Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 21 страница 30 из 206

21

3 франка стоили по деньгам 2,31 евро, но в Швейцарском общепите, если платить евро, курс хуже, кофе в Германии был 2,60.

Отредактировано alckon (2010-08-30 00:10:02)

0

22

Мирина написал(а):

Не хочет нам, Лен, никто ничего рассказывать

Это надо было задание давать! Я б усё записувывала, а то сейчас уже ничего не вспомнить.  :hobo:

0

23

Средний счет на двух человек с напитками (пиво или вода) -55-65 франков. Но, понятно, аппетиты у всех разные.
Каких-то особенностей в еде не заметили. В немецкой части -много разных сосисок, а так -все как везде -мясо, рыба, паста. В Германии и Австрии -процентов на 10-15 дешевле.
Если кому-то нравятся заведения типа мюнхенской Хофбройхаус (много народу, старинный интерьер, простая еда), то даю ссылку на Цюрихский ресторан Цёйгхаускеллер
http://www.trymarket.ch/zeughauskeller/ … _start.htm
Это в центре, на Банхофштрассе, есть меню на русском, и на сайте тоже. Много сосисок. Мы были, брали мясо, нормальное. Был вечер пятницы, заведение было битком. Стариное здание. Место раскрученное, шумно. Кто пойдет и не понравится -прошу тапками не бросаться.

Отредактировано Лена ГМ (2010-08-30 11:54:07)

0

24

Чисто швейцарскую еду -фондю не искали, не хотелось есть летом жидкий горячий сыр с хлебом - слишком жирно.

0

25

Средний счет на одного с напитками (пиво или вода) -55-65 франков

Ни разу не помню такой дороговизны (ездили почти два года назад, цифры из памяти уже, конечно, вылетели). Но даже если глянуть упомянутый Zeughauskeller (однозначно поддерживаю - но я мимо заведения со своим живым пивом пройти просто не могу), вполне можно взять Kalbsgeschnetzeltes за 34.50 и кружку пива за 6.20 - при том, что заведение, действительно, раскрученное и дорогое (да и там же есть блюда подешевле).

0

26

unreal_undead написал(а):

Цитата Лена ГМ: Средний счет на одного с напитками (пиво или вода) -55-65 франков
Ни разу не помню такой дороговизны

Я, конечно ошиблась, это счет на двоих, я внесла исправление. Спасибо, что обратили внимание. Держала в голове цифру за двоих, хотела разделить на два, но тут меня отвлекли и этот момент я проскочила, не заметив ошибки. Конечно, где-то 30-35 на одного !

Отредактировано Лена ГМ (2010-08-30 11:56:55)

0

27

Zeughauskeller выбрали и из-за пива, тоже любители, и еще потому, что он входил в перечень ресторанов, где по цюрихской туристической карте можно получить бесплатно напиток, а у нас была такая карта. Действительно, дали какой-то апперетивчик. Кстати, сравнивали цены в Zeughauskeller с другими ресторанами, он не дороже других, и действительно, можно найти блюда и подешевле.

Отредактировано Лена ГМ (2010-08-30 12:02:22)

0

28

AlinaT написал(а):

а то сейчас уже ничего не вспомнить

А если напрячься?  :crazyfun:  Точные цены не так и важны, примерно посмотрела. Ясно, что дороже Германии, раза в 1.5-2. Правильно Alckon написал. А вот чего ели? Что советуете и что нет  :yep:

Лена ГМ написал(а):

Если кому-то нравятся заведения типа мюнхенской Хофбройхаус (много народу, старинный интерьер, простая еда), то даю ссылку на Цюрихский ресторан Цёйгхаускеллер

Так спасибо!  :flag: А оно под туристов заточено или местные тоже там? Мы в Мюнхене исключительно в Августинере столовались (не в центральном, а там где местные). Цены ниже, одной порции для меня было НУ ООООчень много.

Лена ГМ написал(а):

Чисто швейцарскую еду -фондю не искали, не хотелось есть летом жидкий горячий сыр с хлебом - слишком жирно.

Мы с Levinel похоже в зиму попадаем, нам может и понадобится  :D

unreal_undead написал(а):

но я мимо заведения со своим живым пивом пройти просто не могу

Это для моего мужа  :yep:
Принимаю все ваши советы с благодарностью  :writing:

0

29

Мирина написал(а):

А оно под туристов заточено или местные тоже там?

Все были - и туристы, и местные. Конкретно -что ела - уже не помню. Точно не сосиски. Что-то из мяса.
А вообще я обожаю баранину, особенно корейку на косточке, за время поездки ела ее раза три.

А-а, вспомнила, я очень люблю тушеную квашенную капусту, то, что в Германии называется шукрут. Так вот там в этом заведении брала мясо с гарниром из этого шукрута.

Отредактировано Лена ГМ (2010-08-30 13:39:58)

0

30

Полезное писал karamsin для сравнения условий поездки 220 лет спустя.

Россия,  С.-Петербург, 26 мая 1789 - Пруссия, Мемель, 15 июня 1789
Я ожидал, что при въезде в Пруссию на самой границе нас остановят; однако ж этого не случилось. Мы приехали в Мемель в одиннадцатом часу, остановились в трактире - и дали несколько грошей осмотрщикам, чтобы они не перерывали наших вещей.
Пруссия, Кенингсберг, 17 июня 1789 - Толстый часовой, у которого под брюхом моталась маленькая шпажонка, подняв на плечо изломанное и веревками связанное ружье, с гордым видом сделал три шага вперед и престрашным голосом закричал мне: "Wer sind Sie? Кто вы?"
Корчма, разговор. -
Поручик (приехал из России в Калининград на спектакль). Откуда едете, если смею спросить, государь мой?
Я. Из Петербурга, господин поручик.
Поручик. Радуюсь, радуюсь, государь мой. Что слышно о шведах, о турках?
Я. Старая песня, господин поручик; и те и другие бегают от русских.
Поручик. Черт меня возьми! Русские стоят крепко.

Германия (современная), Штаргард, 26 июня, ровно месяц пути.
Из Стразбурга выехали мы в шесть часов поутру, а в восемь часов вечера были уже за три версты от Базеля, то есть переехали в день 29 французских миль, или 87 верст. - Швейцария, Базель, августа 9. Итого 74 дня до Швейцарии.
Как это было дорого?
Экстренная почта стоит почти вчетверо дороже ординарной. Мне дают пару лошадей с коляскою и берут с меня за милю по талеру (120 коп.).
Вместе с ним наняли мы здесь извозчика, или так называемого кучера (Kutscher), который за два луидора с талером повезет нас в Цирих на паре жирных лошадей, в двуместной старомодной карете; и таким образом за 60 верст платим мы 17 руб.
Жаловался, что еда непомерно дорогая - до 2 рублей.

Возможно я ошибаюсь, но корова тогда в Росси стоила несколько рублей, как за пять миль.
Друг Карамзина, Салтыков&Щедрин написал в 1790, что зарплата самого мелкого чиновника в г. Глупове была два рубля медью в месяц.

Н.М.Карамзин Письма русского путешественника.
Воспроизводится по изданию: Карамзин Н.М. Избранные сочинения в двух томах, М.-Л., 1964. Оригинал на http://www.rvb.ru

Отредактировано alckon (2010-08-31 00:59:05)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию