Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию


Консультация по подготовке поездки в Швейцарию

Сообщений 191 страница 200 из 206

191

ivtat написал(а):

До подъемника на Сан-Сальвадора и парка Шерер ходит автобус -431.

Пожалуйста, подскажите про транспорт в Лугано!
Приезжаем из Меннаджио, гостиница около жд вокзала. Где купить билеты на автобус?
Можно ли сразу купить дневную карту  Arcobaleno на 3 зоны?
Прочитала, что городской транспорт Лугано входит в эту карту?

0

192

Ксения написал(а):

Пожалуйста, подскажите про транспорт в Лугано!

Помочь не могу. Мы ездим по swiss-pass.ch,

0

193

Возникли еще вопросы. Где в Швейцарии точно можно расплачиваться  картой, а где точно нельзя?
В гостиницах городской налог берут картой? А в кафе? Общественный транспорт, фуникулеры, камера хранения, вход в парк Шеррер?
Заранее спасибо!

0

194

Ксения написал(а):

В гостиницах городской налог берут картой?

Городской налог либо включён в сумму проживания либо будет добавлен к ней при расчёте. Практически везде можно расплатиться картой, однако в маленькой  семейной гостинице у нас попросили оплату наличными.

Ксения написал(а):

камера хранения,

Автоматические камеры хранения представляют собой ящики разного размера и  для оплаты опускаете в прорезь монетки указанного номинала  1, 2, 5 CHF  и забираете ключ. Обслуживающего персонала нет.

Ксения написал(а):

А в кафе?

Практически везде принимают карты.

0

195

В Локарно на вокзале есть и автоматическая камера хранения и ручная (работает до 18-00 и чуть дороже автоматической на автовокзале), мне пришлось ей пользоваться, т.к. в автоматической не было мест, а автобус должен бвыл скоро прийти). Билеты в Верзаску я покупала в автомате на автовокзале сразу и туда и обратно. В автобус к парку Шеррер покупала билет на остановках  в автомате в и в ту и в друнгую сторону. С автоматами разобралась легко, там вроде все просто. Только не помню платила картой ими наличкой, я на 2 дня в Швейцарии поменяла ещё в Москве 150 франков (в евро получается дороже), мне их хватило на всякие мелкие расходы (без гостиницы, за неё уже сняли деньги с карточки).

Отредактировано ivtat (2017-06-28 22:58:38)

0

196

GALI, ivtat, девочки, спасибо!
Я примерно так и рассчитываю. Мы приедем из Менаджио на автовокзал в Лугано, надо будет мелочь на автобус, чтобы добраться до гостиницы. Кстати, Галя, я забронировала по Вашему отзыву Albergo Stella. Там, если не обманут, нам обещают невероятное благо: TicinoCard, которая с этого года предоставляет весь общественный транспорт Тичино сразу после заселения в гостиницу после уплаты городского налога. Вот почему я и спросила, как его платить. После..... двинем на Маджоре через Локарно. Приедем в Локарно, бросим вещи в камеру ранения, скорее всего жд вокзала, и пойдем гулять часов до 15. Еще окончательно не решила, что хочу, возможно, будем решать по погоде, по настроению и т.п.  Там планирую взять билеты на Чентовалли-экспресс (а за него как платить?, наверное, картой!) Будет здорово, если наша Тичино кард будет действовать еще и в день выселения из гостиницы - здорово сэкономим. Ну а потом уже знакомая Трениталия...
Я, конечно, о-очень размечталась об этой карте. Но даже на бронировании в Букинге они о ней написали!

