Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 61 страница 70 из 206

61

Tatiana21 написал(а):

90/сутки, обычно стараюсь закруглиться до 70-75. В швейцарских деньгах устроил бы номер в районе 70 франков.

Тань, так не получится, франк дешевле евро, то есть  70 евро это (в зависимости от курса) около 90 франков. за 70 фанков сингл  сейчас уже очень трудно найти, разве что с общим душем и туалетом.

0

62

levinel написал(а):

то есть  70 евро это (в зависимости от курса) около 90 франков.

Ну конечно, я ж все в обратную сторону перевела) Бухгалтер недоделанный) То есть если я исхожу из цены примерно 70-75 евро, то мне подойдет номер с ценой 90-100 франков. Это реальней?

0

63

Tatiana21 написал(а):

мне подойдет номер с ценой 90-100 франков. Это реальней?

Мне чего-то такие не попадались. :'(  В Локарно 2* 200 фр дабл. Надо расширять географию поиска. Но из Локарно удобно ездить, там ж.д.станция. До Люцерна ок 3-х часов, я бы на один день не поехала, нужно будет где-то еще базу делать.

Отредактировано Мирина (2010-12-28 09:27:56)

0

64

Букинг выдает Локарно минимально примерно от 108-115 франков за сингл, ну чтож, придется видимо брать. Хотя я еще конечно поищу.

Мне понравилась идея со второй базой в Бриге. И выбор отелей там есть в районе 90-100 франков, и до Маттерхорна недалеко и вообще есть где полазить вокруг. Но вот до Люцерна опять же далековато. Хотя при желании можно и попробовать.

Что самое-самое от Брига можно посмотреть за 3-4 дня? На леднике Алетч кто-нибудь был? Вроде бы от Брига совсеи близко.

0

65

Тань, до Люцерна 3 часа (обратно видела и 2,5) - но поездка по красивым дорогам, сама по себе удовольствие. Если будет Маттерхорн, можно, в конце-концов, пожертвовать Пилатусом, но ,так как ты пишешь, что города не так принципиальны, то можно попытаться и Пилатус захватить. При этом в Люцерне не тратить время на подъем к крепостной стене, это вполне можно пропустить. Если грамотно составить маршрут по городу, то можно спокойно уложиться в 4 часа с обедом . То есть, выехав в 7 утра, в 10 ты в Люцерне до 14-00. Далее 4 часа на Пилатус ,причем я посмотрела вариант подъема на подъемнике и самого крутого спуска на поезде в Альпнах (Alpnach). В таком случае ты возвращаешься в Бирг в начале десятого вечера. С учетом сидения в поезде не так уж и напряженно, самое стремное здесь- пересадки, надо сделать распечатки всех маршрутов, чтобы на руках были все назвaния поездов или автобусов, но ты у нас опытная, не тебя учить.
Что такое Алетч, можно посмотреть здесь http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text
Кроме того Брига в пределах 40 минут езды  Сиерре (Sierre),часа Сьон,(Sion) Л, около часа на почтовом автобусе до Шпица (Spiec), 1 часа 15 минут до Лойкербада (Leukerbad), 2 часа 10 минут до Мюррена (Mürren) 2 часа 15 минут до Андерматта- а там можно на прогуляться до Чертова Моста, можно даже заняться немного экстримом-  на Сен Готтард прокатиться, там одна засада- конечный отрезок гугл дает на машине- 4 (если через Андерматт-Andermatt) - 8 минут ( если через Хоспенталь-Hospental), но можно же машину на пеший ход заменить, если не удастся поймать тремп, аналогично можно попробовать попасть и на ледник на перевале Фурка, где есть экскурсия вовнутрь ледника, там, правда на машине 12 минут езды от станции.  То есть там одна проблема- что выбрать среди практически равнозначных мест.
  Еще можно посмотреть для базирования Висп (Visp)- он совсем рядом с Бригом, так что разница по времени очень небольшая. Я закинула 21 августа- есть цены ниже Еще можно посмотреть для базирования Висп (Visp)- он совсем рядом с Бригом, так что разница по времени очень небольшая. Я закинула август- есть цены ниже Бирга, например,
http://www.booking.com/hotel/ch/bildung … =RD6827201

0

66

levinel написал(а):

Тань, до Люцерна 3 часа (обратно видела и 2,5) - но поездка по красивым дорогам, сама по себе удовольствие.

levinel написал(а):

То есть, выехав в 7 утра, в 10 ты в Люцерне до 14-00. Далее 4 часа на Пилатус ,

levinel написал(а):

В таком случае ты возвращаешься в Бирг в начале десятого вечера.

Убедила. Нам ли пугаться таких передвижений)

Что получается - один день на Люцерн/Пилатус, один день в направлении Церматта/Маттерхорна. Остается два. Не думаю, что буду срываться в сторону Андерматта, но как вариант пока держу в голове. Еще один день скорее всего потрачу на что-нибудь, что поближе - типа Сиерре и Сьона. И остается еще один день. Вроде как есть пеший туристический маршрут вдоль Алетча от  Ридеральпа до озера Мерйелен и Фишеральпа. Может быть остановлюсь на этом. Привлекает возможность прогуляться вдоль ледника.

Лен, спасибо тебе большое! Сильно помогла. Теперь я примерно понимаю, что хочу и где базироваться. Разберусь с гостиницами и постараюсь пока переключиться на мартовскую поездку в Пулью. А уж когда вернусь, начну подробно продумывать маршрут для этой поездки.

0

67

Tatiana21 написал(а):

Разберусь с гостиницами

Да-да-да, это не откладывай. По крайней мере, смотри, что можно вернуть без штрафа (тот отель, что я тебе показала дает именно такой вариант), потом поближе к поездке посмотришь, может появятся лучшие варианты.По крайней мере я так и сделала на июльскую поездку.

Tatiana21 написал(а):

Привлекает возможность прогуляться вдоль ледника.

С учетом "прелестей" погоды посмотри "природный" альтернативный вариант. Под дождем или в тумане вряд ли будет хорошая прогулка. Если уж захочется природы- можно добраться все-таки до долины Лаутербруннен с водопадами- там можно и в дождь погулять .

0

68

levinel написал(а):

до Люцерна 3 часа (обратно видела и 2,5) - но поездка по красивым дорогам, сама по себе удовольствие

Здесь я бы не совсем согласилась. Мы ехали из Цюриха в Люцерн - красиво. Из Люцерна до Ст.Галлена - сногсшибательно, но ... это была не скоростная дорога, а voralpenexpress. А из Ст.Галлена в Цюрих - по скоростной, вообще никаких красивостей, но и не жалко, потому что уже ночь была  :D

0

69

Мирина написал(а):

Здесь я бы не совсем согласилась.

Ир, о Цюрихе речь не идет,а в Люцерн гугл дает маршрут из Брига (Виспа) поездом через Тун, Берн, Олтен-.Ясно, что все не может быть одинаково сногшибательно красиво, но ведь Швейцария не только горные вершины, но и долины, в них же есть своя прелесть.

0

70

levinel написал(а):

о Цюрихе речь не идет

Это я как пример привела, поскольку мы больше ничего не успели  :crazyfun:

levinel написал(а):

но ведь Швейцария не только горные вершины, но и долины, в них же есть своя прелесть.

Не спорю, но вот заключительный отрезок нашего переезда проходил как бы по задворкам городов, прямо скажем не впечатлило. Я думаю, что принцип построения скоростных ж.дорог и автодорог схож - попрямее. Если хочется красивого, то нужно ехать по медленной дороге.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию