Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Электронные читалки, и не только

Электронные читалки, и не только

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

sokol написал(а):

Если читать книги - берите букридер и выбирайте

Да у нас в семье уже три букридера - у меня и родителей. Хотела мужу какой-нить другой дивайс купить, более универсальный, чтобы можно было читать книги и что-нибудь ещё.

0

22

Julia написал(а):

Да у нас в семье уже три букридера - у меня и родителей. Хотела мужу какой-нить другой дивайс купить, более универсальный, чтобы можно было читать книги и что-нибудь ещё.

Ну возьмите нетбук тогда - он маленький и все почти как у полноценного компа с небольшйо диагональю. Я, если честно, не понимаю смысла в букридерах - книгу он не заменяет, глаза устают, а вес имеет и ограниченная функциональность. Придерживаюсь такой позиции, что если нужна компактность и функциональность, то это хороший КПК. Если нужно читать книги,смотреть фильмы и не чувствовать себя в чем-то лишенным, то это нетбук. У меня КПК для функциональнйо мобильности+ 1 нормальная толстая книга о той стране или странах куда еду, которую читаю на пару с женой. Большегов се равно читать не буду ибо от обилия видимой/получаемой информации просто больше не полезет в голову.

0

23

У меня глаза от eInk букридера устают заметно меньше, чем при работе с ноутом/нетбуком. Только в поездки я его не беру, читаю только дома - там как то не до книг, информации от увиденного за глаза хватает.

0

24

Я прекрасно читаю книги на КПК Fujtsu-Siemens Pocket Loox N560, можно и кино смотреть, есть и GPS, и словарик туда засунут, да и по-сути своей компьютер в кармане. Есть WiFi можно подключаться и и-нет выходить в тех местах где бесплатные точки, при помощи Skype звонить на родину почти бесплатно. Одна беда аккумулятор быстро сажается нужно запасной иметь.
Раньше использовал другой КПК HP iPaq 2210, но у того нет GPS и WiFi, да экран похуже 240*320 в отличие от 480*640 у N560. Оба аппарата работают с флеш картами.
Только таких уже сейчас нет в продаже, но есть другие. Например, ASUS MyPal A696 или HP iPAQ 214? но у последнего нет GPS, но можно купить внешний BlueTooth GPS если нужен. Я очень доволен своим аппаратом, во все поездки с собой таскаю.
Так же с собой беру внешний винчестер. На него сбрасываю фотки. У винчестера есть кнопка backup, при нажатии на которую она сбрасывает на диск все что есть на устройстве, подключенном к USB (либо фотоаппарат, либо флешка). Питается винчестер от блока батареек (4 штуки). Вот такой вот http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_acces … 50034.html
В поездке регулярно сбрасываю фотки.
Также винчестер можно подключить к наладоннику N560 (у него есть USB host)

Отредактировано Scrooge McDuck (2010-02-03 15:54:04)

0

25

unreal_undead написал(а):

У меня глаза от eInk букридера устают заметно меньше, чем при работе с ноутом/нетбуком. Только в поездки я его не беру, читаю только дома - там как то не до книг, информации от увиденного за глаза хватает.

От букридера по-любому глаза устанут - лучше книги ничего нет! :)

0

26

Scrooge McDuck написал(а):

Я прекрасно читаю книги на КПК Fujtsu-Siemens Pocket Loox N560, можно и кино смотреть, есть и GPS, и словарик туда засунут, да и по-сути своей компьютер в кармане. Есть WiFi можно подключаться и и-нет выходить в тех местах где бесплатные точки, при помощи Skype звонить на родину почти бесплатно. Одна беда аккумулятор быстро сажается нужно запасной иметь.
Раньше использовал другой КПК HP iPaq 2210, но у того нет GPS и WiFi, да экран похуже 240*320 в отличие от 480*640 у N560. Оба аппарата работают с флеш картами.
Только таких уже сейчас нет в продаже, но есть другие. Например, ASUS MyPal A696 или HP iPAQ 214? но у последнего нет GPS, но можно купить внешний BlueTooth GPS если нужен. Я очень доволен своим аппаратом, во все поездки с собой таскаю.
Так же с собой беру внешний винчестер. На него сбрасываю фотки. У винчестера есть кнопка backup, при нажатии на которую она сбрасывает на диск все что есть на устройстве, подключенном к USB (либо фотоаппарат, либо флешка). Питается винчестер от блока батареек (4 штуки). В поездке регулярно сбрасываю фотки.
Также винчестер можно подключить к наладоннику N560 (у него есть USB host)

У меня 720 loox - очень доволен. Винчестер не беру - у меня 3 sd-карты 4,2,2 Гб - не хватает только когда видео включаю на запись, хотя такое было только раз. Надо просто вечером вотеле пересмотреть что за день отснято и удалить - все равно потом дома аналогичным заниматься.
А проблему батареи советую решить покупкой увеличенного объема - такие есть на 2400 а*ч! Если будет глючить опознавание , то просто прошить ОС на 6-ку. Мне теперь на 2 дня батареи хватает постоянной работы КПК.

0

27

sokol написал(а):

А проблему батареи советую решить покупкой увеличенного объема - такие есть на 2400 а*ч!

К сожалению, с такой батареей КПК в чехол не лезет.

0

28

лучше книги ничего нет!

Согласен, что бумага всё равно лучше. Но, скажем, в последнее время перед поездками читаю книги по истории страны, в которую еду - обычно на http://archive.org можно найти что-нибудь достойное и с подходящим для букридера размером страниц. В книжных чаще всего ничего нет, кроме того, на покупку книги нужны деньги, она потом будет занимать место на полке. Хотя возможны варианты  - по Великобритании вообще и по Лондону в частности образовался отдельный уголок в книжном шкафу.

0

29

sokol написал(а):

От букридера по-любому глаза устанут - лучше книги ничего нет!

Я тоже так считала до последнего времени. Но вот летаю в командировки каждую неделю и поняла, что больше с книгами в поездке просто не могу!!! Что попало я не покупаю, соответственно после прочтения мне элементарно жаль выкидывать книгу, тем более как правило недешевую. Вот в последнюю командировку назад в Москву перла 3(!!!) книги. Тяжесть просто!!!!

0

30

тяжесть и место занимает

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Электронные читалки, и не только