Отредактировано Ксения (2017-06-28 23:55:47)

0

197

Пожалуйста, помогите разобраться в планировании Люцерна на 3 дня, у меня есть на подготовку 2 недели, а еще не заказаны ночевки!.. Мы вдвоем с мужем, на машине, движемся от Шварцвальда со стороны Рейнского водопада - Штайн-на-Рейне.
Я совсем не могу разобраться в подъемниках, выборе между ними, и как быть машинным путешественникам с ценами подъемников - брать какой-то проездной пасс?
Подъемник Риги, парковка Витцнау Bahnhofstrasse 7, 6354 Vitznau (почему-то оч. низкий рейтинг этой парковки..).
Маршрут наверное Классик: Rigi Kulm – Staffel – Staffelhöhe – Känzeli – Rigi Kaltbad – маршрут на 1 час. Значит, подъемнк нужен только наверх, Витцнау-Риги кульм? Я вижу летние предложения цен, и там есть предложение Вторник - день Риги за 21.60 Е (а мы как раз приезжаем во вторник).
Ссылка
Вторую часть дня можно сам Люцерн.
2 День - Der "Weg der Schweiz". Но из него более красивую часть Зизикон - Флюэлен. Все едут на кораблике в Зизикон, но мы на машине. Подскажите пожалуйста, где парковка? Где лучше оставить машину в Зизикон, или в Флюэлене? И как потом обратно к ней, чтобы не возвращаться пешком?
После этого маршрута вижу всего 38 минут из Флюэлена в
Devil's Bridge
У этого места не одностороннее движение? Будет возможность потом развернуться и уехать обратно в Люцерн?
Дальше не знаю, нужно ли на эти подъемники, не имея беспл. сви пасса. Платить ли полную стоимость:
Пилатус - ??
Титлис -поняла так, что лучше сначала подняться на самый верх, а оттуда уже Stand, там пересесть на Trubsee - здесь прогулка вокруг озера.
Цена Engelberg–TITLIS - 92 франка (понимаю, туда-назад, с выходами на промежуточных станциях?)
Сколько примерно берет время такая прогулка - полдня?

Получается, без Пилатус и Титлис у меня на Люцерн уйдет не 3, а 2 дня. Значит, лучше переместиться в регион Лаутербруннена на 5 полных дней?
Нужно ли на
Lauerz Stellplatz wild (писали, красиво)?

0

198

Swiss pass вам точно не нужен. Он выгоден только при путешествии на жел.дороге. Вы будете просто платить за нужные вам подъемники.

rocher-li написал(а):

Значит, лучше переместиться в регион Лаутербруннена на 5 полных дней?

Мы ж не знаем общего плана вашей поездки, что вы еще наметили, сколько всего дней на Швейцарию, что вы планируете в районе Лаутенбруннена...

rocher-li написал(а):

Платить ли полную стоимость:

Зависит только от ваших финансовых возможностей.  В хорошую погоду наверху на горах очень красиво. В плохую -выбросите зря деньги.

