Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Сон в самолете

Сон в самолете

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Вот собственно назрел вопрос - кто какими способами решает проблему сна в самолете.
Я вот для сна в самолете как-то не приспособлена, в основном читаю, но бывают ситуации когда поспать кровь из носу надо - когда очень долгий перелет со сменой часовых поясов, или когда вылетаешь в командировку в 6 утра, а в 11 тебе надо быть на месте бодрым огурцом. Кто может какими спецсредствами пользуется? Вот в соседней теме Талю написала что принимает Драмину, а она со снотворным эффектом.

0

2

FLORENS, зачастую что мешает спать-свет, шум. В некоторых авиакомпаниях выдают спецнаборы - повязку на глаза и беруши. Но мы в принципе в полет всегда сами такой набор берем.
Хотя, есть такой тип людей, которые не могут спать в самолете и все тут ( у меня муж такой). Но это крайне "тяжелый" случай.

0

3

stasyun написал(а):

Но это крайне "тяжелый" случай.

+1

даже если я 2-е суток до этого не спала - не засну!

максимум - полудрема, но такая, что всегда все чувствую и слышу:)
и потом еще более разбитой себя ощущаю...
ИМХО, если не охота спать, то лучше и не надо -наоборот, кофейку выпить и буш бодрым огурцом:)

0

4

FLORENS написал(а):

Вот в соседней теме Талю написала что принимает Драмину, а она со снотворным эффектом.

это был разовый прием, постоянно я так не делаю)
плюс драмина на меня оказывет тормозящий эффект
я иногда сплю (были случаи, когда я заснула прямо перез взлетом и проспала до кормежки, а потом снова дрыхла), а иногда не спится, тогда читаю весь полет

0

5

Моделькина написал(а):

максимум - полудрема, но такая, что всегда все чувствую и слышу:)
и потом еще более разбитой себя ощущаю...

Вот и у меня такая же фигня. Но может все-таки есть что-то "помогающее". Просто не может не быть. 8-)

talusha написал(а):

это был разовый прием, постоянно я так не делаю)

А-а, а то хотела уже взять на вооружение.

0

6

FLORENS написал(а):

А-а, а то хотела уже взять на вооружение.

плюс еще же есть индивидуальная реакция - может, ты спать не будешь))
вообще, успокаивающее и легкое снотворное действие оказывают средства типа корвалола, валокордина и т.п.
но они содержат фенобарбитал, к ним легко привыкнуть, плюс в некоторых странах эти средства считаются наркотиками и запрещены ко ввозу

0

7

FLORENS написал(а):

Талю написала что принимает Драмину, а она со снотворным эффектом

Ну Драмина же не снотворное! Если вопрос так остро стоит, может стоит поизучать тему специальных лекарств со снотворным эффектом?

0

8

Julia написал(а):

Ну Драмина же не снотворное!

угу, оно от укачивания
Лер, а валерьянка на тебя как влияет? многим помогает заснуть
но лучше с врачом проконсультироваться, конечно, что можно принимать, не рискуя посадить почки

0

9

talusha написал(а):

Лер, а валерьянка на тебя как влияет?

Я, если честно не знаю, я не пробовала  :dontknow: Надо попробовать кстати как-нить.

talusha написал(а):

но лучше с врачом проконсультироваться, конечно, что можно принимать

Это понятно. Простоя как всегда рассчитывала, что есть какое-нибудь безопасное и недорогое средство (сказок насмотрелась :crazyfun: )

0

10

stasyun написал(а):

есть такой тип людей, которые не могут спать в самолете и все тут ( у меня муж такой). Но это крайне "тяжелый" случай.

Но, к сожалению, не редкий (((((

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Сон в самолете