Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Зимняя сказка - пять городов за 8 дней!


Зимняя сказка - пять городов за 8 дней!

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Напоследок! Бывают такие фотографии которые как-то очень правильно не получаются, вот одна такая - пусть она будет дверью в неизведанную сказку  :)
http://s002.radikal.ru/i197/1002/0a/cc02b348c80ft.jpg

0

12

AlinaT написал(а):

Вы до Купальни нимф добрались?

Может и добрались... надо изучать матчасть -  т.е. путеводитель  :D

AlinaT написал(а):

Ой, а как надо варить сосиски?

Забыла добавить что эти самые мюнхенские абсолютно пресные, как и та вода и почему-то хотелось в этой кастрюльке найти лаврушечку...

0

13

:flag: Если что не понятно - спрашивайте!!!!

0

14

Helennn
За рассказ спасибо, очень хочется надеяться, что он будет не последним.

0

15

levinel написал(а):

За рассказ спасибо, очень хочется надеяться, что он будет не последним.

Да уж, всвязи со снижением доходов - очень своевременное пожелание!!!! Спасибо!

0

16

Helennn написал(а):

Берлинский вокзал - чудо инженерной мысли и архитектурного бреда (в хорошем смысле) --  это я вам как инженер говорю (посмотрите фильм документальный о том как его строили, вернее об апогее этого строителства и вы меня поймете)

Не, ну так нечееестно! :) Где мы этот фильм найдем? А Ваше мнение как инженера очень интересно, поделитесь, пожалуйста! :yep:

Helennn написал(а):

надо изучать матчасть

Вот, например:

http://content.foto.mail.ru/mail/kucova.olga/_answers/i-251.jpg

0

17

Похоже, что поездка удалась, несмотря на приключения! По крайне мере фотографии и рассказ очень жизнерадостные. ;)

0

18

Helennn написал(а):

до Берлина на "кукурузнике" - с винтами!!! - ощущения еще те, как вы понимаете!

мы нка атком летели из Будапешта в Вену - прикольно!)

Helennn написал(а):

в аэропорту при вылете я потеряла свою кредитку

ничего себе! в дьюти-фри на кассе забыла?:))
мы так один раз забыли карточку Дениса - нам ее притащили на посадку)

Helennn написал(а):

Пришлось менять деньги у прохожих аборигенов.

рубли на евро меняли?????

Helennn написал(а):

Местные поезда как водится поразили нас уютом и комфортом, на которые только способен поезд.

я же говорила, что поезда классные)))

Helennn написал(а):

у меня теперь зимняя Германия ассоциируется с клубникой

а у меня - весенняя))) мы в марте ее ели в Саксонии

Helennn написал(а):

К слову шоппинг - удался

чо купила?

Helennn написал(а):

Видели бы вы с каким трудом мы нашли в этом районе простой продуктовый магазин!!! Все забито кафешками, шаурмой, китайской едой, даже секс-шопами...

под мостом у вокзала продуктовый супермаркет, который до 23-00 работает

Helennn написал(а):

посмотрите фильм документальный о том как его строили, вернее об апогее этого строителства и вы меня поймете

где смотреть?

0

19

talusha написал(а):

ничего себе! в дьюти-фри на кассе забыла?)
мы так один раз забыли карточку Дениса - нам ее притащили на посадку)

Хуже - как не умный человек засунула ее в обложку паспорта, т.е. потерялась она либо на регистрации либо на паспортом контроле, что само по себе чудовищно!!!! Не делайте так никогда!!! других вариантов меньше 1% т.к. паспорт из рук не выпускала и все доки были в тикетхолдере

talusha написал(а):

рубли на евро меняли?????

купюры на монеты  :playful:

talusha написал(а):

под мостом у вокзала продуктовый супермаркет, который до 23-00 работает

Супер!!!!! вот его то мы и нашли! благодаря русской эммигрантке которая подслушала наш разговор на светофоре

talusha написал(а):

где смотреть?

Дома найду точное название и для тех у кого его нет - распишу подробности  :)

0

20

Helennn написал(а):

купюры на монеты

аа! а то я представила немцев, меняющих с рук валюту)))

Helennn написал(а):

Супер!!!!! вот его то мы и нашли! благодаря русской эммигрантке которая подслушала наш разговор на светофоре

:) мы просто все время живем в берлине у этой церкви, так что магазины в районе представляем)
еще в другую сторону от отеля "Палас" есть Лидль, но он дальше и там продуктов не густо, но воды можно купить:)

Helennn написал(а):

Дома найду точное название и для тех у кого его нет - распишу подробности

аха

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Зимняя сказка - пять городов за 8 дней!