Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта


Мальта

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Germon написал(а):

Очень приятная компания.

да я нисколько не сомневаюсь:)

и я далеко не поклонница Аэрофлота, просто у них билеты сдаваемые:)

Germon написал(а):

максимум на 2 недели отдыха

гы:) мне б на неделю выбраться:)

вообще, очень - очень заманчиво:) ага, до 30 апреля - значит время подумать еще есть:)

0

22

Моделькина написал(а):

ага, до 30 апреля - значит время подумать еще есть

Нуна брать сейчас! Потом дешевых не будет!
я хотела на ноябрьские, а там крайние даты 22-28 окт (Хотя написано, что акция на полеты до 20 дек.2010). Не получится :'(

0

23

Ир, бери Будапешт, пока дают)

0

24

talusha написал(а):

бери Будапешт, пока дают)

Так я уже вроде взяла, что нужно еще брать :crazyfun:???

Отредактировано Мирина (2010-02-02 17:36:56)

0

25

молодец))))

0

26

Мирина написал(а):

Не получится

а не ноябрьские никак?...

кста, а кто где на Мальте останавливался?.. хочу цены помониторить, прежде чем билеты покупать:)

и еще вопрос по визе - если ехать на Сицилию, то нужна мульти?

0

27

Моделькина написал(а):

кста, а кто где на Мальте останавливался?

Сан Джулианс

0

28

Моделькина написал(а):

кста, а кто где на Мальте останавливался?.. хочу цены помониторить, прежде чем билеты покупать:)

А у меня даже более общий вопрос - о жизнеустройстве этого острова. Где там что? Хочется сравнительного тихого и малолюдного места, богатого стариной ) Есть там такое?

0

29

Моделькина написал(а):

и еще вопрос по визе - если ехать на Сицилию, то нужна мульти?

Это же шенген, зачем.

Моделькина написал(а):

а кто где на Мальте останавливался?..

Мы на самом краю, там где отправляются паромы на Гозо. http://www.paradise-bay.com/pbh/ru/index.shtml

mccuntz написал(а):

Где там что? Хочется сравнительного тихого и малолюдного места, богатого стариной ) Есть там такое?

В раскрученных курортах точно нет. Может посмотреть через Бухту от Валетты, там где три старинных города (Сенглеа и др.) Карта и многое другое тут http://www.maltavista.ru/map/big/8-8
Сугубо мое ИМХО, мне Мальта не глянулась. Но может так наложилось, август жуткая жара + большая влажность, в отеле (и не только в нашем) ночью экономили на кондее, и он только журчал, т.е. температура снаружи и внутри отеля одинакова. Как результат каждодневная головная боль. И мальтийцы не очень понравились - не приветливые, за исключением одного дядечки в соборе на Гозо, провел по всему собору рассказал о экспонатах музея. Хотя его никто не просил об этом.
Но очень понравилось море, я плавала часами просто :flag:

Отредактировано Мирина (2010-02-02 19:16:03)

0

30

Мы останавливались в Bugibba и Qawra. Это верх острова. Но расстояния там копеечные, так что место дислокации особенно не принципиально.
St. Julians - это в основном тусовочное место, много расскрученных цепочек отелей. Север отсрова более демократичный (во всяком случае, так было лет 7 назад). Единственный минус - это указатели на дорогах (опять же сравнение с 7-летней давностью, когда еще Мальта в Шенген не входила и для поездки на Сицилию на 1 день у нас в порту итальянского острова забирали паспорта). Хочется верить, что со вступлением в Шенген с указателями на дорогах стало намного лучше.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Мальта