вопрос: плачущий ребенок и хулюганющий :mad:

0

32

есличо, я про хулиганов)))

0

33

в жужу не написала, тут отмечусь.
все зависит и от дитя, и от родителей, и от моего настроения,и моего состояния. в силу большого количества командировок - я сиё счастье- лицизреть дитев в полете- в прошлом году получала сполна.
так что, если мне плохо, а ребенок орет просто потому что хочет покапризничать, а мамашке пофиг на свое дитя-я вполне осознано посоветую мамаше заткнуть своего дитятю. если ребенку плохо -мамашка пытается его успокоить, но ничего не получается - я сжав зубы промолчу.
вообщем, все зависит от ситуации

CosMary написал(а):

Ситуацию, когда родители не хотят успокоть ребёнка, я не рассматриваю.

к сожалению-не редкость это на местных авиалиниях....

0

34

Раньше меня и плач, и хулиганство раздражали всегда, раздражали звучащие игрушки, бесконечные разговоры ребенка и т.д., пока не появился свой ребенок, теперь отношение другое, умиляться не буду, если хулиганит, то молчать тоже не буду, если обращение к родителям не помогает, то обращусь к ребенку, как правило, помогает. А если младенец, или плачет ребенок потому что ему плохо, ну что же тут сделаешь. А хулиганство ребенка - эо зеркало родителей, только гипертрофированное, у нормальных родителей и дети себя нормально ведут

0

35

Я стараюсь не обращать внимания. Понимаю, что дети все разные, хотя считаю, что всё в руках родителей. И те же уши.  У моего сына всегда проблемы с ушами были, до четырех лет я всегда при себе в самолёте имела тайленол (парацетамол) - на случай, если заболит.  Но мне грех жаловаться, 8-9-тичасовые перелёты он с года переносил легко, ногами в сиденья не дубасил, играл в игрушки, спал и мультики смотрел (уж ДВД-плеер в самолёт взять для хулиганистых детей - самая действенная мера, пожалуй).

0

36

Радуюсь, что это быстрый самолет, а не поезд, где трястись пару суток! :)

0

37

eggins написал(а):

Радуюсь, что это быстрый самолет, а не поезд, где трястись пару суток!

кстати в позде можно как-то решить вопрос. например, уйти в вагон-ресторан. а с самолета никуда не денешься...

0

38

Моделькина написал(а):

я бы разделила вопрос: плачущий ребенок и хулюганющий

Я бы тоже разделила. Плачущий ребенок, это плачущий ребенок, понять можно. А когда ребенок несколько часов подряд дубасит кулаками и ногами по впереди стоящему креслу, это совсем не айс, особенно если в этом кресле сидите вы. Месяц назад мы летели из Германии (Люфтганзой, авиа очень хороший, и сервис и все остальное), но позади меня сидел ребенок, девочка лет пяти. Я много раз обращалась к матери девочки, она что-то говорила дочери, но покой и перерыв в долбании кресла продолжались секунд тридцать. Мама этого детища извинялась, объясняя, что ребенок у нее просто очень живой. В конце концов эта детишка так разошлась, что дала мне кулачком по голове. Рядом с маман детишки возле прохода было свободное кресло, под визг и барахтанье дочки, мама ее туда усадила, и милое чадо сразу вцепилось в волосы впереди сидящего немца. Немец подозвал стюарда, стюард просил мамашу угомонить ребятенка, но, не найдя понимания, нашел для немца другое свободное место.
А надо было бы мамашу как-нибудь поучить. 
Оплачивая билет мы платим не только за перелет, но и за сервис.

0

39

timmay написал(а):

Мама этого детища извинялась, объясняя, что ребенок у нее просто очень живой

Вот об этом я и говорила, с такими дитями дома надо сидеть :mad:  Почему я должна страдать. Или езжайте на машине через всю европу и сами мучайтесь со своим чадом.

0

40

stasyun написал(а):

например, уйти в вагон-ресторан

спать?:)))

timmay написал(а):

Оплачивая билет мы платим не только за перелет, но и за сервис.

+1
кстати, мне одна мама в жж сказала, что если мы мечтаем о рейсах, где бы делили по салонам пассажиров с детьми и без детей, то так недолго делить и по цвету кожи и по полам и т.п.)))

Мирина написал(а):

Или езжайте на машине через всю европу и сами мучайтесь со своим чадом.

согласна
мне другая мама с двумя активными детьми обещала отписаться, как они съездят в таиланд до этого по европе на машине ездили, а это совсем другое все-таки)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » Как вы относитесь к капризничающим в самолете детям?