Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда для поездок

Одежда для поездок

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

sokol написал(а):

Ecco - брать не надо

sokol написал(а):

Попробуйте их посмотреть в магазинах Geox

Все таки это индивидуально. Я как и Талюша натираю ногу любой обувью, но мокасины Ecco, ношу на босую ногу без проблем, как вторая кожа. Светлые на лето прощелкала, повелась на рекламу Геокс, купила мокасины, не смогла ходить, отдала сотруднице с работы. На зиму нубуковые ботинки Ecco, на шерстяной подкладке (по фасону как высокие мокасины)тоже ненарадуюсь. Clarks у меня шлепанцы на лето, ношу с 2003 (не рвутся) :crazy:

Отредактировано Мирина (2010-02-05 15:32:09)

0

32

Мирина написал(а):

Все таки это индивидуально. Я как и Талюша натираю ногу любой обувью, но мокасины Ecco, ношу на босую ногу без проблем, как вторая кожа. Светлые на лето прощелкала, повелась на рекламу Геокс, купила мокасины, не смогла ходить, отдала сотруднице с работы. На зиму нубуковые ботинки Ecco, на шерстяной подкладке (по фасону как высокие мокасины)тоже ненарадуюсь. Clarks у меня шлепанцы на лето, ношу с 2003 (не рвутся)

С мокасинами Geox, к несчастью, у многих были проблемы - как и женщин, так и мужчин. Примеры знаю. берите мокасины саламандер или того же Кларкс.

0

33

sokol написал(а):

берите мокасины саламандер или того же Кларкс

Кларкс как раз донашиваю (еще более древние, чем шлепанцы). А в новых коллекциях, почему-то ничего не нравится. :dontknow:

0

34

talusha написал(а):

Отвлекусь на свои соображения о выборе одежды для велопрогулок

sokol написал(а):

Обязательно нужны велоштаны

sokol написал(а):

На верх тоже лучше специальную веломайку

докладываю: мы теперь экипированы спецштанами и спецмайкой))
шлемы, правда, решили пока не брать - тяжело таскать с собой, и до перчаток за 50 евро я еще не доросла)
интересно, для велопрогулок нужна спецобувь, или тоже специальные кроссовки?:)

долго смотрела на зимние куртки коламбия - двусторонние, очень прикольные (одна сторона - коричневая в белый горошек, вторая - сиреневая в цветочек), но они до пупка (на лыжах кататься, видать), а мне надо подлиннее, взяла до колена, но не коламбию, а немецкого пр-ва, коричневую - теперь мучаюсь - она висела с лыжными куртками, да и распродажа была зимних вещей, но сомнения мучают - точно ли зимняя (очень тонкая)

правда, я сегодня в ней не замерзла)))

0

35

*прыгает и машет флагом*
:)

0

36

talusha написал(а):

окладываю: мы теперь экипированы спецштанами и спецмайкой))
шлемы, правда, решили пока не брать - тяжело таскать с собой, и до перчаток за 50 евро я еще не доросла)
интересно, для велопрогулок нужна спецобувь, или тоже специальные кроссовки?:)

Молодцы! :)
Теоретически нужна велообувь - есть такая в тех же магазинах. Она отличается подошвой - на них много выпуклых элементов чтоб лучше спецлепение с педалью было и меньше соскакивала нога с педали на сложных участках (горных или быстрая езда). Если нет сложных участков, то вполне нормально и просто хорошие кроссовки с нормальнйо подошвой (не всякое дерьмо типа того что стал делать адидас или найк в последнее время с пенообразной подошвой, которая стаптывается за год). У меня обычная Пума.

Отредактировано sokol (2010-02-28 14:18:49)

0

37

хм))) а потом еще очки и перчатки?:) и бутылка специальная!

0

38

talusha написал(а):

хм))) а потом еще очки и перчатки?:) и бутылка специальная!

Перчатки - это просто удобно  :) От постоянного контакта с обрезиненными ручками при рывках на ладонях образуются мозоли весьма быстро и от этого перчатки отлично защищают. В солнечную погоду без очков просто тяжко ехать. Кроме того, реально очки от иного - когда едешь летом, особенно по городу, по оживленной улице или рядом с ней, то очки защищают от пыли глаза (обтекаемый вариант очков). В городе такжеможно источников бликов и отражений, а это чревато на внезапных поворотах и объездах потерять видимость или плохо различить стремительно приближающийся объект типа машины. Очки эту проблему тоже снимают. А бутылка тоже вещь хорошая, но я пользуюсь просто спортивным вариантом бутылочки Шишкин лес. Дело в том что воды резко много пить нельзя - резко увеличивается нагрузка на сердце и дозатор придуман не просто так :) Вообщем, все это исключительно для комфорта придумано :)

0

39

С тапками - аналогично. Берем или гостиничные из набора или покупаем банные, чтоб заодно массаж ног был - все тонкое, легкое и легко трамбуется в сумку.

у меня также, только про тапки массажные - в смыле они не пупырчатые к ноге (те - тяжелые же), а из спец. натурального материала -
люффа
выходит, что кроме массажа происходит очищение кожи:)

по сапогам/ботинкам:
фирму Sorel носила 3 года, по качеству- не промокает, но запах постепенно появляется, вентиляция плохая точно. и еще задник внутри (пластина под пятку) начитает как-то отходить и "режет" все время кость у щиколотки.
лично я торжественно проводила их в последний путь до мусорки сегодня:) благо - зима закончилась!

по одежде доверяю Коламбии: куртка, штаны-зимние (для лыж и поездок зимой), - летние, перчатки с прорезиненными частями, шапка, летние полувьетнамки спортивные.

Отредактировано lufrance (2010-02-28 20:36:48)

0

40

sokol написал(а):

От постоянного контакта с обрезиненными ручками при рывках на ладонях образуются мозоли весьма быстро и от этого перчатки отлично защищают. В солнечную погоду без очков просто тяжко ехать.

согласна, но очки у меня обычные (я всегда на улице в них, как вампир), и мы не настолько много ездим, чтобы мозоли появились))
и жаба давит)

sokol написал(а):

дозатор придуман не просто так

там еще и дозатор?)

lufrance написал(а):

лично я торжественно проводила их в последний путь до мусорки сегодня:) благо - зима закончилась!

:))))
люди! мне кто-то скажет, куртки эти коламбиевские точно -40 держат, а?

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда для поездок