Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 191 страница 196 из 196

191

ivtat написал(а):

До подъемника на Сан-Сальвадора и парка Шерер ходит автобус -431.

Пожалуйста, подскажите про транспорт в Лугано!
Приезжаем из Меннаджио, гостиница около жд вокзала. Где купить билеты на автобус?
Можно ли сразу купить дневную карту  Arcobaleno на 3 зоны?
Прочитала, что городской транспорт Лугано входит в эту карту?

0

192

Ксения написал(а):

Пожалуйста, подскажите про транспорт в Лугано!

Помочь не могу. Мы ездим по swiss-pass.ch,

0

193

Возникли еще вопросы. Где в Швейцарии точно можно расплачиваться  картой, а где точно нельзя?
В гостиницах городской налог берут картой? А в кафе? Общественный транспорт, фуникулеры, камера хранения, вход в парк Шеррер?
Заранее спасибо!

0

194

Ксения написал(а):

В гостиницах городской налог берут картой?

Городской налог либо включён в сумму проживания либо будет добавлен к ней при расчёте. Практически везде можно расплатиться картой, однако в маленькой  семейной гостинице у нас попросили оплату наличными.

Ксения написал(а):

камера хранения,

Автоматические камеры хранения представляют собой ящики разного размера и  для оплаты опускаете в прорезь монетки указанного номинала  1, 2, 5 CHF  и забираете ключ. Обслуживающего персонала нет.

Ксения написал(а):

А в кафе?

Практически везде принимают карты.

0

195

В Локарно на вокзале есть и автоматическая камера хранения и ручная (работает до 18-00 и чуть дороже автоматической на автовокзале), мне пришлось ей пользоваться, т.к. в автоматической не было мест, а автобус должен бвыл скоро прийти). Билеты в Верзаску я покупала в автомате на автовокзале сразу и туда и обратно. В автобус к парку Шеррер покупала билет на остановках  в автомате в и в ту и в друнгую сторону. С автоматами разобралась легко, там вроде все просто. Только не помню платила картой ими наличкой, я на 2 дня в Швейцарии поменяла ещё в Москве 150 франков (в евро получается дороже), мне их хватило на всякие мелкие расходы (без гостиницы, за неё уже сняли деньги с карточки).

Отредактировано ivtat (2017-06-28 22:58:38)

0

196

GALI, ivtat, девочки, спасибо!
Я примерно так и рассчитываю. Мы приедем из Менаджио на автовокзал в Лугано, надо будет мелочь на автобус, чтобы добраться до гостиницы. Кстати, Галя, я забронировала по Вашему отзыву Albergo Stella. Там, если не обманут, нам обещают невероятное благо: TicinoCard, которая с этого года предоставляет весь общественный транспорт Тичино сразу после заселения в гостиницу после уплаты городского налога. Вот почему я и спросила, как его платить. После..... двинем на Маджоре через Локарно. Приедем в Локарно, бросим вещи в камеру ранения, скорее всего жд вокзала, и пойдем гулять часов до 15. Еще окончательно не решила, что хочу, возможно, будем решать по погоде, по настроению и т.п.  Там планирую взять билеты на Чентовалли-экспресс (а за него как платить?, наверное, картой!) Будет здорово, если наша Тичино кард будет действовать еще и в день выселения из гостиницы - здорово сэкономим. Ну а потом уже знакомая Трениталия...
Я, конечно, о-очень размечталась об этой карте. Но даже на бронировании в Букинге они о ней написали!

Отредактировано Ксения (2017-06-28 23:55:47)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию