Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Электронные читалки, и не только

Электронные читалки, и не только

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

talusha написал(а):

unreal_undead написал(а):
Именно так, причём последняя страница запоминается для всех когда-либо открытых книг.ага
у меня 10 последних запоминает

о! это очень удобно  :writing:

0

12

Точно ли? У меня последние 10 доступны через отдельное меню, но если открыть ранее прочитанную книгу (которая из этого меню давно ушла) обычным выбором по каталогам, показывается таки последняя страница.

у вас букридер, или как у меня?
книги из каталога книг открываются через папку "книги" (ну или как вы ее обзовете)
в то же время есть отдельная папка, где хранятся "закладки" 10 последних открывавшихся файлов, будь то музыка, фильм или книга, вероятно, это так же, как и у вас -

последние 10 доступны через отдельное меню

,
но вот такого -

если открыть ранее прочитанную книгу (которая из этого меню давно ушла) обычным выбором по каталогам, показывается таки последняя страница.

у меня книга будет открываться с самого начала
зачем мне последняя страница книги, если я ее уже прочитала?:)))

0

13

чё-то я уже запуталась!  %-)  У меня книга, которую читаю, открывается при включении на той странице, где я закончила. Если мне хочется прервать чтение книги и я знаю, что потом к ней вернусь, я ставлю закладку. А если я книгу прочитала до конца, то она потом действительно откроется на последней странице (то есть на той, на которой я закончила).
Есть отдельный списочек недавно открывавшихся книг, но принцип везде одинаковый - где "закрыл" книжку, туда и вернешься.  ;)

0

14

у вас букридер, или как у меня?

Букридер, lbook v3.

книги из каталога книг открываются через папку "книги" (ну или как вы ее обзовете)
в то же время есть отдельная папка, где хранятся "закладки" 10 последних открывавшихся файлов

Примерно так же. Но последние позиции, похоже, запоминаются независимо от этой отдельной "папки".

Если мне хочется прервать чтение книги и я знаю, что потом к ней вернусь, я ставлю закладку.

Не надо ничего делать, последняя позиция сама запоминается. Есть ещё закладки, чтобы запомнить несколько мест в книге и на них перепрыгивать, но я не пользуюсь.

0

15

FLORENS написал(а):

Девченки, можно я задам совсем тупой вопрос, только не смейтесь. Я такие девайсы в руках никогда не держала, поэтому как их пользовать представляю только примерно.
Вот вы когда книгу читаете допустим, дошли до какой-то страницы. Потом книгу закрыли. А она потом открывается с той же страницы где закрыли или искать надо?

Аналогичный вопрос возник у меня на прошлой неделе, но относительно чтения книг в ноуте?
ПоможИте :huh:
.

Мирина написал(а):

ПоможИте

Доктор, меня все игнорируют :mad:

0

16

Я, конечно, не доктор :)), но и в ноуте, и в ридере, и в наладоннике книга открывается на той странице, на какой  вы её закрыли. Правда, если я открываю какую-нибудь книгу через недели и месяцы после прочтения - она открывается на первой странице.

0

17

talusha написал(а):

Ириш. я не поняла, чо в ноуте) книга в ворде в ноуте?
когда закрываешь файл, при новом открытии оно откроется с начала
но поскольку я ноут не выключаю, а засыпаю

Фсе, буду засыпать теперь :crazyfun:

0

18

talusha написал(а):

а2, но она считается уже старой моделью (есть а3)

Вернусь к этому вопросу. Попробовала поузнавать, где можно купить cowon A3 - или я не там ищу, или пока его нет в продаже... :dontknow:
Кто знает, какие ещё есть альтернативные устройства для чтения эл.книг? Кроме букридеров?

0

19

Julia написал(а):

или я не там ищу, или пока его нет в продаже...

Такая же фигня. В Москве тоже нигде нету  :dontknow:

0

20

А

Julia написал(а):

Кто знает, какие ещё есть альтернативные устройства для чтения эл.книг? Кроме букридеров?

А зачем вам этот cowon?
Все же от цели зависит!
Если читать книги - берите букридер и выбирайте.
Если нужен функционал и мобильность, то смотрите КПК с хорошим разрешением или нетбуки.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Электронные читалки, и не только