Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 41 страница 50 из 206

41

alckon написал(а):

Сегодня в Альпах на выстах выше 1500 выпал первый снег "нового урожая".

Я так высоко не собираюсь. Хоть и люблю горы, но времени оч. мало, по долинам пробегусь.

0

42

Ира, вот с легкой руки ЛеныГМ немного об еде http://zurichguide.ru/food.php

0

43

levinel написал(а):

вот с легкой руки ЛеныГМ немного об еде

:yep:  Я его уже с начала лета учу наизусть  :D

0

44

Мирина написал(а):

Я его уже с начала лета учу наизусть

А я выучила волшебное слово Рёшти и знаю, что не пропаду.

0

45

levinel написал(а):

Рёшти и знаю, что не пропаду

Т.е. всю дорогу одну картошку есть будешь?  :D 
Я никак не запомню правильность поедания раклета, или ну его нафик?  :question:

0

46

Мирина написал(а):

Т.е. всю дорогу одну картошку есть будешь?

Не,ну почему, еще мороженое.

Мирина написал(а):

никак не запомню правильность поедания раклета

А я и не углублялась в них.

Буду ходить по заведениям, которые картинки выставляют:)

0

47

В голове моей почти окончательно осела мысль поехать этим летом в Швейцарию (из Италии естественно, куда ж я без нее :hobo: ) Исходные данные: заезд ориентировочно планируется из Милана со стороны Лугано. И что потом? в сторону Цюриха? Где лучше базироваться? Времени на все 6-7 дней. Хочу чтоб по максимуму природные красоты были - озера, горы и все такое) Города - только самое-самое. Охватить всю Швейцарию не принципиально, хочется обойтись без долгих и резких движений, но "на месте" программа должна быть максимально загружена.  Транспорт как обычно - общественный.

0

48

Tatiana21 написал(а):

Исходные данные: заезд ориентировочно планируется из Милана со стороны Лугано. И что потом? в сторону Цюриха? Где лучше базироваться? Времени на все 6-7 дней

На Lago Maggioore были? Сначала можно остановиться на итальянской стороне, потом перехать в Локарно, и осматривать Тичино. Переехать можно как на поезде, так и на кораблях. Из Локарно до Цюриха ок 3-х часов, но если выбирать между Цюрихом о Люцерном, то выбрала бы второй.

0

49

Нам двух недель не хватило и это без Италии, даже если отбросить французскую часть со всем Женевским озером, то все равно -все так красиво, что выбрать что-то на на несколько дней очень  трудно.

0

50

Tatiana21 написал(а):

на месте" программа должна быть максимально загружена.  Транспорт как обычно - общественный.

Таня, Лена абсолютно права, но если уж очень хочется :)...
Mеня асом по Швейцарии не назвать- ухватили только самое, самое . Тем не менее вставлю свое мнение. Для первого раза, да еще из Италии я бы привязалась к району Андерматтa- и уже оттуда бы выезжала во все стороны- доступна и долина Роны, и Люцерн, и Интерлакен. Но, учти, пожалуйста, что с гостиницами дела обстоят не очень хорошо- я сейчас себе подбирала- то что нравится, многое уже забронировано. Может посмотреть апартаменты ? Несмотря на то, что ты одна, бывают (но очень редко:( ) цены лучше гостиничных.
Чем хорош Андерматт- оттуда близко Чертов мост, Сен Готтард, до Люцерна 2 часа 10-20 минут через Швиц, что позволяет и Швиц быстренько посмотреть и даже попытаться на Пилатус залезть.

Если остановиться на варинате ,который Ира предложила, то из Локарно (Locarno)можно посмотреть-долина-плотина Верзаска (Verzasca, Brione/Verzasca, Svizzera )Беллинцона Bellinzona. На общественном транспорте из Локарно с пересадкой  до Сьона (Sion)и Сьерре Sierre около 3.20 (одно направление, но Гугл выдает разные поезда),  до Люцерна  около 3 часов в один конец,  В таком случае, Швиц пропускается, но ,если не загуляешь в Люцерне и не зависнешь над картинами на мостах, все равно можно попытаться Пилатус покорить.

И еще как вариант- из Локарно ,посмотрев Верзаску и Беллинцону, через Домодоссолу (Domodossola )переехать в  Бриг (Brig Gils) и оттуда прокатиться вправо-влево по долине Роны и на Церматт ( Zermatt)

Отредактировано levinel (2010-12-27 17:46:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию