Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие по США длиною в месяц (западное побережье)


Путешествие по США длиною в месяц (западное побережье)

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Germon написал(а):

минусы - это дальние перелеты + большая удаленность парков друг от друга

Если ехать - так лучше сразу на месяц!  8-)

0

42

Germon написал(а):

Общие же минусы - это дальние перелеты + большая удаленность парков друг от друга.

вот для меня перелет - это главная причина:(
да и на неделю туда ехать (а я пока только такие отпуска могу выкроить) смысла нет... а вот попутешествовать там по-дольше - это заманчиво :love:

0

43

Germon, спасибо за фантастический фоторепортаж и интересный рассказ!

Germon написал(а):

К этому прибору у меня давняя нелюбовь. Еще во время нашего предыдущего посещения Штатов (дело было на Новый 2006 Год) этот прибор нас так "возил" по развязкам Лос Анжелеса, что я не выдержал, взял бумажную карту и вывел нас на правильный путь.

Всё дело в картах. Наш домашний "Сусанин" тоже всё время путается, несмотря на то, что перед каждой поездкой обновляем карты, но, видимо, всё равно отстаём. А в последней поездке по Голландии взяли машину со встроеной навигацией. "Иностранец", в отличие от "нашего" всегда точно знал дорогу.

Germon написал(а):

Или же затесаться в компании с Мелом Гибсоном, Джуди Фостер и Мэтью Макконахи:

Хорошо вписались в голливудский состав. :)

Germon написал(а):

И везде вдоль дороги стоят ограждения с колючей проволокой (сколько ее потребовалось для этого!).

Наверное, чтобы животные не выбегали на дорогу? В Эмиратах тоже проволока вдоль дорог, ведущих через пустыню - преграда для верблюдов.

Germon написал(а):

А на выходе увидели вот такую табличку:

Хорошо, что не на входе. Опасно там, выходит.

Germon написал(а):

Чем то "зацепило" меня это одинокое дерево. Я бы даже сказал, что скелет дерева:

Может быть, тем, что напомнило тенерифские пейзажи после пожара, случившегося несколько лет назад.

Germon написал(а):

Когда мы брали машину в рент, автобус нас подвез непосредственно к этому зданию.
А вот как найти его, не имея адреса, было большой проблемой.

Аналогично в Женеве. Выход - запомнить координаты на навигаторе.

Сколько всего километров Вы проехали по паркам? За всё путешествие?

Отредактировано CosMary (2010-04-22 11:06:08)

0

44

CosMary

Наверное, чтобы животные не выбегали на дорогу?

Сомневаюсь. Это было замечено только на тех территориях, где проживает коренное население.

Опасно там, выходит.

Конечно опасно. Если учесть, что ты идешь вглубь земли по узкой расщелине.

Может быть, тем, что напомнило тенерифские пейзажи после пожара, случившегося несколько лет назад.

??? Каждый год ездим на Тенер, начиная с 2002 года. Что-то я следов пожара там не видел? На Ла Пальме да, в прошлом августе был сильный пожар, так что восстанавливать там природу, а самое главное, дорогу, будут не один год.

Сколько всего километров Вы проехали по паркам? За всё путешествие?

Вот чего не засекал, так этого. Но когда из Гугла скачивал маршруты, то выходило ежедневно не менее 250 миль. За вычетом первого и последних дней, где пришлось накручивать поболее. Сами парки тоже по территории огромаднейшие. Внутри самих парков (если брать Гранд, Брайс и Зайон), в каждом не менее 30 миль накатали. Хотя, по большому счету, это ерунда, когда такую красоту видишь перед глазами. :cool:

0

45

Germon написал(а):

Это было замечено только на тех территориях, где проживает коренное население.

Хотите сказать, чтобы индейцы не выбегали? :)

Germon написал(а):

Конечно опасно. Если учесть, что ты идешь вглубь земли по узкой расщелине.

Какая-то специальная экипировка предусмотрена?

Germon написал(а):

??? Каждый год ездим на Тенер, начиная с 2002 года. Что-то я следов пожара там не видел?

Вот, посмотрите, нашла в своих фотографиях, мы там были через 5 месяцев после пожара. :) Пожар был  летом 2007 года, сгорела деревня Маска, лес вокруг Икода и другое. На гоутенерифе эта тема обсуждалась в своё время http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimate … 175&p=

http://s52.radikal.ru/i135/1004/cb/c274a7fc6b9e.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Путешествие по США длиною в месяц (западное побережье)