Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта


Мальта

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

mccuntz

А у меня даже более общий вопрос - о жизнеустройстве этого острова. Где там что? Хочется сравнительного тихого и малолюдного места, богатого стариной ) Есть там такое?

На мой взляд - очень интересный город в смысле архитектуры - это столица Валетта. Даже несмотря на толпы туристов, город ярко сохраняет средневековые черты. Мелкие деревни - на любителя. Есть заслуживающие внимание, а есть и такие, что даже нет смысла останавливаться. Единственное, чего там много - это "камней" и церквей. На таком маленьком острове 28х14 км находится(лось) 365 церквей!

0

32

У меня, наоборот, очень позитивные воспоминания. Ездили в июне - было жарко, но не очень-очень жарко (как говорили мальтийцы, по сравнению с июлем-августом просто прохладно). Кондиционер в отеле тоже справлялся.
Насчёт тихого страинного места - я тоже о Трёх Городах подумал. Вопрос, как там с отелями и ресторанами - мы там были в районе обеда, поесть не смогли - всё закрылось; до скольки работают вечером, тоже непонятно - как то были в Валетте в районе пяти вечера, бары уже начинали закрываться. В этом смысле в туристических местах типа Слимы (где мы жили) проще.

0

33

спасибо за инфу, буду думать :glasses:

0

34

Мну тоже на Мальту занесло. Во второй половине апреля и аж на две недели)  Вода вроде еще холодная будет, так что намечается жесткая экскурсионная программа. Тем кто едет осенью отчет гарантирую)

0

35

Tatiana21 написал(а):

Тем кто едет осенью отчет гарантирую)

Дададада!

0

36

Друзья а кто-нибудь был на Мальте зимой ? Например отдых на Новый год а ? И что там есть посмотреть?Жду информацию если есть

0

37

vladimirstr написал(а):

И что там есть посмотреть?

Мальта - остров удивительных открытий (ФОТО!)
к примеру, вот

0

38

Я была в конце марта.
Понравилось.
Посмотреть очень много чего можно. То есть, недели не хватит :)
Но погода неустойчива, и водные экскурсии могут отменить из-за погоды.

Отредактировано tatiana (2010-12-13 16:56:26)

0

39

Собрался я из Сицилии (Катания) на пароме в Мальту на 2 дня сгонять. В любом транспорте, кроме моего собственного авто, я плохо разбираюсь, посему I need help:
1) информация о расписании паромов по маршруту Катания-Валетта и обратно, стоимость билетов;
2) информация о маршрутах и расписании автобусов на острове Мальта;
3) информация о прогулках на катере вдоль Dingli Cliffs и Голубого грота: откуда старт, расписание, стоимость, продолжительность?
Буду очень благодарен :)
Мой маршрут:
день 1: Валетта, Витториоза, Хал-Сафлиени
день 2: Моста, Мдина, Рабат, прогулка на катере

0

40

А как на Мальте в марте месяце- купаться можно?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта