Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда для поездок

Одежда для поездок

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Julia написал(а):

удобные спортиные сандали с ремешком на пятке.

типа Экко? я такие (не Экко, но фасон такой же) купила в Италии, но я ими натираю ногу(( впрочем, я любой обувью ногу натираю, я даже на ряде фото в мокасинах на носок))

купила в позапрошлом году себе летние кроссовки, в них и хожу (и на велосипеде удобно кататься), когда в городе гуляем, могу надеть вьетнамки (но в них, к примеру, по поездам не попрыгаешь, мой кошмар - когда вьетнамка с ноги падает в проем между вагоном и платформой, поэтому они только для прогулок по Венеции, к примеру))

Юль, а если обычные удобные кроссовки и две пары носков?

0

12

talusha написал(а):

я такие (не Экко, но фасон такой же) купила в Италии, но я ими натираю ногу

Я представляю, но вот в моих на нужных местах мягкие тряпочные вставочки, и ничё не натирается! :playful:  Во вьетнамках ходить ваще не могу! Неудобно ж когда они по пятке тебя шлепают!

talusha написал(а):

а если обычные удобные кроссовки и две пары носков?

так это... зима вроде! ;)  Промокнут ноги то. Мы ж загород собираемся, хотя в прошлом году в Вене в феврале тоже было много мокрого снега, и в кроссовках было бы неудобно. Или специальные зимние покупать? так женских приличных нету, я смотрела. Вот для мужиков хороший выбор всяко-разного.

0

13

Julia написал(а):

Неудобно ж когда они по пятке тебя шлепают!

а меня это прикалывает:))) шлеп-шлеп-шлеп)

Julia написал(а):

Я представляю, но вот в моих на нужных местах мягкие тряпочные вставочки, и ничё не натирается!

у меня, видимо, без тряпочек, поэтому и трет(

Julia написал(а):

Промокнут ноги то.

думаешь? у меня летние кроссовки промокают тока если по колено воды

Julia написал(а):

Или специальные зимние покупать?

да, без дырочек
или вон выше боты кампер хвалили, я тоже про них много хорошего слышала

0

14

Julia написал(а):

да, вот про обувь особенно интересно! Я вечно мучаюсь с этим вопросом. Однозначно хорошо решена проблема обуви для жаркого лета - удобные спортиные сандали с ремешком на пятке. Когда холодней - выручают кроссовки. А вот зимой...  :dontknow:  Купила что-то вроде обувки, упомянутой выше - спортивные ботинки ecco, но они оказались максимально не удобными - тяжеловаты и очень жесткие, ниги в них сильно устают. В обычных кожаных зимних ботинках целый день ходить тяжело. Вот мучаюсь - в чем в Прагу ехать?

Ecco - брать не надо. Это Китай. Вьетнам и то лучше делает на примере французской фирмы Sorel. Она сейчас есть и в  Москве, хотя жене покупали их в Стокгольме. С обувью типа экко самое страшное в поездке вылезает, когда через плохое еле различимый шов нога начинает или промокать или мерзнуть иил из-за плохого утеплителя вонять начинают ужаснои  т.д. Camper делают в тоде во Вьетнаме. Попробуйте их посмотреть в магазинах Geox пока, хотя фирменные кампера с февраля должны развертывать. Ну и что если вам, Юля, понравятся мужские! Берите! Моя жена не раздумывает, если понравилось - берем и наслаждаемся :) Реально все равно мало отличимо - это же больше дизайнерская обувь, где границы пола размываются. В поездке, считаю, главным вес, особенно когда много ходишь. Нет, конечно, можно заодно и ноги себе накачать, но когда подряд ходишь  по городу по 12 часов несколько дней - вес уже дает о себе знать и оттек просто ступней будет. Это не нужно и плохо. У меня до этого на зиму были кожанные кроссовки Мерелл. Толстый носок одевал и пофигу было на температуру. Но как становилось ближе к 0 (а это легко когда из однйо страны едешь в другую зимой) все становилось плох, ибо нет мембраны и внутреннего регулирования температуры. Плюс еще вес,запах, да и какие бы хорошие кроссовки/кеды не были - подошва стремителньо за 2 года изнашивается - все производители халтурят, а особенно не перевариваю адидас, найк и рибок и особенно сейчас, когда все перешли на более дешевые материалы в подошве. Только пуму сейчас уважаю (мерелл сейчас тоже испортился и таких какие у меня были уже не найдешь). Поэтому такая кожанная спортивная обувь большое зло на поезду от 10 дней. Мне кстати очень еще понравился английский Clarks. Тоже очень грамотно продуманная конструктивно обувь, но более стильная, деловая и дорогая в Москве (магазин на проспекте мира)
Единственным минусом пока у Кампер вижу только конструкцию подошвы, точнее рифление в виде полусфер  -хоть и каучук, но не способствует антискольжению (меньше точек соприкосновения и нет заострений чтоб вдавливались в лед). На тонкой пленке льда лучше быть внимательным. Также еще, если на соль попасть, то, думаю, будет развод сильный - лучше сразу мыть. Это не критично и не сильно заметно пока.