0

199

Да, сейчас напишу мои точки из карты, которые нужно распределить по дням. Господи, я еще не подошла к поиску домиков - поделитесь со мною пожалуйста всеми рекомендациями для машинных путешествеников с наличием парковок, даже если домики заняты, я хоть посмотрю, в каком регионе нужно их искать. Понимаю, нормальные люди за год вперед бронируют, но это то, что имеем.
По Швейцарии - 7 полных дней.
Люцерн:
1. Риги и маршрут Классик: Rigi Kulm – Staffel – Staffelhöhe – Känzeli – Rigi Kaltbad. Брать билет только наверх, и пешком спускаться до Rigi Kaltbad? А оттуда к парковке - пешком, или на тот участок спуска брать билет?
Сам Люцерн.
2 День - Der "Weg der Schweiz". Но из него более красивую часть Зизикон - Флюэлен. Остается вопрос с парковкой машины, т.к. во всех отчетах туристы плывут на корабликах. Может, хоть парковочные автоматы там имеются?
Возможно здесь уложусь за 2 дня - 1 ночь?
---------------------------------------
Далее, переезд в сторону Бриенц.
Отмечена на карте остановка у озера Лунгерер, скорее только посмотреть, и дальше.
1. Ущелье Aareschlucht - парковка 46°43'10"N / 8°12'16"E. Взять комби-билет (CHF 15 за человека), включающий в себя подъемник до Рейхенбахского водопада.
После него переехать на машине к
Ущелье Розенлау Gletscherschlucht .
2. Гриндельвальд.
Тут мне не все понятно с машиной - я карту составляла давно, но помнится, что это экологичн. город и туда въезд на авто запрещен. Как быть? В Гриндельвальде у меня отмечен:
Гриндельвальд, Фирстбан - 57 фр. туда-обратно. Пройтись  от станции First на одноименной вершине (2167 м) до горного озера Bachalpsee.
Gletscherschlucht Grindelwald Ущелье, 19 Е. GPS-адрес: Gletscherschlucht 1, 3818 Гриндельвальд.
----------------------------------------------------------------
3.  Лаутербруннен.
Тут у меня отмечено много, и непонятно((
1. Bergbahn Lauterbrunnen-Mürren:
Кольцевая прогулка по Долине
Подходит для детей, пожилых людей и просто тех, кто не хочет особо напрягаться. Продолжительность - полдня
Заехать на канатке от Lauterbrunnen до Grutschapl. По дороге (грунтовка), параллельной ж/д путям по симпатичному лесу и лугам с коровками дойти до Mürren BLM. При хорошей погоде налево открываются очень интересные виды на Юнгфрау (4158 м), Мёнх (4107 м) и Айгер (3970 м). Погулять по городку, перекусить в кафешке. От Mürren (Schilthornbahn) канаткой вниз на Stechelberg (Schilthornbahn).
- можно ли от Mürren BLM пройти пешочком к Mürrenbachfall (гугл мапс пишет, что 30 мин. ходу)?
2. Сама долина и Trümmelbachfälle - беспл. парковка. Оттуда Водопад Штуаббах Штауббахфалль.
3.  Шильтхорнбанн. Он у меня отмечен, но вроде бы как в Мюррен запрещен въезд на машине. Как быть? Почему-то здесь у меня не отмечено никаких пеших маршрутов (видимо сомневалась понадобится ли, из-за цены..) Если что, направьте, подскажите! Кстати, вижу по карте, что Шитхорнбанн вроде недалеко от Mürren BLM (к которому придем пешочком от пункта №1 Bergbahn Lauterbrunnen-Mürren - может пока машина стоит внизу, не спешить назад, а пройти пешком к подъемнику Шитхорнбанн?)
На часть Лаутербруннен мне закладывать дня 2? Ночевать где-то в округе, или приезжать парковаться и гулять?
-------------------------------------------------
4. Бриенцерзее. Здесь переезжать ночевать отдельно от Лаутербруннена?
1.Swiss Open-Air Museum Ballenberg Музей под откр. небом - тут все понятно.
Далее.
2.Обычно все плывут пароходом из Бриенца к Grandhotel Giessbach (поднимаясь там на подъемнике за 7 Е), и за отелем пешком к Giessbachfälle. А для тех, кто на машине - как быть? Нужно ли погулять в Бриенц, оставить там машину - кораблик - подъемник к отелю? Или подъехать на машине к отелю? Я вижу на карте парковку возле отеля, тут:
Giessbach 1201, 3855 Brienz,
но не знаю, может она предназначена только для постояльцев отеля?
3.Проехать /прогуляться вдоль Тунского озера с видом на Замок Оберхофен.
4. Озеро  Blausee. Озеро Эшинен.
-----------
Devil's Bridge- похоже пропустим, чтобы не тратить время, не удаляться.
Помогите мне пожалуйста, этот "салат" размешать, разложить грамотно по дням и по проезду.

0

200

rocher-li написал(а):

Понимаю, нормальные люди за год вперед бронируют

Вы сами все понимаете  :rolleyes:
И бронируют, и сайты подъемников изучают, и чужие отчеты смотрят, и сто раз все тасуют, шлифуют... парковки ищут

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Консультация по подготовке поездки в Швейцарию