Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » В Австрию летом, озера...


В Австрию летом, озера...

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Хотим в сентябре. Куда посоветуете? Какой городок? Были только в Инсбруке проездом, под впечатлением красот решили вернуться летом - посмотреть и отдохнуть :)

0

2

Marja, а рассказы про австрийские поездки у нас на форуме уже смотрели?
http://talusha.bbok.ru/viewforum.php?id=43

0

3

Marja написал(а):

Хотим в сентябре. Куда посоветуете? Какой городок?

вы городок для базирования ищете, или что посмотреть, отдыхая на озерах?

0

4

talusha написал(а):

вы городок для базирования ищете, или что посмотреть, отдыхая на озерах?

Идеально – это отдых на озере + возможность съездить в близлежащие места посмотреть (недалеко). Вернее так – что посмотреть, если остановиться в таком-то городке. Пока план - Вена (прилет), Инсбрук (дала себе слово вернуться сюда на пару дней), затем отдых. И вот здесь стали в тупик. Может регион Зальцкаммергут? Или Каринтия?
Пока читаем австрийские рассказы. Хочется все и сразу!  ;) Что для первого раза выбрать? Какой курорт?

0

5

А перемещаться на чём планируете? Машина или поезда-автобусы?
Если Вена и Инсбрук в обязательной программе, то для отдыха удобнее Зальцкаммергут. Ну, и живописнее там, чем в Каринтии, и регион более интересный.

0

6

Однозначно Зальцкамммергут!!!!!
У меня в ЖЖ есть подробный отчёт о нашей поездке в этот регион, не знаю, можно ли ссылку давать, но это нечто.
Мы жили в городке Absdorf на озере Attersee

Если вы собираетесь в регион Зальцкаммергут, пансионы лучше всего искать на сайте http://www.salzkammergut.at/en и производным от него (типа http://www.attersee.at/ )или на http://www.tiscover.com/. Выбираете желаемый регион (зависит от озера – attersee, wolfgangsee, traunsee и т.д.), сортируете по цене, звёздности или по туристическому рейтингу. Каждый отель содержит подробное описание, фото, количество комнат, возможность питания, наличие Интернета, отзывы туристов (я, блондинко, так и не нашла как мне самой оставить там отзыв) и т.д и т.п
Наши параметры были такими: наличие Интернета, до 50 евро на двоих с завтраком, и (мой бзик) вид из окна на озеро. Искала, я как обычно, очень долго: главная проблема- отсутствие Интернета, неотвечание австрийцев на письма, или отсутствие красивого вида из окна. Но всё-таки мы нашли то, что искали. Так уж и быть, делюсь координатами:
Pension Seiringer Marianne: http://www.tiscover.at/seiringer-attersee
Цена была по 21 евро/чел с завтраком, Интернетом нам разрешили пользоваться в соседнем отеле, принадлежащем сыну нашей Марианны. Ремонт, обстановка, вид из окна, завтрак, отношение хозяйки – на высоте.

Отредактировано Smarty (2010-02-03 12:39:15)

0

7

Marja написал(а):

регион Зальцкаммергут?

CosMary написал(а):

для отдыха удобнее Зальцкаммергут. Ну, и живописнее там, чем в Каринтии, и регион более интересный.

поддерживаю Марину))

Smarty написал(а):

можно ли ссылку давать

можно, но идеально - сюда перенести, чтобы все посмотрели
у меня, к примеру, на работе жж закрыт и я его не увижу

0

8

Smarty написал(а):

Однозначно Зальцкамммергут!!!!!У меня в ЖЖ есть подробный отчёт о нашей поездке в этот регион, не знаю, можно ли ссылку давать, но это нечто.Мы жили в городке Absdorf на озере Attersee

Спасибо преогромное! :) Будем изучать… а как там с транспортом? У нас наличие машины - 50% на 50%.  Отдых для нас это с утра позагорать, а потом куда-нибудь отправиться. Расстояния большие между городками?

0

9

Marja написал(а):

Расстояния большие между городками?

смотря между какими - мы, к примеру, в течение дня обошли пол-озера пешком, очень удачно погуляли!
Регион Зальцкаммергут (30 ФОТО!!!) - из этой прогулки как раз

Marja написал(а):

Будем изучать… а как там с транспортом?

поезда, в основном, очень хорошие и ходят по расписанию))
Железные дороги Австрии

0

10

Marja написал(а):

а как там с транспортом? У нас наличие машины - 50% на 50%.  Отдых для нас это с утра позагорать, а потом куда-нибудь отправиться. Расстояния большие между городками?

Мы брали машину в аренду. Кокнретно из нашего отельчика, вы без машины не выберетесь.
Но можно найти пансион в центральных городках, между ними очень хорошее автобусное сообщение, например St Wolfgang, St Gilgen и т.п.

Тут оглавление нашей австрийской поездки, я постараюсь на форум сюда выложить http://smarty-yulia.livejournal.com/23891.html#cutid2

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » В Австрию летом, озера...