0

15

sokol, спасибо! Столько практических рекомендаций! ;)  Жалко только, что в Питере выбор гораздо меньше, не все фирмы представлены.

0

16

Julia написал(а):

sokol, спасибо! Столько практических рекомендаций! ;)  Жалко только, что в Питере выбор гораздо меньше, не все фирмы представлены.

Да, в питере беда с одеждой - жил там 2 года. Но зато проще что-либо посмотреть в финке :)
Честно говоря, в Москве не лучше :)
По советам - ок, но интереснее участников форума было послушать кто в чем и как. Народу как-бы много, все в чем то едут за бугор, а особо никто не пишет.

0

17

sokol написал(а):

Джинсы - это самый тут худший вариант и с болью смотрю на городан, которые так катаются по москве. Это неудобно, легко себе натереть паховую область, способствует развитию урологических заболеваний, может легко задевать за части велосипеда и привести к травме и просто ограничивает свободу движения, а соотвественно крутящий момент и неравномерное распределение нагрузки на колено, что не хорошо.

*робко* а у меня летние джинсы, они тонкие, и я их по колено закатываю, поэтому за педали ничего не задевает)))

0

18

talusha написал(а):

*робко* а у меня летние джинсы, они тонкие, и я их по колено закатываю, поэтому за педали ничего не задевает)))

talusha (Наталья?) нравится - катайся. Но по своей структуре джинса - материал плотный, который легко может натирать (особенно тонкий), делать тепловой нагрев урозоны и не смягчает давление тела на небольшую полоску сиденья, что быстро снижает комфорт длительности поездки. Константин.

0

19

sokol написал(а):

Наталья

аха

sokol написал(а):

Константин

очень приятно:)

sokol написал(а):

не смягчает давление тела на небольшую полоску сиденья, что быстро снижает комфорт длительности поездки

хм))) почти убедил))) потому что я потом еле встаю с велосипеда, мне нужна там такая гелевая прослойка на штанах, как у Контадора)))))

sokol написал(а):

По советам - ок, но интереснее участников форума было послушать кто в чем и как. Народу как-бы много, все в чем то едут за бугор, а особо никто не пишет.

я думаю, таких фанатов, как вы, нету (в хорошем смысле фанатов)))
вот девочки мне, может, подскажут - в чем в Будапеште в купальнях ходют?  у меня есть бикини, и есть цельный купальник, как тетки-пловчихи носят, или там кто в чем?

0

20

talusha написал(а):

хм))) почти убедил))) потому что я потом еле встаю с велосипеда, мне нужна там такая гелевая прослойка на штанах, как у Контадора)))))

И я о том же :)

talusha написал(а):

я думаю, таких фанатов, как вы, нету (в хорошем смысле фанатов)))
вот девочки мне, может, подскажут - в чем в Будапеште в купальнях ходют?  у меня есть бикини, и есть цельный купальник, как тетки-пловчихи носят, или там кто в чем?

Актуальная тема - надо новую открывать :)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Одежда для поездок