Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Марокко? Летом? ой...


Марокко? Летом? ой...

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Друзья, припадаю к стопам вашей учености.

Кто что знает о Марокко?

Вот прямо сейчас посетила меня мысль поехать летом на фестиваль гнауи в Эс-Сувейру.
Но не отдам ли я концов в африканской жаре?

В общем, взыскую советов, как выжить в Марокко летом, и чем бы там еще заняться, кроме прослушивания психоделических песнопений...
Спасибо!

0

2

mccuntz написал(а):

Но не отдам ли я концов в африканской жаре?

а в Андалусии ты была летом? не думаю, что там сильно жарче))
а кем будешь лететь? и докуда? люди обычно летят или через Мадрид, или через Парижи всякие, или чартером до Агадира, но оттедова даеко добираться до достопримов...

0

3

talusha написал(а):

а в Андалусии ты была летом? не думаю, что там сильно жарче))

Именно это меня и пугает. Я в Андалусии в начале мая и в конце сентября была на пороге солнечного удара.
Но *с надеждой* может в Эс-Сувейре на берегу океана климат более человечный?
В общем, интересуюсь мнением выживших  :insane:
Лететь предполагаю в Агадир, оттуда машиной в Эс-Сувейру. Из Касабланки навскидку дольше, а про внутренние перелеты я еще не узнавала, мне надо решить принципиальный вопрос - не сдохну ли я в июне в Марокко.

0

4

Была в Марокко в мае (1-12 мая) 2005г. Тур по городам  и три дня отдыха в Агадире. Посетили имперские города -Фес, Касабланка, Рабат, Марракеш, и еще Эссувейра, Мекнес, Урзазад, Тинергир, Касба Аит Бен Хадду, Тарудант, Эрфуд, дюны Мерзуга, ущелье Тодра. Воздух примерно 28-35, вода в океане в Агадире по ощущениям, 19-20, купались. В Марракеше в смысле жары было особенно тяжко. Летом -просто не представляю, можно только на океане лежать. В глубинке -ну очень жарко. Не случайно наши туроператоры ставят экскурсионные программы на весну и осень. Летом -только пляж.
В Агадире такая особенность -очень часто до обеда там смог или туман, все небо серое, солнца почти не видно. Не знаю, каким словом это описать. Я это называю хмарь. Но при этом все равно жарко и даже за час пребывания на открытом пространстве без защиты в виде кремов и одежды становишься как поджареная креветка.
Конечно, если вы поклонник гнауи, то вам туда надо. И все зависит от здоровья, кто как переносит жару. Восточного колорита там предостаточно. Если что-то еще интересно -спрашивайте.
А что, стоит так рисковать здоровьем ради гнауи ? Это так круто?

Отредактировано Лена ГМ (2010-01-28 13:17:45)

0

5

Лена ГМ написал(а):

если вы поклонник гнауи, то вам туда надо. И все зависит от здоровья, кто как переносит жару. Восточного колорита там предостаточно. Если что-то еще интересно -спрашивайте. А что, стоит так рисковать здоровьем ради гнауи ? Это так круто?

Переношу плохо, практически совсем не переношу. Но гнауа - это действительно круть и катарсис, если судить по тем дискам, что у меня есть.

Или остаться у океана в Эс-Сувейре на все время, 1-2 днями метнувшись в Фес?
*задумчиво*
Или может, хиджаб купить? Спасает ли он от солнца?

Отредактировано mccuntz (2010-01-28 13:25:45)

0

6

mccuntz написал(а):

Переношу плохо, практически совсем не переношу.

Тогда точно не советую. Слушайте гнауи дома. А если хотите посмотреть Марокко, то лучше осенью или ранней весной. С первым чартером.
Хиджаб-это платок. А вы, если туда приедете, купите лучше джелябу -это такой балахол через голову с капюшоном и до полу, лучше белый, в нем все ходят и мужчины, и женщины. Гнауи можно увидеть в Марракеше на площади Джамна Эль Фна и ближе к ночи. Тогда не жарко. Конечно, это не фестиваль, но здоровье дороже. Мне, например, и еда ихняя не пошла, особено в национальных ресторанах. Держалась на отельных европейских завтраках.

0

7

Лена ГМ написал(а):

купите лучше джелябу -это такой балахол через голову с капюшоном и до полу, лучше белый, в нем все ходят и мужчины, и женщины.

Галабея у меня есть, правда, верить или нет - не знаю, но говорят, что в Марокко это мужская одежда, и дамам лучше ее не носить.
И еду я восточную ем охотнее, чем европейскую.
Только с климатом у меня несовпаданс... Осталась еще маленькая надежда на океанский бриз. Не?

Отредактировано mccuntz (2010-01-28 13:56:59)

0

8

mccuntz написал(а):

Марокко это мужская одежда, и дамам лучше ее не носить.

Как раз ее и носят. Бриз в Эссувейре точно есть. Вот в глубинке ее нет. Эссувейра -симпатичное вполне цивильное место. Вопрос -только ваше здоровье. В мае в Эссувейре было вполне терпимо. Но летом....

0

9

А там мероприятия днем или по вечерам? Если совсем труба будет, можнно днем под кондеями сидеть, а вечером все-таки легче. Не расставаться с бутылкой воды, веером, может легкие таблетки от давления: папазол или андипал.

0

10

Ольша

Если совсем труба будет

Да вот говорят побывавшие там, что бриз с океана все-таки смягчает жару. Вплоть до того, что вечерами нужна ветровка...
Но это одновременно значит, что с побережья вглубь страны не уедешь - там-то полноценная жара...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Марокко? Летом? ой...