Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Сон в самолете

Сон в самолете

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Как заснуть?????

0

12

stasyun написал(а):

есть такой тип людей, которые не могут спать в самолете и все тут ( у меня муж такой).

у моей жены тоже муж такой :-). Я вообще в не горизонтальном положении спать не могу.
Правда для меня не является проблемой не спать одну ночь и сохранить способность к жизнедеятельности, так что ночные полеты (стараюсь летать ночными рейсами) переживаю нормально. Очень сложно было только один раз. Сначала выехали на авто из Зонгшан в Гуанджу (2 часа), в аэропорту 2.5 часа регистрация и посадка, оттуда почти час лету до Гонг Конга, в Гонг Конге не помню сколько времени были, но точно несколько часов, из Гонг Конга 15 часов перелет с промежуточной часовой посадкой в Момбае. В аэропорту меня встретила машина и повезла срочно на работу, оттуда только через 2 часа повезли меня домой. Сколько времени не спал так сосчитать не смог (из-за разных часовых поясов), но спал после этого больше суток и потом несколько дней приходил в себя.
Один раз все=таки уснул в самолете - был ночной рейс из Рима в Тель Авив, как заснул не знаю, но поспать удалось недолго - жена разбудила когда начали разносить пищу, чтоб я покушал. Как она осталась жива до сих пор понять не могу :-).

0

13

Dotsik, у меня муж заснул лишь один раз- на последнем плече из Тая прошлой осенью. Приняв для дезинфекции несколько порций виски (на первом плече пол салона чихало и кашляло) - он уснул, с открытым ртом, и начал похрапывать...но тут ему че-то приснилось и он КАААК всхрапнет -от этого и проснулся. он все продолжал извиняться,  а я ржать уже не могла...

0

14

По опыту перелетов поняла, что сплю всегда в длинных рейсах (7-12 часов), спать начинаю уже до взлета (после приема драмины, да).
В таких перелетах, особенно если рейс "туда" наложен на наше ночное время (к примеру, вылет в 21-22 ч мск и там утром) дрыхнешь как сурок и даже если будят поесть пару раз за полет, все равно спишь. А вот возвращаться из таких мест когда как, перелеты, как правило, дневные, я иногда сплю, а иногда сидишь и один за другим фильмы смотришь:)
А вот когда перелет небольшой (3-5 ч), зависит от времени суток и как быстро кормят, и сколько спал перед полетом:) способствуют беруши и повязка на глаза, атак намного легче засыпать. В длинных перелетах дают еще подушки и плед, Денис ими не пользуется и я себе делаю мягкое гнездо и валяюсь в нем:)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Сон в самолете